项目及标段名称 | 四川长江工业园区新材料产业园基础设施建设项目监理 四川长江工业园区新材料产业园基础设施建设项目监理 | ||
项目业主 | 四川翠盛城市建设开发有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 四川翠盛城市建设开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川华丞鑫和工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | ****-*-* **:**:** |
公示期 | ****-*-* *:**:**至****-*-** *:**:** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中科思成建设集团有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第二名 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第三名 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 董齐云 | 全国注册监理工程师 | ******** | 建设工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨林 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程/市政公用工程 | 高级工程师 |
设备安装专监 | 张恒涛 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程/机电安装工程 | 高级工程师 |
电气专监 | 于博 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程/市政公用工程 | 工程师 |
安全专监 | 董其忠 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程/市政公用工程 | 工程师 |
造价专监 | 周彦君 | 全国注册监理工程师/一级注册造价工程师 | 建[造]*********** | 房屋建筑工程/市政公用工程 | 工程师 |
监理员 | 赵明 | 四川省监理从业人员培训合格证 | 四川省监理 JLPX(****)***** | 建筑 | \ |
监理员 | 刘曦 | 四川省监理从业人员培训合格证 | 四川省监理 JLPX(****)***** | 建筑 | \ |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李世强 | 国家注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程/市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李超 | 国家注册监理工程师 | ******** | 市政公用工程/机电安装工程 | 工程师 |
设备安装专监 | 唐成伟 | 国家注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程/机电安装工程 | 工程师 |
电气专监 | 潘强 | 国家注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程/机电安装工程 | \ |
安全专监 | 李子元 | 国家注册监理工程师 | ******** | 市政公用工程/电力工程 | 工程师 |
造价专监 | 苏波 | 国家注册造价工程师/国家注册监理工程师 | 建[造]*********** | 房屋建筑工程/市政公用工程 | 高级工程师 |
监理员 | 钱首成 | 重庆市建设工程监理人员职业培训合格证书 | 渝 **************** | 房屋建筑工程/市政公用工程 | \ |
监理员 | 陆峰 | 重庆市建设工程监理人员职业培训合格证书 | 渝 **************** | 房屋建筑工程/市政公用工程 | \ |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何小龙 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程/市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 柳开宝 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程/水利水电工程 | 高级工程师 |
设备安装专监 | 周川萍 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程/矿山工程 | 工程师 |
电气专监 | 张良和 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程/市政公用工程 | 高级工程师 |
安全专监 | 刘大军 | 全国注册监理工程师 | ******** | 市政公用工程/机电安装工程 | 高级工程师 |
造价专监 | 金会开 | 全国注册监理工程师/一级注册造价工程师 | 注【造】*********** | 市政公用工程/铁路工程 | 高级工程师 |
监理员 | 范经维 | 四川省监理从业人员培训合格证 | 省级 JLPX(****)*** ** | \ | 工程师 |
监理员 | 何永猛 | 四川省监理从业人员培训合格证 | 省级 JLPX(****)*** ** | \ | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
拉萨市政投建设项目代建管理有限公司 | 西藏领峰国际智慧物流园(二期)建设工程施工监理 | ****.**.** | ****.**.** | 工程总投资:*****.**万元,项目总建筑面积约******m*,其中∶双层仓库建筑面积******m*、单层仓库建筑面积*****m*、零担仓库建筑面积****m*、门卫室建筑面积***m*、非机动车棚建筑面积**m*、消防水塔**m* | *******.** | 董齐云 |
中国电子科技集团公司第三十研究所 | 成都科研基地产品研发及系统联试楼 | ****.**.** | ****.**.** | 工程概算投资额约:*****万元,总建筑面积约*****平方米 | *******.** | 杨林 |
