建安建工公字〔2019〕224号--许昌市建安区许由街道办事处许由街道办事处魏风、育新、文翰、利民社区-评标公示

中标候选人公告 河南省 | 许昌市工程建设
发布时间:2020-01-09
预算金额:78.373598万元
开标时间:2020-01-07
项目名称:建安建工公字〔2019〕224号--许昌市建安区许由街道办事处许由街道办事处魏风、育新、文翰、利民社区-
联系方式
1563*******
联系人:陈**
招标人
1333*******
联系人:徐**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
工程名称

建安建工公字〔*******

许昌市建安区许由街道办事处

许由街道办事处魏风、育新、文翰、利民

社区党群服务中心装修项目

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

*、项目名称:许由街道办事处魏风、育新、文翰、利民社区

党群服务中心装修项目

*、项目编号:建安建工公字〔*******

*、招标控制价:一标段:******.**元;二标段:******.**元;

三标段:******.**元;四标段:******.**

*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

*、计划工期:*-*标段均为**日历天

*、评标办法:综合评标法

*、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****** ** 日 至 **** **日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交合格投标文件及投标保证金的投标单位一标段共有 * 家;二标段共有 * 家;三标段共有 * 家;四标段共有 * 家。

项目开标数据表

 

招标人名称

 

许昌市建安区许由街道办事处

招标代理

机构名称

永明项目管理有限公司

 

工程名称

 

许由街道办事处魏风、育新、文翰、利民社区党群服务

中心装修项目

开标时间

*******:**

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦*楼开标一室

评标时间

********:**

评标地点

许昌市建安区公共资源交易中心评标一室

投标人名单

一标段

河南宏信建筑工程有限公司

中科浩腾建设集团有限公司

河南超远建筑工程有限公司

二标段

河南宏信建筑工程有限公司

中科浩腾建设集团有限公司

河南超远建筑工程有限公司

三标段

河南宏信建筑工程有限公司

中科浩腾建设集团有限公司

河南超远建筑工程有限公司

四标段

河南星际建设工程有限公司

河南佳一建设有限公司

河南长修建设工程有限公司

二、开标记录

一标段

序号

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目

经理(含注册证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量

要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

*

河南宏信建筑工程有限公司

******.**

**

冯大海豫************

李彦

工程师

合格

 

 

*

中科浩腾建设集团有限公司

******.**

**

李建杭豫************

胥海涛

工程师

合格

 

 

*

河南超远建筑工程有限公司

******.**

**

石玉凤豫************

洪五州

高级工程师

合格

 

 

招标控制价

******.**

K

 *.*

目标工期

**日历天

质量要求

合格

 

二标段

序号

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目

经理(含注册证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量

要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

*

河南宏信建筑工程有限公司

******.**

**

冯大海豫************

李彦

工程师

合格

 

 

*

中科浩腾建设集团有限公司

******.**

**

刘弹州豫************

胥海涛

工程师

合格

 

 

*

河南超远建筑工程有限公司

******.**

**

石玉凤豫************

洪五州

高级工程师

合格

 

 

招标控制价

******.**

K

*.*

目标工期

**日历天

质量要求

合格

 

三标段

序号

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目

经理(含注册证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量

要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

*

河南宏信建筑工程有限公司

******.**

**

冯大海豫************

李彦

工程师

合格

 

 

*

中科浩腾建设集团有限公司

******.**

**

赵小光豫************

胥海涛

工程师

合格

 

 

*

河南超远建筑工程有限公司

******.**

**

韩志健豫************

洪五州

高级工程师

合格

 

 

招标控制价

******.**

K

 *.*

目标工期

**日历天

质量要求

合格

 

四标段

序号

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目

经理(含注册证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量

要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

*

河南星际建设工程有限公司

******.**

**

郭时旭

************ 

曹莹

工程师

合格

 

 

*

河南佳一建设有限公司

******.**

 

**

曹玉柱豫************

勾英先

中级

合格

 

 

*

河南长修建设工程有限公司

******.**

 

**

贠猛

************ 

胡保军

中级

合格

 

 

招标控制价

******.**

K

*.*

目标工期

**日历天

质量要求

合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

项目名称

许由街道办事处魏风、育新、文翰、利民社区党群服务中心装修项目

评标标准

依据招标文件

评标办法

*-*标段综合评标法  

评标因素

详见招标文件的评审因素

四、评审情况

*.*(一标段)

(一)清标

            通过清标的投标人

序号

投标人名称

 

