厦门新机场卸油码头工程(施工“评定分离”)

采购公告 福建省
发布时间:2024-12-12
联系方式
1301*******
联系人:张**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
p{margin-bottom:*pt;}p.X*{text-align:justify;}span.X*{}p.X*{margin-bottom:*.*pt;}span.X*{}p.X*{margin-left:**.*pt;margin-bottom:*.*pt;}p.X*{}span.X*{}p.X*{text-align:center;}span.X*{}p.X*{}span.X*{}p.X*{}span.X*{}span.X**{}span.X**{}span.X**{}span.X**{}span.X**{}

定标候选人公示

项目编E*******************厦门新机场卸油码头工程(施工“评定分离”),该工 **** ** ** 日依法公开标后,资格查委员会和标委员会标文件规定评标标准和法进行了评审,据资格查委员会交的资审查报告评标委会提交的标报告现将资格查结果入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、资格审查结果以及入围投标人名单:

序号

投标人名称

资格审查结果

入围情况

*

中交第四航务工程局有限公司

合格

入围

*

中交第三航务工程局有限公司

合格

入围

*

中国铁建港航局集团有限公司

合格

入围

*

中交第二航务工程局有限公司

合格

入围

*

中铁广州工程局集团有限公司

合格

入围

*

中交天津航道局有限公司

合格

入围

*

中建筑港集团有限公司

合格

入围

*

黑龙江省港航工程有限公司

合格

入围

*

江苏筑港建设集团有限公司

合格

入围

**

福建省港口工程有限公司

合格

入围

**

大连港湾工程有限公司

合格

未入围

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容





定标候选

人名称


投标报价总价(元)


工期(日历天)


质量标准


项目负责人

项目经理姓名、证书及编号

技术负责人、证书及编号



定标候选人的类似工程业绩(如有时)

企业及人员信用分享用情况(如有)

中交第四航务工程局有限公司

*********.**

***

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

邱茂顺

邱茂顺粤****************

徐翔

*******

*. 惠州港东马港区欧德油储公用石化码头扩建工程(调整);

*. 惠州港荃湾港区*万吨级石化码头工程;

*. 惠州港荃湾港区荃美石化码头项目采购与施工;

*. 惠州港荃湾港区*万吨级液化烃码头项目水工施工;

*. 深圳港妈湾港区海星码头*#~*#泊位改造工程水工工程;

*. 珠海港高栏港区集装箱码头二期工程(#*-#*泊位);

*. 广州南沙国际邮轮码头工程设计采购施工(EPC)总承包;

*.福建泉州港石湖作业区*号和*号泊位工程A标

AA/B

中交第三航务工程局有限公司

*********.**

***

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。

范剑祥

范剑祥沪****************

朱勇祥*******

*. 盛虹炼化一体化配套港储项目码头工程水工建(构)筑物工程;

*. 厦门港古雷港区古雷作业区南 **#~**#泊位工程项目;

*. 福建漳州液化天然气(LNG)接收站项目码头工程;

*. 福州松下港区牛头湾作业区 **#、**#泊位工程;

*.江苏滨海液化天然气(LNG)项目码头与港池及航道疏浚工程EPC;

B/B

中铁广州工程局集团有限公司

*********.**

***

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

吴自守

吴自守粤****************;**********

李默*************

*. 广州港南沙港区近洋码头工程水工标;

*. 惠州港燃料油调和配送中心码头工程项目**万吨级码头工程(II标段)

*.中石化(香港)洋浦成品油保税库项目配套码头工程和洋浦港神头港区神北三港池南防波堤工程

AA/B

中国铁建港航局集团有限公司

*********.**

***

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

张军锋

张军锋粤****************,*******

廖成茂**********

*. 潮州华瀛液化天然气接收站项目配套码头工程;

*. 连云港徐圩港区四港池**#-**#液体散货泊位水工结构工程;

*. 扬州港仪征港务泗源作业区仪征港务公用码头一期工程;

*.日照港岚山港区北作业区*#大宗散货泊位工程;

AA/A

中交第二航务工程局有限公司

*********

***

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

叶勇军

叶勇军鄂****************

李瑞国*******

*. 福州港三都澳港区漳湾作业区**号泊位一期工程;

*. 江苏华电句容煤炭储运工程;

*.防城港钢铁基地项目专用码头工程**万吨级铁矿石泊位(水工结构**万吨级);

AA/B

*、 否决其投标的投标人及原因:

*.中交天津航道局有限公司:未按投标须知前附表*.*.*项规定提交《**投标报价》、未提供甲供材料(设备)表;

*. 中建筑港集团有限公司未提供甲供设备表;

*. 黑龙江省港航工程有限公司未按投标须知前附表*.*.*项规定提交《**投标报价》、甲供材料表与招标文件要求的不一致;

*. 江苏筑港建设集团有限公司未提供甲供设备表;

*. 福建省港口工程有限公司未提供甲供设备表;

*. 大港湾工程有限公司:报价最高淘汰

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、评标委员会成员名单:夏晓帆 叶永清 罗保平 陈伟栋 方晓敏

六、公示时间: ********日至**** ** ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: 中国航油集团物流有限公司

招标人地址: 上海市闵行区申虹路***弄*号楼

招标人联系方式:张巧琦 ***********

招标人: (电子签名专用章)招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章)其委托代理人: (电子签名专用章)

福建省最新招标
福建省 | 福州市招标公告
招采单位:福建江夏学院
发布时间:2小时前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:2小时前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:2小时前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:2小时前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:2小时前