崇州市崇中展业投资有限公司 | 南城星汇 | ****.**.** | ****.**.** | 项目占地面积**.**亩,建筑面积约******平方米,工程概算约*亿元 | *******.** | 刘江 |
贵阳经济开发区城市建设投资(集团)有限公司 | 贵阳市经济技术开发区杨中棚户区安置房工程二期一标段监理 | ****.**.** | / | 建筑安装工程费:*****.**万元,项目改造面积约******.*平方米,建设内容包括住宅、给排水、供电、消防、道路及小区道路、共建配套、绿化等工程。 | *******.** | 杜全明 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川瀚鳌房地产开发有限公司 | 成都市金牛区人民北路一段,西至万担仓路、南至新村河边街、北至西藏饭店新建商业用房、绿化工程及附属设施项目(B地块北成星中心一、二期) | ****.**.** | ****.**.** | 工程总投资:*********.**元,建筑面积约******.*平方米 | *******.** | 董齐云 |
拉萨市政投建设项目代建管理有限公司 | 西藏领峰国际智慧物流园(二期)建设工程施工监理 | ****.**.** | ****.**.** | 工程总投资:*****.**万元,项目总建筑面积约******m*,其中∶双层仓库建筑面积******m*、单层仓库建筑面积*****m*、零担仓库建筑面积****m*、门卫室建筑面积***m*、非机动车棚建筑面积**m*、消防水塔**m* | *******.** | 董齐云 |
四川瀚鳌房地产开发有限公司 | 成都市金牛区人民北路一段,西至万担仓路、南至新村河边街、北至西藏饭店新建商业用房、商品住宅、绿化工程及附属设施项目(A地块北成星中心一期、二期) | ****.**.** | ****.**.** | 总投资**********.**元,建筑面积******.**平方米 | *******.** | 董齐云 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
广西广通房地产开发有限公司 | 五象新区核心区商务街施工监理 | ****.**.** | ****.*.** | 总建筑面积******.*㎡,总投资******万元 | ********.** | 王文荣 |
重庆俊豪富通置业有限公司 | 重庆俊豪ICFC项目 | ****.*.** | ****.*.** | 建面**万㎡,总投资**亿元 | *******.** | 王大海 |
宜都市国通投资开发有限责任公司 | 宜都市市民活动中心项目(监理) | ****.*.** | ****.*.** | 建面******㎡,总投资约******万元 | *******.** | 王改书 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
重庆同原房地产开发有限公司 | 鸿恩项目寺三期工程 | ****.*.** | ****.**.* | 建筑面积约**万平方米,总投资约*****.**万元。 | *******.** | 李世强 |
重庆锦腾房地产开发有限公司 | 中南置地重庆蔡家项目(***亩)监理工程 | ****.*.* | ****.*.** | 建筑面积约**万平方米,总投资约*****.*万元。 | *******.** | 李世强 |
南昌城飞置业有限公司 | 中国商飞江西生产试飞中心监理 | ****.*.* | ****.*.** | 建筑面积约*.*万平方米,总投资约*****万元。 | *******.** | 李世强 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
攀枝花银泰置业有限公司 | 攀枝花泰悦居项目三期工程 | ****.*.** | ****.*.* | 泰悦居项目三期合计总建筑面积约为**.**万平方米,总投资*.*亿元 | *******.** | 张良和 |
攀钢集团攀枝花钢钒有限公司 | 攀钢钒公司露天原料场封闭及环境治理工程 | ****.*.** | ****.**.** | 建筑面积**.*万平方米,工程投资*****万元(暂估价) | *******.** | 何小龙 |
成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 成都市双流区西航港片区保障性租赁住房项目 | ****.* | / | 项目位于双流区黄甲街道西航港大道南延线东侧,为西航港片区租赁住房,项目规划建设用地面积约***.**亩,总建筑面积约******.**平方米,其中地上建筑面积约为******.**平方米,地下建筑面积约为*****.**平方米,建设内容包含租赁用房、配套活动用房、社区活动中心,物管用房、垃圾用房、车库、设备用房、总平工程及配套设施设备等。总投资约**.*亿元。(具体详见工程量清单及施工图纸) | *******.** | 宋尧友 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
攀钢集团攀枝花钢钒有限公司 | 攀钢钒公司露天原料场封闭及环境治理工程 | ****.*.** | ****.**.** | 建筑面积**.*万平方米,工程投资*****万元(暂估价) | *******.** | 何小龙 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
重庆兴达建设监理有限公司 | ******:投标函和投标函附录中的总监理工程师不是同一人;投标保证金未按招标文件要求附基本账户转出投标保证金凭据扫描件。 ******:投标函与投标函附录总监理工程师不一致。(投标保证金未附基本账户投标保证金转出凭证) ******:有两个总监. ******:投标函、投标函附录总监理工程师不为同一人;投标文件未按招标文件要求附基本账户转出投标保证金凭据扫描件。 ******:投标函和投标函附录中的总监为不同姓名(另外未附基本账户转出投标保证金凭据扫描件)。 | ******:投标函和投标函附录中的总监理工程师不是同一人;投标保证金未按招标文件要求附基本账户转出投标保证金凭据扫描件。 ******:投标函与投标函附录总监理工程师不一致。(投标保证金未附基本账户投标保证金转出凭证) ******:有两个总监. ******:投标函、投标函附录总监理工程师不为同一人;投标文件未按招标文件要求附基本账户转出投标保证金凭据扫描件。 ******:投标函和投标函附录中的总监为不同姓名(另外未附基本账户转出投标保证金凭据扫描件)。 | * |
其它需公示的内容 | \ | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。