济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院全自动微生物质谱快速鉴定系统等仪器设备采购项目中标公告
中标公告
山东省 | 济南市 | 市中区政府采购 发布时间:2024-10-02
项目编号:SDGP370100000202402000431
项目名称:济南市妇幼保健院全自动微生物质谱快速鉴定系统等仪器设备采购项目
一、项目编号:SDGP*********************
三、分包名称:A包 全自动微生物质谱快速鉴定系统等
四、中标信息
中标结果
序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
* |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
******* |
济南市高新区经十路****号汉峪金融商务中心二区*号楼***室 |
|
|
五、主要标的信息
企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
全自动微生物质谱快速鉴定系统 |
安图 |
郑州 安图实验仪器(郑州)有限公司 |
Autofms*** |
*台 |
******.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
显微镜 |
蔡司 |
苏州 蔡司科技(苏州)有限公司 |
Primostar* |
*台 |
*****.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
医用冰箱 |
澳柯玛 |
青岛 澳柯玛股份有限公司 |
YC-*** |
**台 |
*****.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
低温冰柜-**℃(*) |
美菱 |
合肥 中科美菱低温科技股份有限公司 |
YCD-EL*** |
*台 |
*****.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
低温冰柜-**℃(*) |
澳柯玛 |
青岛 澳柯玛股份有限公司 |
DW-**L*** |
*台 |
*****.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
超低温冰柜-**℃ |
美菱 |
合肥 中科美菱低温科技股份有限公司 |
DW-HL*** |
*台 |
*****.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
全自动过敏原检测系统 |
海柯 |
长沙 长沙海柯生物科技有限公司 |
ALLEOS **** |
*台 |
******.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
全自动血凝仪(*) |
思塔高 |
天津 天津思塔高医疗器械有限公司 |
STA R Max |
*台 |
****.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
全自动血凝仪(*) |
迈瑞 |
深圳 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 |
CX-**** |
*台 |
****.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
纯水系统(*) |
和泰 |
上海 上海和泰仪器有限公司 |
Edi-Q**UT |
*台 |
*****.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
纯水系统(*) |
和泰 |
上海 上海和泰仪器有限公司 |
Pilot-Q** |
*台 |
*****.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
生物安全柜 |
博科 |
济南 济南鑫贝西生物技术有限公司 |
BSC-****IA*-X |
*台 |
*****.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
压力蒸汽灭菌锅 |
新华 |
淄博 东新华医疗器械股份有限公司 |
LMQ.C。 |
*台 |
*****.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
全自动智能采血贴管流水线 |
海星 |
上海 上海金禹罗博电子科技有限公司 |
SeaStar AK **** |
*台 |
******.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
血液标本分拣系统 |
海星 |
上海 上海金禹罗博电子科技有限公司 |
SeaStar HS **** |
*台 |
******.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
超净工作台 |
博科 |
济南 济南鑫贝西生物技术有限公司 |
BBS-SDC |
*台 |
*****.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
自动扫描显微镜 |
海德星 |
厦门 海德星科技(厦门)有限公司 |
HDS-MS-Z* |
*台 |
******.****** |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
全自动染片仪 |
贝索 |
珠海 珠海贝索生物技术有限公司 |
BSZ-GR*** |
*台 |
******.****** |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘中才, 韩强, 刘军, 徐晓宏, 黄麦华
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:以中标价为计费基础,按国家计委计价格[****]****号文货物类的**%由中标人向招标代理机构交纳
*.金额(万元):*.**
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
* |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
通过 |
|
* |
山东曼诺睿医疗科技有限公司 |
通过 |
|
* |
山东创辰医疗科技有限公司 |
通过 |
|
* |
山东年裕商贸有限公司 |
通过 |
|
* |
山东博隆医疗科技有限公司 |
未通过 |
符合本项目特定资格要求的证明材料:未按要求提供产品有效的医疗器械注册证或备案资料; |
|
*.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号 |
供应商名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
总得分 |
* |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
* |
山东曼诺睿医疗科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
*** |
* |
山东创辰医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.* |
* |
山东年裕商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
|
*.业绩公示
候选人业绩
序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
山东睿柯医疗科技有限公司 |
|
*.未中标原因
未中标原因
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
* |
山东曼诺睿医疗科技有限公司 |
评审得分较低 |
* |
山东创辰医疗科技有限公司 |
评审得分较低 |
* |
山东年裕商贸有限公司 |
评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
地 址:市中区建国小经三路二号
联系方式:****-********
*.采购代理机构信息(如有)
地 址:济南市历城区凤鸣路城投绿城深蓝时光*号楼*层***
联系方式:***********
*.项目联系方式:
项目联系人:李镇
电 话:****-********
十一、附件