【平公资建202398号】平顶山市新华区青石山工矿废弃地地质环境恢复治理和土地复垦项目(一期)-评标公示

中标候选人公告 河南省 | 平顶山市工程建设
发布时间:2023-05-22
项目编号:TWZB-2023-013
项目名称:【平公资建202398号】平顶山市新华区青石山工矿废弃地地质环境恢复治理和土地复垦项目(一期)
联系方式
0375********
联系人:徐**
招标人
0375*********
联系人:杜**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

【平公资建******号】平顶山市新华区青石山工矿废弃地地质环境恢复治理和土地复垦项目(一期)中标候选人公示

 

一、项目基本情况:

*、项目编号:TWZB-****-***。

*、项目名称:平顶山市新华区青石山工矿废弃地地质环境恢复治理和土地复垦项目(一期)。

*、招标方式:公开招标。

*、招标公告发布日期:**** 年*月**日。

*、评审日期:****年*月**日。

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:

*、工程概述:包括边坡修整挖方*****m³,场地整理挖方******m³,填方*****m³,渣堆清理****m³,废弃建筑物拆除***m³,拆除物清运***m³,道路长***m,路床压实****㎡,**㎝厚水泥混凝土路面***㎡,栽植行道树(大叶女贞)***株;排水沟长 ***.*m,挖方***m³,浆砌石***m³,伸缩缝***㎡,挡土保水岸墙长****m、桨砌块石***m³,覆土*****m³,垫渣*****m³,土地平整*****m³,土壤培肥*.****h㎡;种植大叶女贞****株,种植爬山虎****株,撒播草籽*.****h㎡。

*、工程地点:平顶山市新华区香山管委会徐洼村青石山废弃矿山。

*、标段划分:共分为两个标段。

第一标段:本项目投资主体方、工程施工方;第二标段:本项目监理。

*、招标范围:

第一标段:本项目的投资主体方、工程施工方,具体投资和施工内容以招标文件、施工图、工程量清单内容为准;

第二标段:本项目的施工阶段及缺陷责任期的监理。

*、质量标准:合格。

*、计划工期/服务期:

第一标段:***日历天;

第二标段:监理服务期为工程施工阶段和缺陷责任期的监理。

三、评委评分情况:

*、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序(见附件一)。

*、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细(见附件二)。

四、投标人投标文件被否决原因:

第一标段:河南省矿源地质有限公司资格审查未通过(未提供项目经理无重大安全事故承诺书)。

五、中标候选人情况

第一标段:

第一中标候选人:

联合体牵头人名称:河南省地矿建设工程(集团)有限公司。

地址:郑州市互助路**号。

联合体成员名称:平顶山市喜鹊山农业技术开发有限公司。

地址:河南省平顶山市新华区香山街香山社区九栋房**楼**号。

投标报价:********.**元。   得分:**.**。

工期:***日历天。           质量标准:合格。

项目负责人:梁东;注册资格:二级建造师(注册编号:豫************);职称:高级工程师(证书编号:B***********)。

其他项目组成人员:

技术负责人:高雪梅、施工员:秦飞、质量员:李长江、安全员:张焕强、材料员:韩潇、资料员:刘雯。

第二中标候选人:

名称:河南有色岩土工程有限公司。

地址:河南省郑州市郑东新区白沙组团雁鸣路西侧、清正路东侧有色地矿科研楼****室。

投标报价:********.**元。   得分:**。

工期:***日历天。           质量标准:合格。

项目负责人:唐旭星;注册资格:一级建造师(注册编号:豫****************);职称:工程师(证书编号:C******A*************)。

其他项目组成人员:

技术负责人:陈亮、质量员:陈炳霖、施工员:刘侣、资料员:焦子雁、资料员:刘丹杰、机械员:王朋、材料员:徐慧。

第三中标候选人:

联合体牵头人名称:河南省生态园林绿化建设有限公司。

地址:郑州市金水区金水路*** 号。

联合体成员名称:宝丰县锐隆实业有限公司。

地址:宝丰县商酒务镇孙官营村。

投标报价:********.**元。   得分:**.*。

工期:***日历天。           质量标准:合格。

项目负责人:王扬扬;注册资格:二级建造师(豫************);职称:高级工程师(证书编号:B***************)。

其他项目组成人员:

技术负责人:吴远清、材料员:王艺兵、资料员:王丹丹、专职安全员:陈妍琳、质量员:杨瑞娴、施工员:胡东阳、造价师:杨利红。

第二标段:

第一中标候选人:

名称:中地天一(河南)工程管理咨询有限公司。

地址:郑州市金水区文化路**号办公楼***室。

投报费率:最终结算建安费的*.**%。         得分:**.**。

服务期:工程施工阶段和缺陷责任期的监理。   质量标准:合格。

项目总监:赵强;职称:高级工程师(证书编号:中化地矿高职字第****** 号)。  

其他项目组成人员:

专业监理工程师:顾振新、监理员:顾现立、监理员:牛学龙。

第二中标候选人:

名称:河南保源勘探技术有限公司。

地址:郑州高新技术产业开发区科学大道**号院地质家园*号楼*单元*楼西户。

投报费率:最终结算建安费的*.**%。           得分:**.**。

服务期:工程施工阶段和缺陷责任期的监理。     质量标准:合格。

项目总监:骞永佳;职称:工程师(证书编号:C********************)。  

其他项目组成人员:

专业监理工程师:吴嘉宾、专业监理工程师:陈梦豪、监理员:李小重、监理员:弋凯旭、监理员:刘瑞。

第三中标候选人:

名称:河南地矿集团中昊建设工程有限公司。

地址:郑州市高新区西三环路*** 号** 幢** 层** 号。

投报费率:最终结算建安费的*.***%。          得分:**.**。

服务期:工程施工阶段和缺陷责任期的监理。     质量标准:合格。

项目总监:司光辉;职称:工程师(证书编号:C**************)。  

其他项目组成人员:

技术负责人:席晓凤、专业监理工程师:赵云龙、监理员:康剑。

六、候选人投报业绩:

候选人投报业绩(见附件三)。

七、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照“发改价格〔****〕***号”文件,向中标人收取,第一标段:*****元、第二标段:****元。

收费金额:*****元。

八、中标候选人公示发布的媒介及期限

本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》发布。公示期限为*日。

九、其他补充事宜

*.投标人或其他利害关系人对本公示如有异议的请在公示发布之日起*日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

*.该公示已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。

*、监督单位:

名称:新华区地质灾害防治服务中心

联 系 人:田先生

联系电话:***********

统一社会信用代码:********MB******XM

十、凡对本次公示提出询问,请按照以下方式联系

*.招标人信息:

名称:平顶山市惠华城市建设发展有限公司

地址:平顶山市新华区长青路与园林路交叉口向东***米路北

联 系 人:徐先生

联系方式:****-*******

*.招标代理机构信息:

名称:河南省天问工程技术咨询有限公司

地址:平顶山市姚电大道西段路南**号院(市一中西***米)

联 系 人:杜世豪

联系方式:****-*******   ***********

                                             ****年*月**日

平顶山市最新招标
河南省 | 平顶山市招标公告
发布时间:刚刚
河南省 | 平顶山市招标公告
招采单位:汝州市公安局
发布时间:1分钟前
河南省 | 平顶山市招标公告
发布时间:1分钟前