重庆市忠县2024年国家水土保持重点工程青岭生态清洁小流域","infoa":"N7910","title":"重庆市忠县2024年国家水土保持重点工程青岭生态清洁小流域","infod":"50023320240527001010101","infoc":"忠县","categorytype":"工程招投标","content":"","rowid":"13468872","highlight":{},"score":null,"istop":"0","kaibiaodate":"2024-06-0500:00:00","syscollectguid":"a2861e5f-8e5d-403d-b746-8abea733b966","id":"cqggzyee26a979-4480-4c65-8eac-da0b1be9cc61014001001007_001","sysscore":"0","categorynum":"014001001007","infoid":"ee26a979-4480-4c65-8eac-da0b1be9cc61","categorytype2":"招标公告","zhuanzai":

中标候选人公告 重庆市 | 永川区工程建设
发布时间:2024-06-04
项目编号:500118202405060010101
联系方式
023-********
联系人:未*
招标人
1772*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

重庆市永川区****年高标准农田建设项目(一标段)的中标候选人公示

重庆市永川区****年高标准农田建设项目(一标段)中标候选人公示

(公示期:******日至******日)

项目标段名称

重庆市永川区****年高标准农田建设项目(一标段 

最高限价

(或招标控制价)

********.**

项目编码

*********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区农业综合开发项目服务中心

招标人联系电话

***-********  

招标代理机构

重庆望高工程项目管理有限公司

招标代理机构

联系电话

 ***********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川润峰建筑工程有限公司

********.**

到招标文件的要求

到招标文件的要求

项目经理:谭鹏

二级建造师(水利水电工程)

****************

第二名

宝泰建设集团有限公司

********.**

到招标文件的要求

到招标文件的要求

项目经理:白国帅

二级建造师(建筑工程

************

第三名

福建路港(集团)有限公司

********.**

到招标文件的要求

到招标文件的要求

项目经理:官建辉

二级建造师(水利水电工程)

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川润峰建筑工程有限公司

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

业绩条件:四川省达州市渠县****年涌兴镇高标准农田建设项目施工二标段

项目经理业绩条件:四川省达州市渠县****年涌兴镇高标准农田建设项目施工二标段

第二中标候选人:宝泰建设集团有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包

业绩条件:****年丰南区西葛镇高标准农田建设项目第四标段

项目经理业绩条件:****年丰南区西葛镇高标准农田建设项目第四标段

中标候选人:福建路港(集团)有限公司

企业资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

业绩条件:辽中区****年高标准农田建设项目

项目经理业绩条件:辽中区****年高标准农田建设项目

招标文件规定应公示的其他内容

  未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:宝泰建设集团有限公司

否决投标情况:

*.资格评审不合格投标人及原因如下:四川省同瑞达建设工程有限公司项目经理及相关人员社保证明无****年*月缴费记录,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-*要求否决投标;中天九州建工集团有限公司提供业绩的中标单位名称与投标人名称不一致且无变更证明,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-*要求否决投标;重庆大明顺建筑工程有限公司提供业绩为****年(手动涂改为****年且无任何证明材料),不符合招标文件时间要求,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-*要求否决投标;中商建投建设有限公司提供矿山整理业绩,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条第*款业绩要求,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-*要求否决投标。

*.形式评审不合格投标人及原因如下:四川鼎恒建设I程有限公司中小微企业声明函无法人代表签字,根据《附件A:综合评估法否决投标情况-览表》A-** 要求否决投标。

*.响应性评审不合格投标人及原因如下:四川省领佑建筑劳务有限责任公司未按招标文件递交投标保证金,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-** 要求否决投标。

*.投标函部分及经济部分评审不合格投标人及原因如下:安徽平鼎建设工程有限公司投标函部分法人代表签字不齐全,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-** 要求否决投标;中铁十五局集团有限公司已标价工程量清单暂估价发生改动,根据《附件A:综合评估法否决投标情况-览表》A-**要求否决投标;河南诚泰水利工程有限公司己标价工程量清单暂估价发生改动,根据《附件A:综合评估法否决投标情况-览表》A-** 要求否决投标;重庆市浚杨建筑工程有限公司已标价工程量清单暂估价发生改动,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-**要求否决投标。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合情况(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的

渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区农业综合开发项目服务中心(联系人:老师,联系电话:***-********  )提出异议。

招标人(盖章):   

重庆市永川区水库服务中心

       

                                          

                        ******

招标代理机构(盖章): 

重庆望高工程项目管理有限公司

     

                        ******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
永川区最新招标
重庆市 | 永川区采购公告
发布时间:2024-12-26