(鼓楼区)青云巷10号翻建工程拆除施工第1次公示166402
中标候选人公告
江苏省 | 南京市 | 雨花台区 发布时间:2024-08-22
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号: AGL******-**SG
标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市政工程有限公司的青云巷**号翻建工程拆除施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏圣秀建筑科技有限公司 |
泰美建设集团有限公司 |
江苏宏诺园林工程有限公司 |
企业资质等级 |
建筑工程施工总承包贰级 |
建筑装修装饰工程专业承包壹级,市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级 |
建筑工程施工总承包贰级 |
投标报价(万元) |
***.****** |
***.****** |
***.****** |
项目负责人 |
沈继艳 |
陈向欣 |
郝盈盈 |
项目负责人资质等级 |
建筑工程二级 |
建筑工程二级;市政公用工程二级 |
建筑工程二级 |
项目负责人证书编号 |
苏************ |
冀************;冀************ |
苏************ |
暂估价(万元) |
工程 |
* |
* |
* |
材料 |
* |
* |
* |
|
*、中标候选人资格审查信息 |
|
|
|
第一名 |
江苏圣秀建筑科技有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
第二名 |
泰美建设集团有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
第三名 |
江苏宏诺园林工程有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
|
*、无效投标文件的投标人和判定依据(无) |
*、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 |
单位名称 |
理由 |
具体原因 |
江苏白兔建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供建筑垃圾运输及资源化处置能力证明材料。 |
南京市江宁区江宁建筑工程有限责任公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。 |
江苏乐骋建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。 |
南京腾阁建筑工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
动态核查不通过 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
投标所用资质不符合招标文件要求 |
江苏峻巍建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。 |
南京润棠环境科技有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。 |
福建省湖盛满建筑工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
投标所用资质不符合招标文件要求 |
福建省凡澈建设发展有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。 |
江苏业超建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。 |
南京萃丰建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
投标所用资质不符合招标文件要求 |
江苏中攀建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
投标所用资质不符合招标文件要求 |
南京润晟建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。 |
南京华垒建筑安装工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
投标所用资质不符合招标文件要求 |
南京领航建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
投标所用资质不符合招标文件要求 |
南京鑫智竣建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。 |
广西天合建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供建筑垃圾资源化处置能力证明材料。 |
南京中六建筑工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。 |
|
|
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) |
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
最终总得分 |
类似工程业绩 |
奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
|
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 |
|
*、拟定中标人:江苏圣秀建筑科技有限公司 |
*、公示起止时间: ****/*/**起,至****/*/** |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 |
招标人:南京市政工程有限公司 |
招标代理:南京城市建设管理集团有限公司 |
招标人联系人:彭俊 |
招标代理联系人:刘佳 |
招标人联系电话:***-******** |
招标代理联系电话:***-******** |
招标人地址:南京市雨花台区应天大街***号 |
招标代理地址:南京市建邺区应天大街***号 |
|
|
|