河南益宅安建筑工程有限公司

*

河南宏信建筑工程有限公司

*

河南超远建筑工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

*

硬件特征码分析情况:三家投标单位的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

*

河南宏信建筑工程有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

河南超远建筑工程有限公司投标文件中提供的技术负责人无法证明为本单位人员(职称证单位名称与投标单位名称不一致,且未提供任何证明文件);电子评标系统中河南益宅安建筑工程有限公司显示的名称与标书打开名称不一致,下载后发现上传文件单位名称为中科浩腾建设集团有限公司(电子锁为该企业)两个单位名称不一致。河南超远建筑工程有限公司、河南益宅安建筑工程有限公司不符合招标文件规定的资格条件,未通过初步评审。评标委员会按规定否决不合格投标后,有效投标人只剩下一家且为所有投标报价中最高的,投标明显缺乏竞争,评标委员会否决全部投标。

*.*(二标段)

(一)清标

            通过清标的投标人

序号

投标人名称

 

河南益宅安建筑工程有限公司

*

河南宏信建筑工程有限公司

*

河南超远建筑工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

*

硬件特征码分析情况:三家投标单位的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

*

河南宏信建筑工程有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

河南超远建筑工程有限公司投标文件中提供的技术负责人无法证明为本单位人员(职称证单位名称与投标单位名称不一致,且未提供任何证明文件);电子评标系统中河南益宅安建筑工程有限公司显示的名称与标书打开名称不一致,下载后发现上传文件单位名称为中科浩腾建设集团有限公司(电子锁为该企业)两个单位名称不一致。河南超远建筑工程有限公司、河南益宅安建筑工程有限公司不符合招标文件规定的资格条件,未通过初步评审。评标委员会按规定否决不合格投标后,有效投标人只剩下一家且为所有投标报价中最高的,投标明显缺乏竞争,评标委员会否决全部投标。

*.*(三标段)

(一)清标

            通过清标的投标人

序号

投标人名称

 

河南益宅安建筑工程有限公司

*

河南宏信建筑工程有限公司

*

河南超远建筑工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

*

硬件特征码分析情况:三家投标单位的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

 

序号

投标人名称

 

*

河南宏信建筑工程有限公司

 

  未通过初步评审的投标人名称及原因

 

河南超远建筑工程有限公司投标文件中提供的技术负责人无法证明为本单位人员(职称证单位名称与投标单位名称不一致,且未提供任何证明文件);电子评标系统中河南益宅安建筑工程有限公司显示的名称与标书打开名称不一致,下载后发现上传文件单位名称为中科浩腾建设集团有限公司(电子锁为该企业)两个单位名称不一致。河南超远建筑工程有限公司、河南益宅安建筑工程有限公司不符合招标文件规定的资格条件,未通过初步评审。评标委员会按规定否决不合格投标后,有效投标人只剩下一家且为所有投标报价中最高的,投标明显缺乏竞争,评标委员会否决全部投标。

 

未通过清标的投标人名称及原因

*

*.* 四标段

(一)清标

            通过清标的投标人

序号

投标人名称

*

河南星际建设工程有限公司

 

 

 

 

*

河南佳一建设有限公司

*

河南长修建设工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

*

硬件特征码分析情况:河南长修建设工程有限公司与河南佳一建设有限公司两家投标单位CPU相同,其他单位硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

*

河南星际建设工程有限公司

*

河南佳一建设有限公司

*

河南长修建设工程有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

 

 

(三)详细评审

企业得

评委

河南星际建设工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

得分

合计

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委*

**

**.**

**

*.**

*

**.*

**.**

评委*

**.*

**.**

**

*.**

*

**

**.**

评委*

**

**.**

**

*.**

*

**

**.**

评委*

**.*

**.**

**

*.**

*

**.*

**.**

评委*

**.*

**.**

**

*.**

*

**

**.**

平均得分

**.**

**.**

**

*.**

*

**.*

**.**

最终得分

**.**

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在*人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在*人时,取所有评委评分的平均值。)

企业得

评委

河南长修建设工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

得分

合计

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委*

**.*

**.**

*.*

*.***

*

**

**.***

评委*

**.*

**.**

*.*

*.***

*

**

**.***

评委*

**.*

**.**

*.*

*.***

*

**

**.***

评委*

**.*

**.**

*.*

*.***

*

**.*

**.***

评委*

**.*

**.**

*.*

*.***

*

**

**.***

平均值

**.**

**.**

*.*

*.***

*

**.*

**.***

最终得分

**.***

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在*人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在*人时,取所有评委评分的平均值。)

企业得

评委

河南佳一建设有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

得分

合计

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委*

**.*

**

**

*.***

*

**

**.***

评委*

**.*

**

**

*.***

*

**

**.***

评委*

**.*

**

**

*.***

*

**

**.***

评委*

**.*

**

**

*.***

*

**.*

**.***

评委*

**.*

**

**

*.***

*

**

**.***

 

