2023年军休老旧小区改造项目设计施工总承包(二次)

中标候选人公告 云南省 | 昆明市 | 西山区工程建设
发布时间:2024-03-04
项目编号:GC530100202301673001001
开标时间:2024-02-19
项目名称:2023年军休老旧小区改造项目设计施工总承包(二次)
联系方式
1375*******
联系人:杨*
招标人
1580*******
联系人:赵**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中标候选人公示

招标项目名称: ****年军休老旧小区改造项目设计施工总承包(二次)
标段编号: GC********************* 标段名称: ****年军休老旧小区改造项目设计施工总承包(二次)
招标人: 昆明市西山区综合服务有限公司 招标人地址: 昆明市西山区春雨路***号A座*楼
招标联系人: 杨谦 联系电话: ***********
招标代理: 云南招标股份有限公司 招标代理地址: 昆明市人民西路***号
招标代理联系人: 赵亚玲 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ****-**-** **:**
拦标价(费率或单价等): ***.**万元 监督部门及联系方式: 西山区政务服务管理局(****-********)
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明:
评标情况: 废标情况:无
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 本项目在中标候选人公示(评标结果公示)期间收到投标人递交的书面异议函,异议内容为:南涧宏丰建工集团有限公司因未提供有效设计负责人业绩证明材料而未通过资格评审,及云南朝腾建筑工程有限公司因未提供有效设计负责人业绩证明材料而未通过资格评审。招标人及招标代理机构于****年*月**日组原评标委员会对上述异议内容及未通过资格评审的各投标人进行复核,经评标委员会复核各投标人均满足招标文件要求通过资格评审,进入详细评审。详见评标结果公示。
中标候选人信息
第一中标候选人: 滇一建工有限公司
单位代码: ********MA*MUXEJ**
联合体投标单位: 云南人防建筑设计院有限公司
联合体投标单位代码: *****************F
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计费(优惠下浮率):下浮**%;建安工程费(优惠下浮率):下浮*%
得分: **.**
项目负责人: 矣天福
项目负责人相关证书名称和编号: 设计负责人:张俊洁;正高级工程师,证书编号:Y****************** 项目总负责人(施工项目经理):矣天福,二级注册建造师,证书编号:云****************
项目负责人业绩: 设计负责人业绩: *. 大理市洱海保护生态搬迁“****”小镇建设项目(喜洲地块安置区)二标段工程总承包; *.华美雅苑; 项目总负责人(施工项目经理)业绩: *.云南省烟草公司临沧市公司云县烟叶 仓储作业站迁建项目。
工期(交货期): 设计周期:**日历天 施工工期:***日历天
质量: (*)设计质量标准:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任。 (*)施工质量标准:《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 (*)设备材料质量标准:符合国家及行业现行相关标准及规范并满足招标人要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 滇一建工有限公司:同时具备行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质及市政公用工程施工总承包贰级资质; 云南人防建筑设计院有限公司同时具备建筑行业(建筑工程)设计甲级资质、市政行业(道路工程)专业乙级资质、市政行业(给、排水)专业乙级资质;
信誉要求: 滇一建工有限公司//云南人防建筑设计院有限公司联合体双方均提供了当前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”;未被“国家企业信用信息公司系统”(*********************************)列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”的网页截图。
企业类似业绩: *. 设计业绩: *)云安•农林产教融合示范园区; *)中山大学澄江市医院(玉溪市人民医院澄江院区、澄江市人民医院)建设项目施工总承包; *)华美雅苑; *)云南省保山市隆阳区农村人居环境整治PPP建设项目; *)大理市洱海保护生态搬迁“****”小镇建设项目(喜洲地块安置区)二标段工程总承包 *. 施工业绩: *)云南省烟草公司临沧市公司云县烟叶仓储作业站迁建项目(施工); *)开化县城市阳台建设项目; *)腾冲市人民医院救治能力提升工程; *)耿马傣族佤族自治县供排水工程建设项目(EPC)一标段;
安全生产许可证: 滇一建工有限公司具备有效的安全生产许可证并在有效期内,证书编号:(云)JZ安许证字[****]******;
第二中标候选人: 云南程屹建筑工程有限公司
单位代码: *****************B
联合体投标单位: 华森工程科技集团有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计费(优惠下浮率):下浮**%;建安工程费(优惠下浮率):下浮*%
得分: **.*
项目负责人: 谢贵强
项目负责人相关证书名称和编号: 设计负责人:李飞;高级工程师,证书编号:********** 项目总负责人(施工项目经理):谢贵强,二级注册建造师,证书编号:云 ****************
项目负责人业绩: 设计负责人业绩: *.巧家县职业高级中学(二期)及巧家县第五初级中学建设项目工程总承包(EPC); *.唯美•上府商住小区; 项目总负责人(施工项目经理)业绩: *. 陆良县工业园区召夸片区鸿锐达医疗级丁腈手套项目配套污水处理厂工程设计施工总承包(EPC)。
