项目名称 |
广西壮族自治区桂林市猫儿山-海洋山生态综合治理项目(龙胜县****-****年度)B标 |
项目招标编号 |
GXYC****-G*-*** |
|||
招标人 |
||||||
建设单位 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|||
招标代理机构 |
||||||
结构类型及规模 |
项目区域龙胜县位于广西东北部,地处东经***°**′~***°**′、北纬**°**′~**°**′之间,行政区域面积 *.** 万 km*。龙胜县北与湖南省接壤,东与资源县、兴安县相接,南接灵川县、临桂区,西连柳州市融安县、三江县。龙脊镇、龙胜镇、泗水乡、江底乡、马堤乡、伟江乡。主要建设任务为人工造林****亩;更替林修复****亩;采伐修复****亩,退化草原修复****亩,围栏封育*****m;修建小型水利水保设施**处。 |
|||||
开标时间 |
****年*月**日 |
开标地点 |
桂林市公共资源交易中心**号开标室 |
|||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
|||
预中标人 |
广西玖诚建筑工程有限公司 |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西玖诚建筑工程有限公司 |
|||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级/水利水电工程施工总承包二级 |
|||||
投标总价 |
********.**元 |
|||||
工期 |
以开工令为准;计划完工日期:****年**月**日,计划工期***天(日历日),按初步设计完成年度任务。连续抚育管护*年。 |
质量等级 |
合格 |
|||
项目经理 |
唐开迪(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
|||||
专职安全生产管理人员 |
刘芳(证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) |
|||||
投标所用企业业绩 |
投标所用企业业绩:(*)秀兰郡府东区*、*、*栋楼内外墙抹灰、未完成地库、外墙漆及装饰项目 (*)山水国际*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#楼及地下室项目 |
|||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
桂林明程建设工程有限公司 |
||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包叁级/水利水电工程施工总承包叁级 |
|||||
投标总价 |
********.**元 |
|||||
工期 |
以开工令为准;计划完工日期:****年**月**日,计划工期***天(日历日),按初步设计完成年度任务。连续抚育管护*年。 |
质量等级 |
合格 |
|||
项目经理 |
蒋富荣(注册编号:桂***********;身份证号:******************) |
|||||
专职安全生产管理人员 |
张小英(证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) |
|||||
投标所用企业业绩 |
投标所用企业业绩:(*)****年平乐县乡村道路“三项工程”-自然村(屯)道路通畅、提升、生命安全防护工程项目 (*)****年灵川县小流域综合治理提质增效整县推进试点项目 |
|||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西腾英建筑工程有限公司 |
||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级/水利水电工程施工总承包二级 |
|||||
投标总价 |
********.** 元 |
|||||
工期 |
以开工令为准;计划完工日期:****年**月**日,计划工期***天(日历日),按初步设计完成年度任务。连续抚育管护*年。 |
质量等级 |
合格 |
|||
项目经理 |
江海林(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
|||||
专职安全生产管理人员 |
韦长玉(证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:*****************X) |
|||||
投标所用企业业绩 |
投标所用企业业绩:(*)桂林灵川兴桂双语学校办公楼、职工宿舍楼工程 (*)龙胜温泉SPA宾馆改造提升项目 (*)罗城仫佬族自治县横山有色金属冶炼厂与广西罗城明武矿业有限公司土壤污染风险管控项目; |
|||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
广西瑞丰建设工程有限公司法人授权委托书原件有误,广西万都建筑工程有限公司未提供农民工工资保障金承诺书。 |
|||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(*****************************)、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(*************************************)上发布 |
|||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
投诉受理部门 |
桂林市林业和园林局 |
投诉受理电话 |
****-******* |