招标项目名称: |
(ZY)呈贡区吴家营村片区城中村改造项目安置房及周边基础配套设施规划道路建设项目全过程造价咨询服务 |
标段编号: |
GC********************* |
标段名称: |
(ZY)呈贡区吴家营村片区城中村改造项目安置房及周边基础配套设施规划道路建设项目全过程造价咨询服务 |
招标人: |
昆明市呈贡区更新改造投资有限公司 |
招标人地址: |
昆明市呈贡区置信广场B座*楼 |
招标联系人: |
杜老师 |
联系电话: |
*********** |
招标代理: |
云南鼎鑫项目管理咨询有限公司 |
招标代理地址: |
昆明市五华区科普路固地尚诚B座**楼 |
招标代理联系人: |
李俊 |
招标代理联系电话: |
*********** |
公共资源交易行业分类: |
房屋建筑工程 |
工程类型: |
其他 |
合同估算价(万元): |
***.** |
开标时间: |
****-**-** **:** |
拦标价(费率或单价等): |
***.**万元(本项目的上限价(招标控制价)为:下浮**%) |
监督部门及联系方式: |
呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室(****-********) |
公示开始时间: |
****-**-** **:** |
公示结束时间: |
****-**-** **:** |
招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评估法 |
评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
正常 |
拟中标人情况说明: |
|
评标情况: |
备注\\\\\\\\\\\\\*.本项目无其他要求\\\\\\\\\\\\\废标单位\\\\\\\\废标原因\\\\\云南衡信工程咨询有限公司\\\\\\\\项目组成员未提供安装专业人员,不符合资格要求\\\\\昆明力耘工程项目管理有限公司\\\\\\\\未按招标文件规定的投标报价形式进行报价,投标报价不符合招标文件的规定\\\\\爱尔信时代(云南)项目管理咨询有限公司\\\\\\\\投标文件中项目负责人前后不一致\\\\\ |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室(****-********) |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: |
云南昆鸿工程造价咨询有限公司 |
单位代码: |
*****************F |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
是 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
费率或单价等 |
报价: |
下浮**.**% |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
张亚平 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
一级造价工程师,证书编号:建【造】**************;高级工程师,证书编号:********** |
项目负责人业绩: |
项目负责人业绩:(*)昭通乌蒙水乡项目(昭储 ** **#地块,含小学)全过程造价咨询服务,(*)昆明市保利古滇绿色康养健康城(安江幸福里)(二标段)建设工程,(*)大瑞铁路保山北站跨境物流中心项目全过程造价咨询服务,(*)通海县人民医院建设项目急诊楼工程全过程项目管理服务,(*)绥江板栗镇集镇更新改造建设项目施工全过程造价控制及竣工结算,(*)寻甸县北城区中桥片区-期市政道路及中央绿轴项目设计-施工总承包(EPC) |
工期(交货期): |
自签订委托合同起至本项目造价咨询服务竣工验收并结算审计批准后所有项目结算付款完毕终结,具体实施时间以招标人的书面通知为准 |
质量: |
提询人应对出具的正式成果性文件负责,保证其质量的合法性及准确性。咨询人的造价咨询成果出现轻度偏差情况(参照昆政办(****)***号文执行),委托人将按合同应付的扣除*%作为违约金;若咨询人的造价咨询成果出现严重偏差情况(参照昆政办(****)***号文执行),委托人将按合同应付的扣除**%作为违约金;若咨询人不能按委托人的要求进行造价咨询工作,委托人将按合同应收的咨询费扣除**%作为违约金。若咨询人拒绝委托人安排的造价咨询工作,委托人有权解除合同,同时咨询人应承担咨询费**%违约责任,并对已出具的造价咨询成果承担法律责任。其他未定事项按照建设项目全过程造价咨询规程CECA/GC*-****执行和云南省建设工程造价咨询服务标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
具有有效的营业执照 |
信誉要求: |
*、财务要求:按招标文件要求提供相应财务审计报告;*、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
企业类似业绩: |