**.*

**

**

*.***

*

**.*

**.***

最终得分

**.***

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在*人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在*人时,取所有评委评分的平均值。)

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

四标段:

标段

投标单位

综合得分

排序

四标段

河南星际建设工程有限公司

**.**

*

河南长修建设工程有限公司

**.***

*

河南佳一建设有限公司

**.***

*

 

第一中标候选人

河南星际建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

技术标

*、内容完整性*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*、主要施工方案与技术措施*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*、质量管理体系与措施*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*、安全管理体系与措施*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施*

*.*

*

*

*.*

*.*

*、工期保证措施*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*、拟投入资源配备计划*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*、施工进度表与网络计划图*

*.*

*.*

*

*

*.*

*、施工总平面图布置*

*

*.*

*

*.*

*.*

**、技术创新的应用实施措施*

*.*

*

*

*.*

*.*

**、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**、施工现场实施信息化监控和数据处理*.*

*.

*

*

*

*

**、风险管理措施*

*

*.*

*

*.*

*.*

小计

**

**.*

**

**.*

**.*

技术标平均得分

**.**

商务标

*.总报价分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.分部分项分

**.

**.

**.

**.

**.

*.主要材料分

*

*

*

*

*

*.措施项目分

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

小计

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

商务标得分

**.**

综合(信用)

*.企业业绩*

*

*

*

*

*

*.项目负责人业绩*

*

*

*

*

*

*.优惠承诺*

*

*

*

*

*

*.履职尽责承诺*

*.*

*

*

*.*

*

*.企业信用(含纳税诚信)*

*

*

*

*

*

*.项目负责人信用*

*

*

*

*

*

*.招标人意见*

*

*

*

*

*

小计

**.*

**

**

**.*

**

综合(信用)标平均得分

**.*

最终得分

**.**

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在*人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在*人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

河南长修建设工程有限公司

 

 

评审委员会成员评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

 

 

技术标

*、内容完整性*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

 

 

*、主要施工方案与技术措施*

*.*

*.*

*

*.*

*

 

 

*、质量管理体系与措施*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

 

 

*、安全管理体系与措施*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

 

 

*、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施*

*.*

*

*

*

*

 

 

*、工期保证措施*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

 

 

*、拟投入资源配备计划*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

 

 

*、施工进度表与网络计划图*

*.*

*.*

*

*

*.*

 

 

*、施工总平面图布置*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

 

 

**、技术创新的应用实施措施*

*.*

*

*

*.*

*.*

 

 

**、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

 

 

**、施工现场实施信息化监控和数据处理*.*

*.

*

*.*

*

*

 

 

**、风险管理措施*

*

*.*

*

*.*

*.*

 

 

小计

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

 

 

技术标平均得分

**.**

 

 

商务标

*.总报价分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

 

 

*.分部分项分

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

 

 

*.主要材料分

*

*

*

*

*

 

 

*.措施项目分

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

 

 

小计

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

 

 

商务标得分

**.***

 

 

综合(信用)

*.企业业绩*

*

*

*

*

*

 

 

*.项目负责人业绩*

*

*

*

*

*

 

 

*.优惠承诺*

*

*

*

*.*

*

 

 

*.履职尽责承诺*

*

*

*

*

*

 

 

*.企业信用(含纳税诚信)*

*

*

*

*

*

 

 

*.项目负责人信用*

*

*

*

*

*

 

 

*.招标人意见*

*

*

*

*

*

 

 

小计

**

**

**

**.*

**

 

 

综合(信用)标平均得分

**.*

 

 

最终得分

**.***

 

 

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在*人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在*人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第三中标候选人

河南佳一建设有限公司

 

 

评审委员会成员评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

 

 

技术标

*、内容完整性*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

 

 

*、主要施工方案与技术措施*

*.*

*.*

*

*.

*

 

 

*、质量管理体系与措施*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

 

 

*、安全管理体系与措施*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

 

 

*、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施*

*.*

*

*

*

*

 

 

*、工期保证措施*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

 

 

*、拟投入资源配备计划*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

 

 

*、施工进度表与网络计划图*

*.*

*.*

*

*

*.*

 

 

*、施工总平面图布置*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

 

 

**、技术创新的应用实施措施*

*.*

*

*

*.*

*.*

 

 

**、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

 

 

**、施工现场实施信息化监控和数据处理*.*

*

*

*.*

*

*

 

 

**、风险管理措施*

*

*.*

*

*.*

*.*

 

 

小计

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

 

 

技术标平均得分

**.*

 

 

商务标

*.总报价分

**.

**.

**.

**.

**.

 

