吉隆县G216线岔口至萨勒乡公路工程项目(1标段)中标候选人公示

中标候选人公告 西藏自治区 | 日喀则市
发布时间:01月19日
项目编号:S1407003401011688001
联系方式
1388*******
联系人:边***
招标人
1534*******
联系人:黄**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

吉隆县G***线岔口至萨勒乡公路工程项目(*标段)中标候选人公示

(招标编号:S*******************)

公示开始时间: ****-**-** **:**

公示结束时间: ****-**-** **:**

本吉隆县G***线岔口至萨勒乡公路工程(招标项目编号: S******************* ),经评标委员会评审,确定***吉隆县G***线岔口至萨勒乡公路工程的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***吉隆县G***线岔口至萨勒乡公路工程:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 西藏天海实业有限公司 *********.** 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 计划总工期: **个月,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日(具体开竣工时间以合同签订时间为准)
* 西藏天顺路桥工程有限公司 *********.** 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 计划总工期:**个月计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 (具体开竣工时间以合同签订时间为准)
* 青岛交科建设集团有限公司 *********.** 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 **个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 西藏天海实业有限公司 郭秋安 公路工程一级建造 师藏****************
* 西藏天顺路桥工程有限公司 孙龙 一级注册建造师藏****************
* 青岛交科建设集团有限公司 丛龙潭 建筑、公路一级注册建造师鲁****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 西藏天海实业有限公司 响应招标文件
* 西藏天顺路桥工程有限公司 响应招标文件
* 青岛交科建设集团有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 西藏天海实业有限公司 *、LZ-ME项目;*、LZ-KLL项目;*、西藏那曲地区比如县羊秀乡奇达村至瓦宁村(措青湖)公路改建工程;*、省道S***线林周县旁多乡至阿朗乡经扎雪乡至墨竹工卡县尼玛江热乡公路改建工程全一标段
* 西藏天顺路桥工程有限公司 省道S***线波密县易贡茶厂至八盖乡公路改建工程施工全一标
* 青岛交科建设集团有限公司 国道***线阿克苏过境段公路工程;北洲片区交通环线-环洲旅游路头桥段新建工程HZLYL-TQD-SG*标段;邻水县X***-Y***-C***-W**G 丰禾镇让水湖社区至丰禾镇关口村幸福美丽乡村路改建工程;若尔盖县阿西-热尔(花湖至扎萨格段)美丽乡村路建设项目

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 河南锦路路桥建设有限公司 项目经理未按招标文件第*页*.*.*和第**页附录六的要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的要求。
* 河南恒通公路桥梁建设有限公司 未通过一信封评审
* 新疆公路建设(集团)有限责任公司 商务文件中***未附试验设备详细清单(公路试验重点项目一般视为总投资*亿以上的项目,试验设备应附详细清单。)不满足招标公告附表八资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。
* 广东冠粤路桥有限公司 未通过一信封评审
* 安徽巢湖路桥建设集团有限公司 项目经理未按招标文件第*页*.*.*和第**页附录六的要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的要求。
* 山东省公路桥梁建设集团有限公司 项目经理未按招标文件第*页*.*.*和第**页附录六的要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的要求。
* 青岛交建集团有限公司 未通过一信封评审
* 中南建设集团有限公司 未通过一信封评审
* 承德周道路桥有限公司 未通过一信封评审
** 中铁建城建交通发展有限公司 商务文件中***页拟投入本标段的主要施工机械表中装载机:斗容量*m*,*台,不满足招标文件招标公告附件八资格审查条件装载机:斗容量*m*以上*台。
** 山东交工建设集团有限公司 项目经理未按招标文件第*页*.*.*和第**页附录六的要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的要求。
** 重庆市实力公路开发有限公司 未通过一信封评审
** 湖南金沙路桥建设有限公司 未通过一信封评审
** 中铁十四局集团有限公司 项目经理未按招标文件第*页*.*.*和第**页附录六的要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的要求。
** 西藏天丰工程有限公司 未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

在中标候选人公示期内,书面提出递交至西藏悦阳禾工程造价咨询有限公司,逾期不予受理。

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 日喀则市交通运输局公路工程项目管理中心

地 址: 西藏自治区日喀则市桑珠孜区黑龙江南路**号

联 系 人: 边巴次仁

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏悦阳禾工程造价咨询有限公司

地 址: 西藏自治区日喀则市桑珠孜区火车站占堆村***号房

联 系 人: 黄先生

电 话: ***********

电子邮件: /

日喀则市最新招标
西藏自治区 | 日喀则市招标公告
发布时间:1小时前
西藏自治区 | 日喀则市采购公告
发布时间:1小时前
西藏自治区 | 日喀则市采购公告
发布时间:1小时前
西藏自治区 | 日喀则市采购公告
发布时间:1小时前
西藏自治区 | 日喀则市招标公告
发布时间:1小时前
西藏自治区 | 日喀则市采购公告
发布时间:1小时前
西藏自治区 | 日喀则市采购公告
发布时间:1小时前
西藏自治区 | 日喀则市招标公告
发布时间:1小时前
西藏自治区 | 日喀则市采购公告
发布时间:1小时前
西藏自治区 | 日喀则市招标公告
发布时间:1小时前