黄河重点生态区(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(杭锦旗生态修复治理区)巴拉贡*标段中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
招标人名称 |
||||||||||||||||||
招标代理机构名称 |
||||||||||||||||||
招标项目名称 |
黄河重点生态区(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(杭锦旗生态修复治理区) |
|||||||||||||||||
招标项目编号 |
A******************** |
|||||||||||||||||
标段(包)名称 |
巴拉贡*标段 |
|||||||||||||||||
标段(包)编号 |
A*********************** |
|||||||||||||||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
|||||||||||||||||
开标地点 |
五楼不见面开标直播大厅 |
|||||||||||||||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
|||||||||||||||||
发布媒介 |
《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 |
|||||||||||||||||
最高限价 |
********.****元 |
|||||||||||||||||
第一中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 |
江西省勘察设计研究院有限公司 |
|||||||||||||||||
投标报价 |
********.****元 |
|||||||||||||||||
工期(交货期) |
***日历天 |
|||||||||||||||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程;项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到**%以上 |
|||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
地质灾害治理工程施工甲级,同时具备安全生产许可证 |
|||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
尧海明 |
|||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水工环高级工程师(证号:********) |
|||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
李喜明 |
|||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
岩土工程高级工程师(证号:********) |
|||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
|||||||||||||||||
投标人业绩 |
业绩*: 项目名称:华蓥山区山水林田湖草生态保护修复工程桂兴镇工农村-大店村矿山环境综合整治项目 发包人:广安市前锋区自然资源和规划局 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.* 业绩*: 项目名称:林州市山水林田湖草生态保护修复项目施工一标段 |
|||||||||||||||||
发包人:林州市自然资源和规划局 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.** 业绩*: 项目名称:太子镇木兰山碎石厂矿山生态修复治理工程 发包人:黄石经开投项目建设管理有限公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.**.* 业绩*: 项目名称:渝水区乡村振兴(矿山修复)二期建设项目*标段 发包人:新余市渝水区渝美建筑有限公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.** |
||||||||||||||||||
投标人获奖 |
// |
|||||||||||||||||
投标人信用 |
(*)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(**** 年 * 月 * 日至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(*********************************)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
|||||||||||||||||
投标人惩罚 |
// |
|||||||||||||||||
其他项目管理人员 |
(*)管理人员:胡小军;资格或职称:高级工程师(证号:**************);专业:岩土工程; (*)管理人员:张琪清;资格或职称:高级工程师(证号:*************);专业:岩土工程; (*)测量工程师:欧阳佳;资格或职称:高级工程师(证号:**************);专业:测绘工程; (*)注册安全工程师:邓秀玲;资格或职称:执业证(证号:*****************************)、注册证(***********);专业:注册安全工程师; (*)注册安全工程师:李斌;资格或职称:执业证(证号:****************)、注册证(***********);专业:注册安全工程师; (*)岩土工程师:甘地;资格或职称:中级工程师(证号:********);专业:岩土工程; |
|||||||||||||||||
其他公示内容 |
*、证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 有效期:****年**月**日 *、证书名称:环境管理体系认证证书 有效期:****年**月**日 *、证书名称:质量管理体系认证证书 有效期:****年**月**日 |
|||||||||||||||||
第二中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |
|||||||||||||||||
投标报价 |
********.****元 |
|||||||||||||||||
工期(交货期) |
*** 日历天 |
|||||||||||||||||
工程质量 |
*、符合国家质量验收标准的合格工程 *、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到 **%以上 |
|||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
地质灾害治理工程施工甲级,同时具备安全生产许可证 |
|||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李永亮 |
|||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
工程地质高级工程师(证号:**************) |
|||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
张建华 |
|||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
岩土高级工程师(证号:AY*********)注册土木工程师(岩土、证号:(****)********) |
|||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
|||||||||||||||||
投标人业绩 |
