林寨镇水环境综合整治工程项目评标报告

中标候选人公告 广东省 | 河源市
发布时间:02月20日
项目编号:2204-441624-16-05-5482361
投标截止时间:2025-02-19
项目名称:林寨镇水环境综合整治项目
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

公告信息

招标项目名称 林寨镇水环境综合整治项目
标段(包)名称 林寨镇水环境综合整治工程项目
评标结束时间 ****-**-** **:**:**

公告内容

林寨镇水环境综合整治工程项目

评标委员会评标报告

日期:*******


林寨镇水环境综合整治工程项目评标报告

和平县林寨镇人民政府

根据林寨镇水环境综合整治工程项目”《招标文件》规定,本项目施工招标开标会于********:**在和平县公共资源交易中心举行。现将有关情况报告如下:

一、项目基本情况及开标现场情况简介

*.*工程名称:林寨镇水环境综合整治工程项目

*.*项目代码:****-******-**-**-******

*.*建设地点:河源市和平县林寨镇浰江河。

*.*主要建设规模为:新建人工湿地**座,共计处理农村生活污水****m*/d,铺设污水收集管网*****米,新建检查井、接户井****座;新建生态沟渠*.**千米;土方工程****立方米,水池工程****立方米,填料****立方米,新建生态修复工程、建设河口生态湿地****立方米,种植水生植物***平方米;新建农村生活污水处理工程日处理****m*/d;购置必要的设备一批(具体施工内容以设计文件及工程量清单为准)。

*.*本工程最高限价为:*******.**元(工程结算总造价均以和平县财政投资评审中心审定的为准)。

*.*工期:***天(日历天)。

*.*质量要求:符合国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。

*.*招标内容:按施工图设计文件及工程量清单所包含全部工程内容。

*.*开标现场情况如下:

********:**(递交投标文件截止时间)止,有 ** 家企业递交了投标文件。

本次评标采用合理低价法,开标会于********:**开始,递交了投标文件的 ** 家投标人中,在规定时间内解密电子投标文件的投标人有 ** 家,开标会上业主代表及监督人员的监督下,在规定时间内(**)分钟完成电子投标文件解密。主持人当场宣读电子投标文件相关开标信息(投标报价下浮率等内容),并如实记入《开标记录》。

二、评标委员会成员

评标委员会由招标人负责组建,由*人组成,其中招标人代表*人 ****** ,专家*人 *************** 专家于*********:**在和平县公共资源交易中心“广东省综合评标评审专家库”中随机抽取,名单见《评标委员会成员名单》。

三、监督人员名单

本项目施工招标由和平县林寨镇人民政府、和平县住房和城乡建设局派员监督,名单见《监督机构、建设单位、开标工作人员签到表》。

四、开标记录

本项目开标,开标记录有《开标记录》。

五、评标过程

本项目要求评标委员会成员于*********:**前在和平县公共资源交易中心,评标委员会到齐后,随即召开预备会,认真研读了招标文件,并推荐了 *** 评标委员会组长。*********:**,评标委员会在有关部门的监督下封闭评标,评标委员会对各投标人的投标资格、投标文件的有效性进行了审查,并对通过审查的投标企业按有关规定进行评分。经评标委员会评审,结果如下:

*、初步评审:

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

评标基准下浮率

*.***%

*.***%

*.***%

*.***%

*.***%

*.***%

*.***%

*.***%

在初步评审之前各评标专家根据本工程的情况及招标控制价编制情况,现场独立提出下浮率如下:

*)形式评审

通过形式评审企业共**家,不通过*家。

通过形式的企业分别为:赣州市睿超建设工程有限公司广东肇星建筑工程有限公司华跃建工有限公司广东恒昱建设工程有限公司广东冠一建设有限公司深圳市长和交通工程有限公司广东华盈建设集团有限公司深圳市中深装建设集团有限公司广东广鸿建设有限公司广东旭垄腾建设股份有限公司河源市华建水利水电建筑工程有限公司广东励成建设有限公司

