成都轨道城市投资集团有限公司TOD建设项目全过程跟踪审计(第三批次)

中标公告 四川省 | 成都市 | 青羊区
发布时间:02月21日
预算金额:751.33万元
联系方式
028-********
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
编 号 ****** 所属地区 成都市
上网时间 ****/*/** 招标方式 公开招标

成都轨道城市投资集团有限公司TOD建设项目全过程跟踪审计(第三批次)评标结果公示
项目及标段名称 成都轨道城市投资集团有限公司TOD建设项目全过程跟踪审计(第三批次)
项目业主 成都青羊康桥驿轨道城市发展有限公司 项目业主联系电话 ***-********
招标人 成都青羊康桥驿轨道城市发展有限公司 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司 本次投标总报价(含税价)*******.**元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.**元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 本次投标总报价(含税价)*******.**元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.**元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 **.**
第二名 中锦冠达工程顾问集团有限公司 本次投标总报价(含税价)*******.**元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.**元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 本次投标总报价(含税价)*******.**元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.**元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 **.**
第二名 中道明华建设项目咨询集团有限责任公司 本次投标总报价(含税价) *******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 本次投标总报价(含税价) *******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 **.**
第三名 / / / *
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 皮安来 一级注册造价工程师、职称证 建[造] **************、******** 房屋建筑施工 高级
项目技术负责人 黄川中 一级注册造价工程师、职称证 建[造] **************、******** 工程造价 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄定鹏 全国注册造价工程师、职称证 建[造]**************、******** 工程造价 高级
项目技术负责人 张荣 全国注册造价工程师、职称证 建[造]**************、*********** 工民建 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王东平 一级注册造价工程师、职称证 建【造】**************、******** 工程管理 高级
项目技术负责人 胡绍兴 一级注册造价工程师、职称证 建【造】**************、*********** 工程造价 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市青白江区审计局 青白江区物流园区祥福安置房建设工程 ******** ******** ******.**㎡ 皮安来
成都天府新区投资集团有限公司 正兴街道(三期)**亩地块安置房建设项目 ******** ****** 皮安来
成都武候智汇恒科技有限公司 智C*文化创意产业园项目 ******** ******** ******.**㎡ 皮安来
乐山市华鑫园区科技发展有限责任公司 乐山国家高新区东西部协作绿色产业基础设施及配套标准化厂房建设项目 ******** ******.**㎡ 皮安来
成都经开国投集团有限公司 玉石苑房建及配套工程-*#、*#、*#地块地上工程 ******** ******.**㎡ 皮安来
成都英祥房地产开发有限公司 北城映像四期项目续建工程 ******** ******.**㎡ 皮安来
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都武候智汇恒科技有限公司 智C*文化创意产业园项目 ******** ******** ******.**㎡ 黄川中
乐山市华鑫园区科技发展有限责任公司 乐山国家高新区东西部协作绿色产业基础设施及配套标准化厂房建设项目 ******** ******.**㎡ 黄川中
成都市青白江区审计局 成都青白江区临港服务产业园项目外立面工程 ******** ******** ******㎡ /
成都市青白江区审计局 青白江区物流园区祥福安置房建设工程 ******** ******** ******.**㎡ /
成都英祥房地产开发有限公司 北城映像四期项目续建工程 ******** ******.**㎡ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都武候智汇恒科技有限公司 智C*文化创意产业园项目 ******** ******** ******.**㎡ 皮安来
雅安发展投资有限责任公司 雅安市新区汽修厂南侧拆迁安置小区和清心苑廉租房工程施工*标段 ******** ******** ******㎡ 黄川中
乐山市华鑫园区科技发展有限责任公司 乐山国家高新区东西部协作绿色产业基础设施及配套标准化厂房建设项目 ******** ******.**㎡ 皮安来
成都天府新区投资集团有限公司 正兴街道(三期)**亩地块安置房建设项目 ******** ****** /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
拉萨市教育局 大附中拉萨幸福学校建设项目 ******** ******.**平方米 黄定鹏
资阳勤园智能产业发展有限公司、资阳勤德实业有限公司、资阳弘尚建设管理有限公司、资阳勤烨工程项目管理有限公司 资阳市三草湾胜兴标准化厂房及配套设施项目、资阳市三草湾伟天标准化厂房及配套设施项目、资阳市三草湾创兴标准化厂房及配套设施项目、资阳市三草湾华创标准化厂房及配套设施项目全过程工程咨询服务 ******** ******.**平方米 黄定鹏
仁寿发展投资集团有限公司 响水新苑EPC工程项目竣工结算审计单位采购 ******** ******** ******平方米 黄定鹏