业绩*: 项目名称:山南雅江流域山水林田湖草生态保护修复工程(第二批)扎木日苏、煜辉、那布石灰岩矿山生态修复项目 发包人:山南市自然资源局 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.** 业绩*: 项目名称:“南明河壹号” 建设项目勘察设计施工(EPC)总承包项目贵阳市G(**) ***地块地质隐患治理工程 发包人:贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 合同价格:*****.**万元 合同签订时间:****.**.** 业绩*: 项目名称:神木市地方、活鸡兔、开源综治项目应急排险治理及回填复垦生态修复工程施工总承包项目 发包人:陕西神木能源集团有限公司生态治理分公司 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****.**.* 业绩*: 项目名称:南山云璟边坡支护工程施工项目 发包人:重庆梁成乘阳房地产开发有限公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.** 业绩*: 项目名称:南明河壹号建设项目勘察设计施工EPC 发包人:贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 合同价格:****.**万元 合同签订时间:****.*.** 业绩*: 项目名称:神木市中鸡镇朱家沟和白泥塔煤矿采煤沉陷区综合治理应急排险治理及回填复垦生态修复工程 发包人:陕西神木能源集团有限公司生态治理分公司 合同价格:*********.*元 合同签订时间:****.*.** |
|||||||||||||||||
投标人获奖 |
// |
|||||||||||||||||
投标人信用 |
(*)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(**** 年 * 月 * 日至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(*********************************)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
|||||||||||||||||
投标人惩罚 |
// |
|||||||||||||||||
其他项目管理人员 |
(*)安全负责人:吴亚东;资格或职称:注册安全工程师(证号:**********);专业:注册安全工程师; (*)工程测量:邱海龙;资格或职称:高级工程师(证号:(****)********);专业:测绘工程; (*)技术员:杨超;资格或职称:工程师(证号:(****)*******);专业:工程地质; (*)现场管理:赵杰;资格或职称:注册土木工程(证号:AY*********)高级工程师(证号:(****)********);专业:岩土; (*)现场管理:赵国永;资格或职称:注册土木工程师(岩土)(证号:AY*********)高级工程师(证号:GG-**);专业:岩土; (*)资料员:张晗;资格或职称:证号:*************;专业://; |
|||||||||||||||||
其他公示内容 |
*、证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 有效期:****年**月**日 *、证书名称:环境管理体系认证证书 有效期:****年**月**日 *、证书名称:质量管理体系认证证书 有效期:****年**月**日 |
|||||||||||||||||
第三中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 |
山东经纬岩土工程有限公司 |
|||||||||||||||||
投标报价 |
********.****元 |
|||||||||||||||||
工期(交货期) |
***日历天 |
|||||||||||||||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程;项目建成后,林草措施苗木成活率应 |
|||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
地质灾害治理工程施工甲级,同时具备安全生产许可证 |
|||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
白新飞 |
|||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
注册岩土工程师(证号:AY*********)、水工环地质专业高级工程师(证号:鲁***************)、建筑工程一级建造师注册证(证号:鲁 ****************)、安全生产考核证(证号:鲁建安 B(****)*******) |
|||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
刘丰武 |
|||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水工环地质高级工程师(证书编号:鲁 ************) |
|||||||||||||||||
技术负责人业绩 |
// |
|||||||||||||||||
(或项目总工) |
||||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
|||||||||||||||||
投标人业绩 |
业绩*: 项目名称:崂山风景区****年地质灾害治理工程 发包人:崂山风景名胜管理局 合同价格:****.**万元 合同签订时间:****.*.** 业绩*: 项目名称:临沂市罗庄区房庄村废弃采坑(原百顺石料厂、万顺石料厂建筑石料用灰岩矿)治理项目 发包人:临沂市罗庄区自然资源局 合同价格:****.**万元 合同签订时间:****.*.* 业绩*: 项目名称:崂山风景区 **** 年地质灾害治理工程(三期) 发包人:青岛市崂山区风景名胜管理区 合同价格:****.****万元 合同签订时间:****.*.* 业绩*: 项目名称:费县探沂镇陈家庄村建筑石料用灰岩矿矿山地质环境保护与土地复垦项目 发包人:费县自然资源和规划局 合同价格:****.****万元 合同签订时间:****.*.** 业绩*: 项目名称:昌乐县首阳山区域废弃矿山生态修复项目地质环境恢复治理工程施工 发包人:昌乐县自然资源和规划局 合同价格:****.******万元 合同签订时间:****.*.** 业绩*: 项目名称:费县费城街道老君崖村废弃矿山生态修复工程项目施工 发包人:费县自然资源和规划局 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.** |
|||||||||||||||||
投标人获奖 |
// |
|||||||||||||||||
投标人信用 |
(*)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(**** 年 * 月 * 日至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(*********************************)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
|||||||||||||||||
投标人惩罚 |
// |
|||||||||||||||||
其他项目管理人员 |
(*)材料员:于超;资格或职称:高级工程师(证书编号:***************);专业:水工环地质; (*)机械员:王涛;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁***************);专业:地球物理; (*)财务负责人:朱国庆;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁***************);专业:水工环地质; (*)质检员:梁伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁***************);专业:水工环地质; (*)专职安全员:韩庆军;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********** );专业:建筑工程; (*)资料员:李积涛;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁*************** );专业:水工环地质; (*)施工员:林锋;资格或职称:中级工程师(证书编号:Z******* );专业:水工环地质; (*)劳务员:范龙刚;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁***************);专业:水工环地质; (*)测量员:张建;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁***************);专业:工程测量; |
|||||||||||||||||
其他公示内容 |
*、证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 有效期:****年*月**日 *、证书名称:环境管理体系认证证书 有效期:****年*月**日 *、证书名称:质量管理体系认证证书 有效期:****年*月**日 |