企业类似业绩:(*)昭通乌蒙水乡项目(昭储****#地块,含小学)全过程造价咨询服务,(*)昆明市保利古滇绿色康养健康城(安江幸福里) (二标段)建设工程,(*)大瑞铁路保山北站跨境物流中心项目全过程造价咨询服务,(*)通海县人民医院建设项目急诊楼工程全过程项目管理服务,(*)兰坪县易地扶贫搬迁县城集中安置点(金顶街道办文兴社区农副土特产品集散交易中心),(*)绥江县职业教育实训基地建设项目(一期),(*)绥江板栗镇集镇更新改造建设项目施工全过程造价控制及竣工结算,(*)经开 *** 号(东段)工程全过程造价咨询服务,(*)绥江县县城市政基础设施改造工程施工全过程造价控制及竣工结算项目,(**)寻甸县北城区中桥片区-期市政道路及中央绿轴项目设计-施工总承包(EPC),(**)昭通市绥江县 **** 年城市(B 片区)燃气管道等老化更新改造项目施工全过程造价控制(一期),(**)隆阳区保障性住房燃气安全设施升级改造工程建设项目全过程造价咨询服务,(**)隆阳区城中村住房燃气安全设施升级改造工程建设项目全过程造价咨询服务,(**)晋宁县金实路南段道路工程未修建部分(暨永乐金园项目 A、B 地块间未修建部分)道路工程全过程造价咨询服务 |
安全生产许可证: |
无 |
第二中标候选人: |
新迪全过程工程咨询(云南)有限公司 |
单位代码: |
****************** |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
费率或单价等 |
报价: |
下浮**.**% |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
徐桂娥 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
一级造价工程师,证书编号:建[造]**************;高级工程师,证书编号:Y****************** |
项目负责人业绩: |
项目负责人业绩:(*)临空产业园片区C*-**-**号地块保障性租赁住房项目(一标段),(*)富宁边境贸易加工园区云南富宁绿色水电铝材一体化产业示范园区基础设施建设项目,(*)西山区观音山村提升改造建设项目一期,(*)昆明市呈贡区置信银河广场三期复工续建项目,(*)呈贡区雨花一号三期A*-*地块、A*地块复工续建项目,(*)昆明市呈贡区奥宸G**地块项目复工续建项目 |
工期(交货期): |
自签订委托合同起至本项目造价咨询服务竣工验收并结算审计批准后所有项目结算付款完毕终结,具体实施时间以招标人的书面通知为准 |
质量: |
提询人应对出具的正式成果性文件负责,保证其质量的合法性及准确性。咨询人的造价咨询成果出现轻度偏差情况(参照昆政办(****)***号文执行),委托人将按合同应付的扣除*%作为违约金;若咨询人的造价咨询成果出现严重偏差情况(参照昆政办(****)***号文执行),委托人将按合同应付的扣除**%作为违约金;若咨询人不能按委托人的要求进行造价咨询工作,委托人将按合同应收的咨询费扣除**%作为违约金。若咨询人拒绝委托人安排的造价咨询工作,委托人有权解除合同,同时咨询人应承担咨询费**%违约责任,并对已出具的造价咨询成果承担法律责任。其他未定事项按照建设项目全过程造价咨询规程CECA/GC*-****执行和云南省建设工程造价咨询服务标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
具有有效的营业执照 |
信誉要求: |
*、财务要求:按招标文件要求提供相应财务审计报告;*、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
企业类似业绩: |
企业类似业绩:(*)呈贡区“龙一地块”城市棚户区 A* 地块改造项目,(*)西山区 * 号路下穿成昆铁路北段工程,(*)临空产业园片区C*-**-** 号地块保障性租赁住房(一标段),(*)螳川西路建设项目,(*)西山区观音山村提升改造建设项目一期,(*)富宁边境贸易加工园区云南富宁绿色水电铝材一体化产业示范园区基础设施项目,(*)云南民族大学附属学校(呈贡校区)项目,(*)景迈山古茶林 *A 景区基础设施建设项目,(*)云南电力技术有限责任公司能源技术科技创新园建设项目,(**)景迈山古茶林 *A 景区基础设施建设项目二期一标段工程,(**)昆明市呈贡区置信银河广场三期项目复工续建项目,(**)玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程,(**)呈贡区雨花一号三期A*-* 地块、A* 地块复工续建项目,(**)云南富宁绿色水电铝材一体化产业园区物流建设项目(一路一桥)工程,(**)磨憨围网区数字经济产业园项目(二期),(**)峨山县化念镇小兔山片区土地一级开发整理项目(一期)土地平整、道路工程,(**)昆明市呈贡区奥宸 G**地块项目复工续建项目,(**)玉溪粮油(冷链)应急保障配送中心,(**)* 昆明西客站综合交通枢纽项目(四标段),(**)景迈普洱茶加工仓储物流园区,流通和消费、茶旅和文旅融合发展项目 |
安全生产许可证: |
无 |
第三中标候选人: |