贵州省黔南布依族苗族自治州中医医院 黔南州中医医院新院区建设项目工程结算复审 ******** ******.**平方米 刘丹
四川意烁房地产开发经营有限公司 武阳倾城三期(全过程造价咨询) ******** ******.*平方米 刘丹
射洪市欣诚投资开发有限责任公司 射洪县经济开发区西三路二期棚户区改造工程标段 ******** ******** ******.**平方米 刘丹
江安县工业园区管理委员会 江安县阳春新区保障性住房建设项目竣工结算复核审计项目采购项目 ******** ******** ******平方米 黄定鹏
成都市瀚宇投资有限公司 清泉镇东山新城安置房建设项目 ******** ******** ******平方米 黄定鹏
隆昌市人民医院 隆昌市人民医院内科综合楼建设项目、隆昌市人民医院西区医院综合大楼项目 ******** ******.*平方米 黄定鹏
渠县賨成建设发展投资有限公司 賨成公司房建项目跟踪审计服务 ******** ******.**平方米 刘丹
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都中交风凰湖实业有限公司 成都QBJP****-*(***)S*地块 ******** ******.**平方米 /
成都市瀚宇投资有限公司 清泉镇东山新城安置房建设项目 ******** ******** ******平方米 /
遂宁经济技术开发区投资审计中心 吴家湾片区棚户区改造建设项目跟踪审计中介服务 ******** ******平方米 /
江安县工业园区管理委员会 江安县阳春新区保障性住房建设项目竣工结算审核审计项目采购项目 ******** ******** ******平方米 /
成都开元锦澜置业有限公司 龙泉驿区石文街以西、清水河街以北(十陵街道、西河街道)新建住宅及配套项目 ******** ******平方米 /
射洪市欣诚投资开发有限责任公司 射洪县大榆片区棚户区(城中村)改造项目(一、二标段)项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核服务(二包) ******** ******平方米 /
仁寿发展投资集团有限公司 响水新苑EPC工程项目竣工结算审计单位采购 ******** ******** ******平方米 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都中交凤凰湖实业有限公司 成都QBJP****-*(***)S*地块 ******** ******.**平方米 /
成都中交凤凰湖实业有限公司 成都QBJP****-*(***)S*地块 ******** ******.**平方米 /
江安县工业园区管理委员会 江安县阳春新区保障性住房建设项目竣工结算审核审计项目采购项目 ******** ******** ******平方米 /
四川视高天府新区建设投资有限责任公司 “天府桃源”项目工程结算审核咨询服务机构 ******** ******.**平方米 张荣
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市审计局 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目 ******** ******** ******.**平方米 刘世刚
四中东侧城中村棚户区改造政府购买服务项目 四中东侧城中村棚户区改造政府购买服务项目 ******** ******.**平方米 刘平
西昌市审计局 南山片区西郊乡张家屯村丁家坝棚户区改造安置点建设项目*标段 ******** ******** ******.**平方米 王东平
成都东部新区林栖轨道城市发展有限公司 东部新区三岔站 TOD综合开发项目二期*、*、*号地块 ******** ******.**平方米 刘世刚
成都金舵鑫合二期投资中心(有限合伙) 乌江门 ******** ******.**平方米 刘世刚
成都东部新区管理委员会财政金融局 新民乡社区工程(一期) ******** ******** ******.**平方米 胡绍兴
资阳市审计局 茶花苑安置房(地块一)建设工程项目 ******.** ******** ******** ******.**平方米 刘世刚
成都市深业泰富蓉锦置业有限责任公司 深业泰富龙泉驿区**亩地块项日 ******** ******.**平方米 王东平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都东部新区管理委员会财政金融局 新民乡社区工程(一期) ******** ******** ******.**平方米 王东平
西昌市审计局 南山片区西郊乡张家屯村丁家坝棚户区改造安置点建设项目*标段 ******** ******** ******.**平方米 胡绍兴
成都东部新区林栖轨道城市发展有限公司 东部新区三岔站 TOD综合开发项目二期*、*、*号地块 ******** ******.**平方米 王东平
资阳市审计局 茶花苑安置房(地块一)建设工程项目 ******** ******** ******.**平方米 王东平
成都市深业泰富蓉锦置业有限责任公司 深业泰富龙泉驿区**亩地块项日 ******** ******.**平方米 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市审计局 南山片区西郊乡张家屯村丁家坝棚户区改造安置点建设项目*标段 ******** ******** ******.**平方米 王东平
中交城投海润(云岩)城市更新有限公司 中交贵阳人民大道项目(首开区) ******** ******.**平方米 胡绍兴
贵阳中铁城市建设投资有限公司 车水路GD(**)***号地块 **-**地块项目(一、二标段) ******** ******.**平方米 胡绍兴
成都东部新区管理委员会财政金融局 新民乡社区工程(一期) ******** ******** ******.**平方米 胡绍兴
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
长源全过程工程咨询(四川)有限公司 本次投标总报价(含税价)*******.**元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.**元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 *******.** **.**
立信国际工程咨询有限公司 本次投标总报价(含税价) *******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。/资格审查业绩未提供联合体协议等证明资料,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 资格审查业绩未提供联合体协议等证明资料,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 /
