金水区中心城区2024-2025年道路建设项目代建单位中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 郑州市工程建设
发布时间:2024-11-20
项目编号:24-GC-0933-01
联系方式
0371*********
联系人:刘**
招标人
0371*********
联系人:贾**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

金水区中心城区****-****年道路建设项目代建单位中标候选人公示

  

本项目金水区中心城区****-****年道路建设项目代建单位(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

*.* 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

*

河南盛禾乡村郑兴投资发展有限公司

*.**%

胡雷

合格

自合同签订生效之日起至代建项目竣工移交手续及质保期维修服务完成止;

*

河南中获建设工程有限公司

*.***%

李美珍

合格

自合同签订生效之日起至代建项目竣工移交手续及质保期维修服务完成止;

*

河南省鸣兴建设有限公司

*.***%

边志强

合格

自合同签订生效之日起至代建项目竣工移交手续及质保期维修服务完成止;

    *.* 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

*

河南盛禾乡村郑兴投资发展有限公司

胡雷

管理人员

项目负责人

*****************X

工程师

C********************

*

河南中获建设工程有限公司

李美珍

管理人员

项目负责人

******************

一级造价工程师

[造]**************

*

河南省鸣兴建设有限公司

边志强

管理人员

项目负责人

******************

一级建造师

****************

*.*中标候选人企业业绩

招标文件无要求

*.*中标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

**-GC-****-**

*.企业资格要求:投标人须具备独立法人资格,并具有有效的营业执照;

*.项目负责人要求:投标人拟派的项目负责人应当具有工程建设类注册执业资格(包含一级建造师或一级造价工程师或监理工程师)或者工程建设类中级及以上专业技术职称,须提供与投标人签订的劳动合同和社保缴纳证明(以当地社保部门出具的查询证明材料为准,证明材料查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);

*.财务要求:投标人近三年财务状况良好,没有处于财务被接管、冻结、破产状态,需提供近三年(****、****、****年度)的财务审计报告(新成立不足三年的公司以注册时间为准提供财务审计报告,成立不足一年的公司须提供基本户银行出具的资信证明

*.信誉要求:

*.*投标人需提供无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目负责人(格式自拟)

*.*投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人及项目负责人,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);

*.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标【提供在国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息或投资人信息

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

**-GC-****-**

河南盛禾乡村郑兴投资发展有限公司

响应

*

**-GC-****-**

河南中获建设工程有限公司

响应

*

**-GC-****-**

河南省鸣兴建设有限公司

响应

三、废标情况及原因

废标单位:河南省华夏建设管理有限公司

废标原因:投标人的投标文件“三、投标保证金(投标承诺函)”未按招标文件要求签字盖章,不满足投标人须知“*.*.*投标人必须按招标文件格式要求提供投标承诺函”的要求。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

河南中获建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南省鸣兴建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南盛禾乡村郑兴投资发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

河南中获建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南省鸣兴建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南盛禾乡村郑兴投资发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

*

河南盛禾乡村郑兴投资发展有限公司

**.**

**.**

*

河南中获建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河南省鸣兴建设有限公司

**.**

**.**

八、公示时间

********日至********

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称(招标人):郑州市金水区住房和城乡建设局

单位地址:郑州市金水区黄河路***号

  人:刘先生

    话:****-********

    真:/

    箱:**************@***.com

单位名称(招标代理机构):河南省城投项目管理有限公司

单位地址:郑州市高新区河南省国家大学科技园创新园*号楼K座*层

  人:贾先生

    话:****-********、***********

    真:****-********

    箱:********@***.com

*

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市金水区住房和城乡建设局

办公地址:郑州市金水区黄河路***号

    话:****-********

    真:/

    箱:******@***.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南省城投项目管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:贾浩然

****年**月**日

郑州市最新招标
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:27分钟前