工期(交货期): 设计周期: ** 日历天施工工期:*** 日历天
质量: (*)设计质量标准:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任。 (*)施工质量标准:《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 (*)设备材料质量标准:符合国家及行业现行相关标准及规范并满足招标人要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 云南程屹建筑工程有限公司:同时具备行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质及市政公用工程施工总承包贰级资质; 华森工程科技集团有限公司同时具备建筑行业(建筑工程)设计甲级资质、市政行业乙级资质;
信誉要求: 云南程屹建筑工程有限公司//华森工程科技集团有限公司联合体双方均提供了当前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”;未被“国家企业信用信息公司系统”(*********************************)列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”的网页截图。
企业类似业绩: *.设计业绩: *)巧家县职业高级中学(二期)及巧家县第五初级中学建设项目工程总承包(EPC); *)彝良县中医医院业务用房建设项目; *)唯美•上府商住小区; *.施工业绩: *)陆良县工业园区召夸片区鸿锐达医疗级丁腈手套项目配套污水处理厂工程设计施工总承包(EPC); *)曲靖市麒麟区****年曲靖纺织厂、一汽红塔家属院等*个棚户区改造项目(白石江街道片区)三标段(一汽红塔家属北院); *)曲靖爨文化旅游小镇B-**-**及B*-**地块商业建筑安装总承包工程; *)师宗县中医医院整体迁建项目配套路网建设工程(一标段);
安全生产许可证: 云南程屹建筑工程有限公司具备有效的安全生产许可证并在有效期内,证书编号:(云)JZ安许证字[****]******;
第三中标候选人: 云南泰航建筑工程有限公司
单位代码: *****************K
联合体投标单位: 中国市政工程东北设计研究总院有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计费(优惠下浮率):下浮**%;建安工程费(优惠下浮率):下浮*%
得分: **.**
项目负责人: 高苹芬
项目负责人相关证书名称和编号: 设计负责人:王永志;正高级工程师,证书编号:******* 项目总负责人(施工项目经理):高苹芬,二级注册建造师,证书编号:云 ***************
项目负责人业绩: 设计负责人业绩: *.海门经济技术开发区污水处理厂工程工程总承包; *.南部三期污水处理厂扩建工程 EPC 总承包; 项目总负责人(施工项目经理)业绩: *.曲靖市麒麟区****年老旧小区改造(越州西关社区)主体 房屋工程及配套基础设施建设项目。
工期(交货期): 设计周期:**日历天 施工工期:***日历天
质量: (*)设计质量标准:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任。 (*)施工质量标准:《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 (*)设备材料质量标准:符合国家及行业现行相关标准及规范并满足招标人要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 云南泰航建筑工程有限公司:同时具备行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质及市政公用工程施工总承包贰级资质; 中国市政工程东北设计研究总院有限公司同时具备建筑行业(建筑工程)设计甲级资质、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资质;
信誉要求: 云南泰航建筑工程有限公司//中国市政工程东北设计研究总院有限公司联合体双方均提供了当前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”;未被“国家企业信用信息公司系统”(*********************************)列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”的网页截图。
企业类似业绩: *.设计业绩: *)兰坪县翠屏街道九年一贯制学校建设项目一期工程施工设计一体化(EPC); *)砚池街道联合村人居环境两污治理项目EPC工程总承包项目; *)泰达慧谷小区配套小学建设项目; *)昭通市昭阳区背街背巷提升改造项目八角亭、小北门片区等设计; *)红河县老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期); *.施工业绩: *)曲靖市麒麟区****年老旧小区改造(越州西关社区)主体房屋工程及配套基础设施建设项目; *)永仁县人民医院救治能力提升项目(永仁县人民医院感染性疾病科综合业务楼改、扩建)建设工程; *)云南凤庆通用机场建设项目航站区工程项目; *)绿春县平河镇新寨、折东村委会基础设施建筑项目;
安全生产许可证: 云南泰航建筑工程有限公司具备有效的安全生产许可证并在有效期内,证书编号:(云)JZ安许证字[****]******;
附件:
序号 文件名 创建时间
* 军休评标结果公示表(更正).pdf ****-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
* 详细评分表_附件.pdf ****-**-** **:**:**
昆明市最新招标
云南省 | 昆明市 | 官渡区招标公告
发布时间:12小时前
云南省 | 昆明市招标公告
招采单位:昆明医科大学
发布时间:02月05日
云南省 | 昆明市招标公告
招采单位:昆明医科大学
发布时间:02月05日
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:02月05日