大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造工程中标候选人公示

中标候选人公告 山西省 | 朔州市
发布时间:2024-12-21
项目编号:JNA102-ZB-241111900
联系方式
1840*******
联系人:李**
招标人
1366*******
联系人:赵**
招标人
1880*******
联系人:赵**
代理人
1880*******
联系人:钱**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造工程中标候选人公示

(招标编号:JNA***-ZB-*********)

公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**

大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造工程(招标项目编号:JNA***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造工程:

*、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价(修正)

质量

工期/交货期

*

晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司

¥********.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订起至****年*月**日

*

盛鸿建设发展有限公司

¥********.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订起至****年*月底

*

山西沪晋市政工程有限公司

¥********.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订起至****年*月底

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司

王文杰

中华人民共和国一级建造师注册证书:晋****************

*

盛鸿建设发展有限公司

武有娜

二级建造师注册证书 鲁****************

*

山西沪晋市政工程有限公司

张伟光

晋****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司

响应

*

盛鸿建设发展有限公司

响应

*

山西沪晋市政工程有限公司

响应

二、否决情况

(*)招标文件资格要求:*.*项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格(如为一级建造师的,须附电子证书且本人签字)、安全生产考核合格证书(B证)。项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明),且未担任其他在建项目工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。项目技术负责人须具有热能动力工程或暖通工程或热力工程类高级工程师及以上职称或有市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格。

投标人提供的证明文件:中化二建集团有限公司所递交的投标文件中技术负责人未附热能动力工程或暖通工程或热力工程类高级工程师及以上职称或有市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格,不符合技术负责人要求。经评标委员会一致认定不满足资格评审标准中的其他要求,否决其投标。

(*)招标文件资格要求*.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似业绩。项目经理业绩要求:项目经理近年承担过*项类似业绩。(*)近年指:****年*月*日至投标截止日(指竣工日期在此期间)(*)类似业绩指:热力(或热力管道)工程的工程总承包(或施工)业绩。(*)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容,如合同不能体现关键信息,另需提供合同甲方确认的佐证资料):②)工程竣工验收合格(或验收通过)的相关证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明文件:诚杰建设集团有限公司所递交的投标文件中所附业绩均未附合同对应的结算发票。经评标委员会一致认定不符合资格评审标准中的业绩要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:晋能控股煤业集团有限公司招标办

电话:****-*******

联系人:石军

电子邮件: ********@***.com

六、联系方式

招标人:大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司

地址:山西省朔州市平鲁区下面高乡下面高村

联系人:李海荣、赵东家

电话:***********、***********

电子邮件:*********@qq.com、*********@qq.com

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人: 钱先生、赵女士

电话:***********、****-*******

晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***

工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:钱昇签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

朔州市最新招标
山西省 | 朔州市招标公告
发布时间:18分钟前
山西省 | 朔州市招标公告
发布时间:1小时前
山西省 | 朔州市招标公告
发布时间:2小时前
山西省 | 朔州市招标公告
发布时间:3小时前
山西省 | 朔州市招标公告
发布时间:3小时前