(秦淮区)宁中里2号民国建筑群危房加固维修工程设计第1次公示164202

中标候选人公告 江苏省 | 南京市 | 秦淮区
发布时间:2024-05-23
项目编号:AQH240004-01FG
联系方式
025-********
联系人:李*
招标人
025-********
联系人:常**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AQH******-**FG

标段类别: 设计;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京越城建设集团有限公司宁中里*号民国建筑群危房加固维修工程设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


*、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京市园林规划设计院有限责任公司 苏州市计成文物建筑研究设计院有限公司 南京大学城市规划设计研究院有限公司
企业资质等级 文物保护工程勘察乙级 文物保护工程勘察乙级 文物保护工程勘察乙级
投标报价(万元) ***.****** ***.****** ***.******
项目负责人 燕坤 吕娜 李新民
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
*、中标候选人资格审查信息
第一名 南京市园林规划设计院有限责任公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 中山东路***号*号楼修缮项目
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 南京大学鼓楼校区何应钦公馆、东南楼、中山楼修缮工程设计
奖 项
第二名 苏州市计成文物建筑研究设计院有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 ****年直管公房古建筑修缮方案设计
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 南京大学城市规划设计研究院有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
*、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
*、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
镇江市地景园林规划设计有限公司 项目负责人未提供社保证明
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 商务 技术 最终总得分
* 南京市园林规划设计院有限责任公司 **.** **.** **.**
* 苏州市计成文物建筑研究设计院有限公司 **.** **.** **.**
* 南京大学城市规划设计研究院有限公司 *.** **.** **.**
序号 单位名称 投标报价 项目组织管理机构 业绩 奖项及其他 技术方案 总分
* 南京市园林规划设计院有限责任公司 *.** **.** **.** *.** **.** **.**
* 苏州市计成文物建筑研究设计院有限公司 *.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 南京大学城市规划设计研究院有限公司 *.** *.** *.** *.** **.** **.**
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
* 南京市园林规划设计院有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 南京大学城市规划设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 苏州市计成文物建筑研究设计院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
*、拟定中标人:南京市园林规划设计院有限责任公司
*、公示起止时间:     ****/*/**起,至****/*/**

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京越城建设集团有限公司

招标代理:江苏中润工程建设咨询有限公司

招标人联系人:李工

招标代理联系人:常文君

招标人联系电话:***-********

招标代理联系电话:***-********、***********

招标人地址:南京市秦淮区甘雨巷**号

招标代理地址:中山北路***号南京工业大学虹桥校区筑意四号楼四楼

南京市最新招标
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:15分钟前
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:15分钟前
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:15分钟前
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:15分钟前
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:15分钟前
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:15分钟前