|||||||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
|||||||||||||||
* |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
第**页出现“云南省国土资源行业标准字样 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 |
|||||||||||||||
* |
北京中兵岩土工程有限公司 |
拟派其他项目管理人员刚玉印、法立腾、胡寅银三名高级职称证书均无招标文件要求相关专业。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目管理机构其他人员的要求 |
|||||||||||||||
* |
深圳市工勘岩土集团有限公司 |
技术负债人莫莉未提供有效社保缴费证明 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目管理机构其他人员的要求 |
|||||||||||||||
* |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
第**页出现“大连市颁发的施工质量等”字样 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 |
|||||||||||||||
* |
西北综合勘察设计研究院 |
第***页出现“陕西省建筑安装工程竣工资料编制指南”字样。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求 |
|||||||||||||||
* |
湖南省城乡建设勘测院有限公司 |
第**页出现“再生园区管委会、灵武市安监局”字样。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 |
|||||||||||||||
* |
中材地质工程勘查研究院有限公司 |
第***页出现两处“巴彦淖尔市住房和城乡建设委员会”字样。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求 |
|||||||||||||||
* |
西安中地环境科技有限公司 |
第***页出现“安康市城管部门”字样 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求 |
|||||||||||||||
* |
内蒙古地质工程有限责任公司 |
第***页出现“呼市建筑工程文明施工标准”字样 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求 |
|||||||||||||||
** |
内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司 |
多封皮 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审中技术文件格式(暗标) |
|||||||||||||||
的要求 |
||||||||||||||||||
** |
山东省地矿工程集团有限公司 |
第***页出现“上海市特种作业人员”字样 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 |
|||||||||||||||
** |
四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司 |
多首页内容 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求 |
|||||||||||||||
开标记录表(见附件) | ||||||||||||||||||
评审汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
技术部分 |
商务部分 |
得分 |
排名 |
|||||||||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
投标报价得分 |
其他部分得分 |
||||||||||
* |
江西省勘察设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
||||||||
* |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
||||||||
* |
山东经纬岩土工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
||||||||
* |
四川蜀都地质工程勘察有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|||||||||
* |
核工业武威工程勘察有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
西安中勘工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
陕西中祥基础工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
成都华建地质工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
中南冶勘资源环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
山西省第五地质工程勘察院有限公司(牵头人)、沈阳华清源农业发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
山东省鲁东地质工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
辽宁省第八地质大队有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|||||||||
** |
四川省冶勘设计集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
山东地矿开元工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
辽宁工程勘察设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
辽宁省第三地质大队有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
山东省黄海地质工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
青岛地矿岩土工程有限公司(牵头人)、内蒙古邦吉生物科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
赤峰冠诚地质勘查有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江西核工业工程地质勘察院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
朔方集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
核工业华东建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
北京爱地地质工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
洪城控股集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|||||||||
** |
四川省地质工程勘察院集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
天津市地质工程勘测设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
百年建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:党女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗自然资源局)提出投诉,联系人:赵先生 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | ||||||||||||||||||
补充说明 | ||||||||||||||||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
|||||||||||||||||