[货物]装配单站项目中标候选人公示

中标候选人公告 陕西省 | 西安市
发布时间:02月10日
项目编号:0730-2511010011/01
项目名称:装配单站项目
联系方式
010-********
联系人:赵*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
装配单站项目中标候选人公示
发布日期:****-**-**
作者:
陈旷百

装配单站项目中标候选人公示

招标编号:****-**********/**

本项目于********日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:庆安集团有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路***号

项目名称:装配单站项目壹套

第一中标候选人:浙江维日托自动化科技有限公司

投标报价:最终用户现场价(包括软硬件费用、集成调试、运输费用、现场安装、调试交付,各种税费,以及其它供方需要计入投标总价的费用)RMB *,***,***.**

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:

浙江维日托自动化科技有限公司的综合得分为**.**分,排序第一;

知行机器人科技(苏州)有限公司的综合得分为**.**分,排序第二。

*)投标被否决投标人名称及原因:

成都航利装备科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审标准要求中投标函签字盖章规定:“授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定” ,即:“授权委托书……法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)……委托代理人:(签字)”,该投标人递交的投标文件中授权委托书未按要求签字。*)招标文件第五章供货要求***.*.*.*要求:“工作台根据产品总装工序装配需求,在总装工位配备多角度的旋转工装,尺寸在满足需求的情况下尽量小的圆盘转台,平面支撑旋转,可手动旋转固定,可拆除,方便工人操作,所有工装设计均符合可靠,无安全隐患要求,工装设计符合人机工程学要求”,该投标人未响应可拆除。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”招标文件第三章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在中航工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构

公示时间:********日至********

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:赵悦

联系电话:***-********、***********

邮箱:*********@***.com

公示发布日期:********


西安市最新招标
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:30分钟前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:33分钟前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:35分钟前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:40分钟前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:42分钟前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:42分钟前
陕西省 | 西安市采购公告
发布时间:44分钟前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:46分钟前