灌云县曹赵片麻岩矿区生态环境治理项目EPC工程总承包

中标候选人公告 西藏自治区
发布时间:2024-01-24
项目名称:巨龙铜业知不拉铜多金属矿露天采剥工程
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号**********************

      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港恒金矿业有限公司灌云县曹赵片麻岩矿区生态环境治理项目EPC工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    *、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

中国水利水电第十工程局有限公司

投标报价(元)

********.**

项目负责人

杜鹏飞

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:巨龙铜业知不拉铜多金属矿露天采剥工程

建设单位:西藏巨龙铜业有限公司

中标价:*********.**元

合同签订时间:****年*月**日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 /

第二中标候选人

单位名称

中国核工业华兴建设有限公司

投标报价(元)

********.**

项目负责人

赵汝昌

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:准能集团**** 至 ****年生产剥离外委工程第二标段

建设单位:神华准格尔能源有限责任公司

中标价:*********.**元

合同签订时间:****年**月**日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

第三中标候选人

单位名称

浙江恒荣建设工程有限公司

投标报价(元)

********.**

项目负责人

贺其军

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:浙江省余姚市马渚镇四联村太湾山废弃矿山治理暨矿地综合利用项目建筑用石料(凝灰岩)矿工程

建设单位:余姚市四联石业有限公司

中标价:*********.**元

合同签订时间:****年**月**日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

暂估价(万元)

工程

材料

    *、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

*

核工业金华建设集团有限公司

第一阶段评审未进入前五名

*

中铁十四局集团第四工程有限公司

第一阶段评审未进入前五名

*

中国水利水电第三工程局有限公司

第一阶段评审未进入前五名

*

山西壶化集团爆破有限公司

第一阶段评审未进入前五名

*

核工业井巷建设集团有限公司

第一阶段评审未进入前五名

*

陕西恒工矿业建设有限公司

第一阶段评审未进入前五名

*

中铁十九局集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金或银行保函

    *、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

*

浙江恒荣建设工程有限公司

*.**

*.**

*.*

*.*

*.*

*.**

*.*

-

-

-

*

浙江省高能爆破工程有限公司

*.**

*.*

*.*

*.*

*.**

*.**

*.*

-

-

-

*

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

*.**

*.**

*.*

*.*

*.**

*.*

*.**

-

-

-

*

中国核工业华兴建设有限公司

*.**

*.**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

-

-

-

*

中国水利水电第十工程局有限公司

*.**

*.**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

-

-

-

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

方案设计文件

投标报价

项目管理组织方案

项目管理机构及业绩

得分

*

浙江省高能爆破工程有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

*

**.**

*

浙江恒荣建设工程有限公司

********.**

**.**

**.**

*.*

*

**.**

*

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

*

**.**

*

中国水利水电第十工程局有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

*

**.**

*

中国核工业华兴建设有限公司

   ********.**

**.**

**.**

*.**

*

**.**

    *、拟确定中标人:中国水利水电第十工程局有限公司

  *、备注:下浮数值为*.*%

    本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港恒金矿业有限公司

日期:****-**-**

西藏自治区最新招标
西藏自治区 | 山南市招标公告
招采单位:加查县人民政府
发布时间:2小时前
西藏自治区招标公告
发布时间:2小时前
西藏自治区 | 日喀则市招标公告
招采单位:岗巴县人民政府
发布时间:2小时前
西藏自治区招标公告
发布时间:2小时前
西藏自治区 | 昌都市招标公告
发布时间:2小时前
西藏自治区 | 日喀则市招标公告
发布时间:2小时前
西藏自治区 | 昌都市招标公告
发布时间:2小时前
西藏自治区 | 昌都市招标公告
发布时间:2小时前
西藏自治区 | 山南市招标公告
发布时间:2小时前