*)响应性评审

通过响应性评审企业共**,不通过*家。

通过响应性的企业分别为:赣州市睿超建设工程有限公司广东肇星建筑工程有限公司华跃建工有限公司广东恒昱建设工程有限公司广东冠一建设有限公司深圳市长和交通工程有限公司广东华盈建设集团有限公司深圳市中深装建设集团有限公司广东广鸿建设有限公司广东旭垄腾建设股份有限公司河源市华建水利水电建筑工程有限公司广东励成建设有限公司

*)资格评审

通过资格评审企业共**,不通过*家。

通过资格的企业分别为:赣州市睿超建设工程有限公司广东肇星建筑工程有限公司广东恒昱建设工程有限公司广东冠一建设有限公司深圳市长和交通工程有限公司广东华盈建设集团有限公司深圳市中深装建设集团有限公司广东广鸿建设有限公司广东旭垄腾建设股份有限公司河源市华建水利水电建筑工程有限公司广东励成建设有限公司

不通过资格评审的企业为:华跃建工有限公司

不通过原因:未按*.*.*条款提供进粤企业和人员诚信信息登记表 。

*、详细评审

根据《招标文件》第三章评标办法的规定,评标委员会对通过初步评审的投标人进行详细评审(报价得分计算),评审结果具体见《投标报价得分情况表》。

*、综合评比结果

     评标委员会根据招标文件的规定,经对投标人的投标文件进行认真、细致的评审,评审的综合结果如下:

投标人

投标下浮率(B)

评标价得分

总得分

排名

赣州市睿超建设工程有限公司

*.***%

**.***

**.***

*

广东肇星建筑工程有限公司

*.***%

**.***

**.***

**

广东恒昱建设工程有限公司

*.***%

**.***

**.***

*

广东冠一建设有限公司

*.***%

**.***

**.***

*

深圳市长和交通工程有限公司

*.***%

**.***

**.***

*

广东华盈建设集团有限公司

*.***%

**.***

**.***

**

深圳市中深装建设集团有限公司

*.***%

**.***

**.***

*

广东广鸿建设有限公司

*.***%

**.***

**.***

*

广东旭垄腾建设股份有限公司

*.***%

**.***

**.***

*

河源市华建水利水电建筑工程有限公司

*.***%

**.***

**.***

*

广东励成建设有限公司

*.***%

**.***

**.***

*

*、推荐中标候选人

按照《招标文件》第三章评标办法*.*的规定,根据综合评比结果,评标委员会一致推荐本项目施工中标候选人如下:

投标人

总分

排名

备注

河源市华建水利水电建筑工程有限公司

**.***

*

*中标候选人

赣州市睿超建设工程有限公司

**.***

*

*中标候选人

广东冠一建设有限公司

**.***

*

*中标候选人

开标、评标过程中,和平县林寨镇人民政府、和平县住房和城乡建设局派员监督,和平县公共资源交易中心派员见证,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件规定进行。评标过程中评标委员和工作人员的通信工具按规定关闭。

*、澄清、说明事项纪要

      

*、需要说明的其他事项

*、评标附表

附表:

*、开标记录表

*、评标委员会成员名单

*、评标专家个人下浮率表

*、评标委员会基准下浮率统计表

*、形式评审记录表

*、形式评审汇总表

*、响应性评审记录表

*、响应性评审汇总表

*、资格评审记录表

**、资格评审汇总表

**、投标报价得分情况表

林寨镇水环境综合整治工程项目评标委员会

  ****年*月**日

河源市最新招标
广东省 | 河源市招标公告
发布时间:2小时前
广东省 | 河源市招标公告
发布时间:3小时前
广东省 | 河源市招标公告
发布时间:3小时前
广东省 | 河源市招标公告
发布时间:3小时前
广东省 | 河源市采购公告
发布时间:3小时前
广东省 | 河源市采购公告
发布时间:3小时前
广东省 | 河源市采购公告
发布时间:3小时前
广东省 | 河源市采购公告
发布时间:3小时前
广东省 | 河源市招标公告
发布时间:3小时前