云南正康工程项目管理有限公司 |
单位代码: |
*****************Q |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
费率或单价等 |
报价: |
下浮**.**% |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
姚茂松 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
一级造价工程师,证书编号:建[造]**************;高级工程师,证书编号:********* |
项目负责人业绩: |
项目负责人业绩:(*)红河州金平县 **** 年老旧小区改造建设项目,(*)金平县沿边扶贫产业园建设项目,(*)昭通市昭阳区人居环境提升建设项目-昭阳城北片区迁建项目,(*)红河州金平县 **** 年保障性住房和搬迁安置房建设项目,(*)镇雄县南部新区一号综合体安置点建设项目 *#、*#地块工程,(*)金平“美丽县城”重点建设项目,(*)保山中心城市太保北路(海棠路-兰津路)道路工程建设项目,(*)金平县城乡人居环境提升PPP项目,(*)中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区 * 号路综合管廊新建工程及官渡主*号路(小街片区段)新建工程,(**)金平县城乡人居环境提升项目 |
工期(交货期): |
自签订委托合同起至本项目造价咨询服务竣工验收并结算审计批准后所有项目结算付款完毕终结,具体实施时间以招标人的书面通知为准 |
质量: |
提询人应对出具的正式成果性文件负责,保证其质量的合法性及准确性。咨询人的造价咨询成果出现轻度偏差情况(参照昆政办(****)***号文执行),委托人将按合同应付的扣除*%作为违约金;若咨询人的造价咨询成果出现严重偏差情况(参照昆政办(****)***号文执行),委托人将按合同应付的扣除**%作为违约金;若咨询人不能按委托人的要求进行造价咨询工作,委托人将按合同应收的咨询费扣除**%作为违约金。若咨询人拒绝委托人安排的造价咨询工作,委托人有权解除合同,同时咨询人应承担咨询费**%违约责任,并对已出具的造价咨询成果承担法律责任。其他未定事项按照建设项目全过程造价咨询规程CECA/GC*-****执行和云南省建设工程造价咨询服务标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
具有有效的营业执照 |
信誉要求: |
*、财务要求:按招标文件要求提供相应财务审计报告;*、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
企业类似业绩: |
企业类似业绩:(*)兴冶广场建设项目工程,(*)(ZY)临空产业园片区 C*-**-** 号地块保障性租赁住房项目,(*)昆明市盘龙区 **** 年第二批城镇老旧小区改造项目(二标段),(*)昆明市盘龙区唐家营村城中村改造项目,(*)红河州金平县 **** 年老旧小区改造建设项目,(*)金平县沿边扶贫产业园建设项目,(*)书林华府小区建设项目,(*)昭通市昭阳区人居环境提升建设项目-昭阳城北片区迁建项目,(*)红河州金平县 **** 年保障性住房和搬迁安置房建设项目,(**)镇雄县南部新区一号综合体安置点建设项目 *#、*#地块工程,(**)昭通乌蒙水乡项目(昭储 **-**#、**-**#、**-**#地块),(**)德宏创想生活置业有限公司位于芒市三馆西侧的芒市 ****-** 号土地建设项目,(**)鲁甸工业园区茨院商旅物流园基础设施建设项目,(**)银都广场建设项目(二、三期),(**)中国(云南)自由贸易试验区红河片区纺织服装产业园保障性租赁住房建设项目,(**)金平“美丽县城”重点建设项目,(**)昭通市城市龙泉路(汽车总站至国学路段)新建道路工程,(**)保山中心城市太保北路(海棠路-兰津路)道路工程建设项目,(**)金平县城乡人居环境提升 PPP 项目,(**)中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区 *号路综合管廊新建工程及官渡主 *号路(小街片区段)新建工程,(**)云南碳中和示范产业园基础设施建设项目,(**)金平县城乡人居环境提升项目,(**)云南昭阳经济技术开发区产城融合箐门片区基础设施配套工程建设项目,(**)官渡文化生态新城公建配套及市政道路项目-官渡 *** 号路新建工程,(**)红河州弥勒市 **** 年老旧小区配套基础设施建设项目(二期),(**)广南县城市更新二期建设项目,(**)广南县城莲峰湖周边排水防涝及配套官网设施建设项目工程 |
安全生产许可证: |
无 |
附件: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
安置房造价中标.pdf |
****-**-** **:**:** |
|
详细评分表: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
详细评分表_附件.pdf |
****-**-** **:**:** |
|