中欧班列(重庆)集结中心核心区重庆国际铁路港综合保税区集疏运等配套设施建设项目(智慧系统)的中标候选人公示

采购结果公告 重庆市工程建设
发布时间:2024-11-30
联系方式
023-********
联系人:未*
招标人
023-********
联系人:段**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

欧班列(重庆)集结心核心区重庆国际铁路港综合保税区集疏运等配套设施建设项目(智慧系统)

中标候选人公示表

(公示期:********日至*******日)

项目标段名称

中欧班列(重庆)集结中心核心区重庆国际铁路港综合保税区集疏运等配套设施建设项目(智慧系统)

最高限价(或招标控制价)

********.**

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆铁路口岸物流开发有限责任公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆新启呈建设工程有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

投标人名称

投标总报价(元)

交货期

第一名

中电智安科技有限公司

********.**

符合招标文件的要求

第二名

航天科工广信智能技术有限公司

********.**

符合招标文件的要求

第三名

重庆博通水利信息网络有限公司

********.**

符合招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人业绩:市级方舱、亚定点医院和公卫应急医院信息化建设项目

第二中标候选人业绩:钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程

第三中标候选人业绩:双桥经开区双路镇水厂工程(三期)一阶段工程自动化系统及安防系统采购

 

否决投标情况:

    *中移系统集成有限公司,投标文件中,因未提供营业执照,不满足招标文件第二章 “投标人须知”*.*.* 投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项之要求,其投标文件被否决。

*中通建技术有限公司,投标文件中因未提供财务审计报告,不满足招标文件第二章“投标人须知”*.*.*投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项之要求,其投标文件被否决。

*重庆飞奇科技发展有限公司,投标文件中因未提供经会计师事务所或审计机构出县的合法有效的财务审计报告,不满足招标文件第二章“投标人须知”*.*.* 投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项之要求,其投标文件被否决。

*重庆中煜图科技有限公司,投标文件中,因业绩证明材料中无项目竣工验收合格证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”*.*.* 投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项之要求其投标文件被否决。

*)重庆南华中天信息技术有限公司,投标文件中,因机房安装工程,清单项目编号 ************,防水接线盒综合单价超过招标文件综合单价限价,不满足招标文件第二章“投标人须知”*.*.* 最高投标限价,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 项之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆铁路口岸物流开发有限责任公司(联系人:段老师,联系电话:***-********)提出异议。

提出投诉的渠道和方式

投诉受理部门:重庆市沙坪坝区发展和改革委员会   联系电话:***-********

招标人(盖章)重庆铁路口岸物流开发有限责任公司

 

 

********

招标代理机构(盖章):重庆新启呈建设工程有限公司 

 

 

********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

重庆市最新招标
重庆市 | 大渡口区招标公告
发布时间:02月22日