大连金普新区陆海村城中村改造项目七海新居安置房小区勘测
项目编号:210101TP001025060001001
项目名称:大连金普新区陆海村城中村改造项目七海新居安置房小区勘测
:
大连金普新区陆海村城中村改造项目七海新居安置房小区勘测 |
中标通知书
大连金普新区陆海村城中村改造项目七海新居安置房小区勘测中标候选人公示 |
工程编号 |
******TP********* |
工程名称 |
大连金普新区陆海村城中村改造项目七海新居安置房小区勘测 |
标段编号 |
******TP*************** |
标段名称 |
大连金普新区陆海村城中村改造项目七海新居安置房小区勘测 |
建设单位 |
大连时泰晟湾建设开发有限公司 |
填报单位 |
辽宁正泉项目管理服务有限公司 |
工程类别 |
勘察 |
招标方式 |
公开招标 |
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示结束时间 |
****年**月**日 |
项目所在区域 |
辽宁省·大连市·普湾新区 |
建设地点 |
大连金普新区七顶山街道 |
拟中标单位信息 |
单位名称 |
项目负责人 |
注册资格 |
证书编号 |
投标报价 |
工程工期 |
质量要求 |
企业资质 |
评审得分 |
辽宁工程勘察设计院有限公司 |
何明珠 |
注册土木工程师(岩土) |
AY********* |
-**.******% |
**日历天 |
合格 |
工程勘察综合类资质甲级 |
**.** |
中标候选人情况 |
候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
|
单位名称 |
辽宁工程勘察设计院有限公司 |
辽宁水文地质工程地质勘察院有限公司 |
|
项目负责人 |
何明珠 |
陶易成 |
|
注册资格 |
注册土木工程师(岩土) |
注册土木工程师(岩土) |
|
证书编号 |
AY********* |
AY********* |
|
投标报价 |
-**.******% |
-**.******% |
|
工程工期 |
**日历天 |
**日历天 |
|
质量要求 |
合格 |
合格 |
|
企业资质 |
工程勘察综合类资质甲级 |
工程勘察综合类资质甲级 |
|
评审得分 |
**.** |
**.** |
|
企业业绩 |
*.依山海国际社区基础设施建设项目 |
*.大连金普新区开发区片区城市燃气管道等老化更新改造项目-开发区片区城市供水管道老化更新改造项目勘测 |
*.中国北硅谷基础设施配套项目(一期)勘察 |
|
*.****年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程勘察设计 |
*.****年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程勘察设计 |
*.大连市新监管场所建设项目一桩一勘服务项目 |
|
|
投标人告知承诺函 |
辽宁工程勘察设计院有限公司 |
辽宁水文地质工程地质勘察院有限公司 |
|
招标文件规定公示的其它内容 |
第一中标候选人:投标报价按国家工程勘察设计收费标准(计价格【****】**号文)、《关于印发和的通知》(国测财字【****】*号)及《测绘生产成本费用定额》(****)下浮**%;第二中标候选人:投标报价按国家工程勘察设计收费标准(计价格【****】**号文)、《关于印发和的通知》(国测财字【****】*号)及《测绘生产成本费用定额》(****)下浮**%测绘工程产品困难类别细则>测绘工程产品价格>测绘工程产品困难类别细则>测绘工程产品价格> |
废标情况 |
废标单位 |
废标原因 |
辽宁省地质勘查院有限责任公司 |
**.其他;勘察资质证书过期 |
报价修正 |
修正内容 |
报价修正情况 |
异议投诉 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: *.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:**********************:****/TPBidder/memberframe *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
|
|
|