农垦商厦项目施工
中标候选人公示
招标编号:QBSGZB-****-****-***
由河南省国营浚县农场建设的农垦商厦项目施工,按照法定程序,于****年**月**日**时**分,在鹤壁市公共资源交易中心远程第一开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼第四评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况 |
中标候选人涉及得分的荣誉或表彰 |
||||
第一中标候选人 |
科兴建工集团有限公司 |
建筑面积 |
投标报价(元) |
投标 质量 |
工期 |
建造师 |
企业荣誉:河南省优秀施工企业;河南省建设工程“中州杯”;河南省安全文明工地; 项目经理荣誉:河南省优秀项目经理;实用新型专利;洛阳市安全文明工地 |
*****.** 平方米 |
********.** |
合格 |
***日历天 |
王鑫蕊 |
|||
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质检员 |
材料员 |
|||
蒋矩平 |
岳文峰、吴贤军 |
董建龙、高国瑞 |
董新立 |
赵顺生 |
|||
其他有关管理人员 | |||||||
预算员: 赵玉珍 资料员:姚娅杰 | |||||||
第二中标候选人 |
郑州市正岩建设集团有限公司 |
建筑面积 |
投标报价(元) |
投标 质量 |
工期 |
建造师 |
企业荣誉:河南省优秀施工企业;河南省建设工程“中州杯”;河南省安全文明工地; 项目经理荣誉:河南省优秀项目经理;河南省安全文明工地 |
*****.** 平方米 |
********.** |
合格 |
***日历天 |
张成伟 |
|||
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质检员 |
材料员 |
|||
郭廷霞 |
王圃、王涛 |
张高峰、常晓明 |
任鹏 |
王彭博 |
|||
其他有关管理人员 | |||||||
预算员:吴书龙 资料员:殷娜伟 | |||||||
第三中标候选人 |
河南国基建设集团有限公司 |
建筑面积 |
投标报价(元) |
投标 质量 |
工期 |
建造师 |
企业荣誉:河南省优秀施工企业;河南省建设工程“中州杯”;河南省安全文明工地; 项目经理荣誉:河南省优秀项目经理;实用新型专利;河南省安全文明工地 |
*****.** 平方米 |
********.** |
合格 |
***日历天 |
路平 |
|||
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质检员 |
材料员 |
|||
阮传现 |
李勋、杨杰 |
付超、王永玲 |
赵天鸣 |
武盈盈 |
|||
其他有关管理人员 | |||||||
预算员:程荣兰 资料员:赵红 |
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据:
序号 |
投标单位名称 |
废标原因及依据 |
* |
河南置诚建筑工程有限公司 |
第八项承诺书签字不符合招标文件要求 |
* |
鹤壁市霞光建设工程有限公司 |
第八项承诺书签字不符合招标文件要求 |
* |
河南省第二建设集团有限公司 |
第八项承诺书签字不符合招标文件要求 |
* |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
项目经理未提供安全考核证省级建筑监督平台截图 |
* |
河南省万玉建筑工程有限责任公司 |
第八项承诺书签字不符合招标文件要求 |
* |
北京首钢建设集团有限公司 |
第八项承诺书签字不符合招标文件要求 |
* |
华宝建工集团有限公司 |
第八项承诺书签字不符合招标文件要求 |
* |
中海华祥建设发展有限公司 |
投标函和投标函附录中报价不一致 |
* |
河南省第八建设集团有限公司 |
第八项承诺书签字不符合招标文件要求 |
** |
河南巨龙升建筑工程有限公司 |
企业负责人未提供安全考核证 |
公示期:****年**月**日至****年**月**日
本公示在“中国采购与招标网”、“河南省电子招投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易服务平台”网上发布。.
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对异议答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议书和投诉书要求如下:
异议人、投诉人是单位的,异议书、投诉书必须由单位的法定代表人或者授权委托人签字并加盖单位公章。异议人、投诉人是自然人的,应提供与工程有利害关系的证明材料。
异议人、投诉人委托代理人(投标人委托代理人时,应为投标文件中的委托代理人)办理异议、投诉事务的,应当一并提供授权委托书。委托代理人应是本单位职工(与所在单位已签订劳动合同书,所在单位已为其缴纳职工养老保险、失业保险和工伤保险),授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项。
异议书、投诉书应当包括下列内容:
(一)异议人、投诉人的名称、地址及有效联系方式,被投诉人的名称、地址和联系方式;
(二)相关请求及主张;
(三)异议、投诉事项的基本事实;
(四)有效线索和相关证明材料。
招 标 人:河南省国营浚县农场
联 系 人:丁先生
联系电话:***********
招标代理机构:河南兴伟招标有限公司
联 系 人:刘先生
联 系 电 话:****-*******
鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:****-*******
鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:****-*******