招标项目名称: |
昆明市晋宁区宝峰第一小学新建教学综合楼工程项目 |
标段编号: |
GC********************* |
标段名称: |
昆明市晋宁区宝峰第一小学新建教学综合楼工程项目 |
招标人: |
昆明市晋宁区宝峰第一小学 |
招标人地址: |
云南省昆明市晋宁区宝峰街道办进宝路**号 |
招标联系人: |
杨邵华 |
联系电话: |
*********** |
招标代理: |
昆明阔海建设工程咨询有限公司 |
招标代理地址: |
昆明市晋宁区昆阳街道办事处湖景天颐家园东区**栋*楼 |
招标代理联系人: |
费鹏 |
招标代理联系电话: |
*********** |
公共资源交易行业分类: |
房屋建筑工程 |
工程类型: |
施工 |
合同估算价(万元): |
****.****** |
开标时间: |
****-**-** **:** |
拦标价(万元): |
****.****** |
监督部门及联系方式: |
昆明市晋宁区政务服务管理局(****-********) |
公示开始时间: |
****-**-** **:** |
公示结束时间: |
****-**-** **:** |
招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评估法 |
评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
正常 |
拟中标人情况说明: |
/ |
评标情况: |
废标情况:昆明市泰暘建筑经营有限公司,未按招标文件要求提供不平衡报价承诺 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
昆明市晋宁区政务服务管理局,监督电话:****-******** |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: |
云南洲伦建设工程有限公司 |
单位代码: |
********MA*N*B*Q*Y |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
是 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
****.****** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
武成勇 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
武成勇,二级建造师,注册编号:云****************,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(****)*******,工程师,证书编号:玉工中************ |
项目负责人业绩: |
*.修缮客堂及配套基础设施建设项目 |
工期(交货期): |
***日历天 |
质量: |
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-****及相关规范要求,一次验收达到合格标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级 |
信誉要求: |
信誉要求:没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态、当前未因骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故、拖欠农民工工资及其他不良行为被建设行政主管部门停止投标资格,自行承诺。 |
企业类似业绩: |
/ |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[****]****** |
第二中标候选人: |
云南创峰建筑工程有限公司 |
单位代码: |
*****************C |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
****.****** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
王斌 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
王斌,二级建造师,注册编号:云****************,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(****)*******,高级工程师,证书编号:Y****************** |
项目负责人业绩: |
*.兰坪县啦井镇桃树村美丽家园·移民新村建设项目 |
工期(交货期): |
***日历天 |
质量: |
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-****及相关规范要求,一次验收达到合格标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级 |
信誉要求: |
信誉要求:没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态、当前未因骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故、拖欠农民工工资及其他不良行为被建设行政主管部门停止投标资格,自行承诺。 |
企业类似业绩: |
/ |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[****]****** |
第三中标候选人: |
云南智超建筑工程有限公司 |
单位代码: |
****************** |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
****.****** |
得分: |
**.* |
项目负责人: |
张龙燕 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
张龙燕,二级建造师,注册编号:云****************,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(****)*******,工程师,证书编号:********** |
项目负责人业绩: |
/ |
工期(交货期): |
***日历天 |
质量: |
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-****及相关规范要求,一次验收达到合格标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级 |
信誉要求: |
信誉要求:没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态、当前未因骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故、拖欠农民工工资及其他不良行为被建设行政主管部门停止投标资格,自行承诺。 |
企业类似业绩: |
/ |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[****]****** |
附件: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
中标候选人.pdf |
****-**-** **:**:** |
|
详细评分表: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
详细评分表_附件.pdf |
****-**-** **:**:** |
|