北京中天恒达工程咨询有限责任公司 本次投标总报价(含税价)*******.**元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.**元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。/未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 /
中旺建工集团有限公司 本次投标总报价(含税价)*******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 *******.** **.**
正信智汇建设工程管理有限公司 本次投标总报价(含税价) *******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) *******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*.**%,即:效益审计费=最终审减额×*.**%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 *******.** **.**
四川汇丰工程管理有限责任公司 本次投标总报价(含税价)*******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*.**%,即:效益审计费=最终审减额×*.**%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 ******* **.**
四川九鼎工程造价咨询有限公司 本次投标总报价(含税价)*******.* 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) *******.* 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元。 *******.** **.**
四川珂兴建设工程造价咨询有限责任公司 本次投标总报价(含税价)******* 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) ******* 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元。 ******* **.**
中科标禾工程项目管理有限公司 本次投标总报价(含税价) *******.* 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.* 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元。 *******.** **.**
四川正则工程咨询股份有限公司 本次投标总报价(含税价)*******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 ******* **.**
四川中砝建设咨询有限公司 本次投标总报价(含税价)*******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) *******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*.**%,即:效益审计费=最终审减额×*.**%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 ******* **.**
中资锐诚工程项目管理有限公司 本次投标总报价(含税价) *******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 *******.** **
希格玛工程管理咨询股份有限公司 本次投标总报价(含税价) ******* 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) ******* 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元。 ******* **
北京建友工程造价咨询有限公司 本次投标总报价(含税价)*******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 ******* **.**
华信众恒工程项目咨询有限公司 本次投标总报价(含税价) *******.* 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) *******.* 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元。/未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 /
四川国瑞工程造价咨询有限公司 本次投标总报价(含税价)*******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 *******.** **.**
四川鑫海工程造价咨询事务所有限公司 本次投标总报价(含税价)*******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) *******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。/未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 /
大成工程咨询有限公司 本次投标总报价(含税价) *******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) *******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。 *******.** **.**
其它需公示的内容 项目业主为:成都锦江区静桉南轨道城市发展有限公司、成都成华区龙桂轨道城市发展有限公司、成都成华区桂莘轨道城市发展有限公司、成都金牛区梓郡轨道城市发展有限公司、成都天府前湾轨道城市发展有限公司、成都青羊康桥驿轨道城市发展有限公司、成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/
行业主管部门:成都轨道城市投资集团有限公司 联系电话:***-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

成都市最新招标
四川省 | 成都市招标公告
发布时间:38分钟前
四川省 | 成都市招标公告
发布时间:38分钟前
四川省 | 成都市招标公告
发布时间:42分钟前
四川省 | 成都市招标公告
发布时间:46分钟前
四川省 | 成都市招标公告
发布时间:46分钟前