 

*.分部分项分

**.

**.

**.

**.

**.

 

 

*.主要材料分

*

*

*

*

*

 

 

*.措施项目分

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

 

 

小计

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

 

 

商务标得分

**.***

 

 

综合(信用)

*.企业业绩*

*

*

*

*

*

 

 

*.项目负责人业绩*

*

*

*

*

*

 

 

*.优惠承诺*

*

*

*

*.*

*

 

 

*.履职尽责承诺*

*

*

*

*

*

 

 

*.企业信用(含纳税诚信)*

*

*

*

*

*

 

 

*.项目负责人信用*

*

*

*

*

*

 

 

*.招标人意见*

*

*

*

*

*

 

 

小计

**

**

**

**.*

**

 

 

综合(信用)标平均得分

**.*

 

 

最终得分

**.***

 

 

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在*人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在*人时,取所有评委评分的平均值。

 

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

招标文件中投标人资格要求:

*投标人须具有独立法人资格。

*投标人须具有建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上资质或建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

*拟派项目负责人具有建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设项目。

*、技术负责人应具有相关专业中级及以上技术职称。

(一)推荐的中标候选人名单如下:

 四标段:

第一中标候选人:河南星际建设工程有限公司  

投标报价:¥******.** 

大写:肆拾贰万玖仟伍佰叁拾陆元玖角叁分   

工期:**日历天    

质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准) 

项目经理:郭时旭  

证书名称:建筑专业二级建造师

贰级建造师编号:豫************  

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

*.卢氏县横涧乡青山村红军广场旧址修建项目

项目所在地:卢氏县

开工日期:****.*.**    竣工日期:****.**.**

*.卢氏县范里镇柏坡村丰瑞连翘厂改扩建产业扶贫项目

项目所在地:卢氏县

开工日期:****.*.*    竣工日期:****.*.**

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

*.商丘市梁园区****年优质蔬菜生产基地建设项目

项目所在地:商丘市梁园区

开工日期:****.*.**     竣工日期:****.*.* 

*.淇县职业中等专业学校餐厅建设项目施工标段

项目所在地:淇县云梦大道中段路北,职业中等专业学校校园内

开工日期:****.*.**    竣工日期:****.*.**

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级,并具有有效的企业安全生产许可证,具备招标文件要求的投标人资格要求。

第二中标候选人:河南长修建设工程有限公司  

投标报价:¥******.** 

大写:肆拾贰万玖仟玖佰伍拾捌元壹角柒分   

工期:   ** 日历天    

质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准) 

项目经理:贠猛  

证书名称:建筑专业二级建造师    ,贰级建造师编号:豫************  

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

*.淇县兴达公交有限公司维保车间、办公楼建设工程二标段

项目所在地:淇县

开工日期:****.*.**    竣工日期: ****.*.**

*. 大许寨乡洪山庙村扶贫车间文化广场升级改造项目

项目所在地:大许寨乡洪山庙村

开工日期:****.**.**   竣工日期: ****.**.**

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级,并具有有效的企业安全生产许可证,具备招标文件要求的投标人资格要求。

第三中标候选人:河南佳一建设有限公司 

投标报价:¥:******.** 

大写:肆拾叁万零叁佰零柒元捌角柒分  

工期:    **日历天    

质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准) 

项目经理:曹玉柱        证书名称:建筑专业,

贰级建造师:   编号:豫************

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

*.杞县****年第二批和第三批农村义务教育薄弱学校改造奖补

资金校舍维修项目

项目所在地:卢氏县范里镇

开工日期:****.*.*    竣工日期:****.*.* 

*. 杞县****年第二批和第三批农村义务教育薄弱学校改造奖补

资金校舍维修项目

项目所在地:杞县

开工日期:****.*.**   竣工日期:****.*.* 

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级,并具有有效的企业安全生产许可证,具备招标文件要求的投标人资格要求。

(二)签订合同前要处理的事宜

*、根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会{****}*号)要求,工程建设交易项目评标结果公示期满前,招标人对所有中标候选人的行贿犯罪档案进行查询,有行贿犯罪档案记录的取消中标资格,并将结果书面告知行政主管部门和公共资源交易中心,依据相关规定作出相应处理。

*、按相关监督部门要求缴纳农民工工资保证金

七、澄清、说明、补正事项纪要

八、公示期:********日至********日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

九、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。

十、联系方式:

招 标 人:许昌市建安区许由街道办事处

联系人:陈金阳

    话:***********

代理机构:永明项目管理有限公司

联系人:徐会娇

  话:***********

十一、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

                                                             许昌市建安区许由街道办事处

                        ********

 

 

许昌市最新招标