兰考县****年度南彰镇宋庄村农村公益事业财政奖补重点村建设项目
评标结果公示
招标项目编号为 兰财采字公开招-****-** 的 兰考县****年度南彰镇宋庄村农村公益事业财政奖补重点村建设项目 ,该工程于 **** 年 * 月 ** 日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、定标候选人名单:
第一标段:
定标候选人名称 |
河南葵岑建筑工程有限公司 |
双鸿建设发展有限公司 |
河南金都市政工程有限公司 |
河南中通建设工程有限公司 |
河南西泰建设工程有限公司 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
第一标段:
投标主要内容
定标候选人名称 |
投标报价总价(元) |
工期(日历天) |
质量标准 |
项目负责人 |
项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称 |
项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号 |
定标候选人的类似工程业绩(如有时) |
河南葵岑建筑工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
符合国家验收标准合格工程 |
曹彦轩 |
二级注册建造师 |
豫************ |
*.**** 年三义寨乡孟南村、孟东村美丽乡村建设项目 |
双鸿建设发展有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
符合国家验收标准合格工程 |
方保锋 |
二级注册建造师 |
豫************ |
/ |
河南金都市政工程有限公司 |
*******.* |
**日历天 |
符合国家验收标准合格工程 |
刘建峰 |
二级注册建造师 |
豫 ************ |
/ |
河南中通建设工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
符合国家验收标准合格工程 |
李腾飞 |
二级注册建造师 |
豫************ |
*.兰考县长兴街(健康路-兰阳路)道路新建工程 |
河南西泰建设工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
符合国家验收标准合格工程 |
尚亚萍 |
二级注册建造师 |
豫 ************ |
*.兰考县公安局坝头派出所改造项目 |
三、否决其投标的投标人及原因:
第一标段:初步评审:未通过名单及原因:河南久承建设工程有限公司:安全员未提交安全考核合格证书,不符合招标文件格式要求。河南华彩建设工程有限公司:项目经理和技术负责人未提供有效的社保查询证明,资格性审查不合格,按无效投标处理。详细评审:未通过名单及原因:无。
四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
五、评标委员会成员名单: 任庆凯 、尚培云、张彩丽、李亚丽、马风勤
六、公示时间: **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 兰考县南彰镇人民政府
招标人地址: 河南省开封市兰考县南彰镇人民政府
招标人联系人及联系方式: 张先生 ***********