桌面虚拟化设备采购项目中标候选人公示

中标候选人公告 北京市 | 海淀区
发布时间:2024-10-29
项目编号:0730-2411010514/01
项目名称:桌面虚拟化设备采购项目
联系方式
010-********
联系人:周**
招标人
010-********
联系人:刘**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

桌面虚拟化设备采购项无中标候选人公示 (招标编号:****-**********/**)

一、内容:

招标编号:****-**********/**

**** 年 ** 月 ** 日上午 * 点 ** 分,该项目在远大中心 ** 层 * 号会议室开标,* 家投标人 参与了投标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航发集团财务有限公司

招标人联系地址:北京市海淀区西三环北路甲 * 号院

项目名称:桌面虚拟化设备采购项目

第一中标候选人:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:无

*)其他投标人排序:无

*)被确定为废标的投标人名称及原因:

北京银信长远科技股份有限公司存在 * 项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第三章 评标办法前附表 *.*.* 条形式评审标准要求:“投标文件格式 符合第六章‘投标文件格 式’的规定”,即:“第六章投标文件格式……十、资格审查资料……(六)制造商授权书”, 该投标人在其递交的投标文件中未提供招标文件第六章“投标文件格式”要求的制造商授权 书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法 *.*.* 条要求:“评标委员会依据本 章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应 当否决其投标”,经评标委员会评议,北京银信长远科技股份有限公司初步评审不合格,否 决其投标。

云南南天电子信息产业股份有限公司存在 * 项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第 三章评标办法前附表 *.*.* 条形式评审标准要求:“投标文件格式符合第六章‘投标文件格 式’的规定”,即:“第六章投标文件格式……十、资格审查资料……(六)制造商授权书”, 该投标人在其递交的投标文件中未提供招标文件第六章“投标文件格式”要求的制造商授权 书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法 *.*.* 条要求:“评标委员会依据本 章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应 当否决其投标”,经评标委员会评议,云南南天电子信息产业股份有限公司初步评审不合格, 否决其投标。

北京博朗乾坤科技有限公司存在 * 项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标 办法前附表 *.*.* 条形式评审标准要求:“投标文件格式符合第六章‘投标文件格式’的规 定”,即:“第六章投标文件格式……十、资格审查资料……(六)制造商授权书”,该投标 人在其递交的投标文件中未提供招标文件第六章“投标文件格式”要求的制造商授权书,偏 离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法 *.*.* 条要求:“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否 决其投标”,经评标委员会评议,北京博朗乾坤科技有限公司初步评审不合格,否决其投标。

经评标委员会评议,本项目不再继续进行评议。

提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式提出。

公示时间:**** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日

二、监督部门 本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。

三、联系方式

招 标 人:中国航发集团财务有限公司

地 址:北京市海淀区西三环北路甲 * 号院 * 号楼 * 层

联 系 人:周啸天

电 话:***-********

电子邮件:******@aeccfc.cn

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

地 址: 北京市朝阳区慧忠路 * 号远大中心 B 座 ** 层

联 系 人: 刘思梦

电 话: ***-********

电子邮件: *************@***.com

海淀区最新招标
北京市 | 海淀区采购公告
发布时间:01月27日
北京市 | 海淀区招标公告
发布时间:01月27日
北京市 | 海淀区招标公告
发布时间:01月27日