融水农商行综合业务大楼建设工程监理中标候选人公示

中标候选人公告 广西壮族自治区 | 柳州市
发布时间:02月05日
项目编号:E4502002821021860001001
开标时间:2025-01-27
项目名称:融水农商行综合业务大楼建设工程监理
联系方式
0772********
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

中标候选人公示

项目名称

融水农商行综合业务大楼建设工程监理

项目招标编号

E**********************

招标人

广西融水农村商业银行股份有限公司

招标类别

委托招标□自行招标

招标方式

公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西城建咨询设计有限公司

开标时间

***********

开标地点

柳州市公共资源交易中心

公示开始时间

******

公示截止时间

******

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

南宁品正建设咨询有限责任公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:**.**;单位:%

监理服务周期

***日历天。

质量等级

施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T*****-**** 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。

总监理工程师

宋鹏(注册号:********;身份证号:******************

投标所用企业

业绩

*、平南县第二人民医院内科住院综合楼工程监理;

*、广西职业师范学院罗文校区*栋(*-*号)学生公寓楼及外附属设施项目监理;

*、广西经济管理干部学院新校区建设项目;

*、轨道壹号城*号楼、*号楼及地下室工程;

*、轨道.壹号城*号楼、*号楼及地下室;

*、福建园站公交首末站、海鲜市场地块项目。

第二中标

候选人

单位名称

广西万安工程咨询有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:**.**;单位:%

监理服务周期

***日历天。

质量等级

施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T*****-**** 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。

总监理工程师

陈泳林(注册号:********;身份证号:******************

投标所用企业

业绩

*、欢乐之家监理;

*、富鸣•阳光城B地块工程施工监理;

*、富鸣•阳光城A地块工程施工监理;

*、广西职业病防治研究院住院部综合大楼工程。

第三中标

候选人

单位名称

广西新厦工程咨询有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:**.**;单位:%

监理服务周期

***日历天。

质量等级

施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T*****-**** 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。

总监理工程师

卢海花(注册号:********;身份证号:******************

投标所用企业

业绩

*、中信国安北海第一城YG-**-**地块一期工程监理;

*、荔浦市高新技术产业园综合建设(二期)工程监理。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

*、江苏华盛工程咨询股份有限公司在符合性评审(商务标)阶段被否决,原因:不符合招标文件第二章投标人须知*.*.**)招标控制价或有效报价范围:**%≤下浮系数≤***%的要求。

*、柳州市华宇工程建设监理有限公司在资格评审阶段被否决,原因:不符合招标文件第二章投标人须知*.*.**)中总监理工程师资格要求:投标人拟派总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格证(房屋建筑工程注册专业),且“桂建云”未被锁定。未提供总监理工程师“桂建云”未被锁定截图,在《无在监项目承诺书》中也未承诺总监理工程师“桂建云”状态为未锁定。

其他公示内容

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(*****************************)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(**********************:****//)、全国公共资源交易平台(广西•柳州)(网址:********************************************)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

*.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;

*.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理

*.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西融水农村商业银行股份有限公司

联系人及联系电话

骆心圣、韦成松;

**********************

投诉受理部门

融水苗族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

****-*******

附件:中标候选人公告.pdf

柳州市最新招标
广西壮族自治区 | 柳州市 | 融安县采购公告
发布时间:4小时前
广西壮族自治区 | 柳州市 | 融安县采购公告
发布时间:4小时前
广西壮族自治区 | 柳州市 | 融安县采购公告
发布时间:02月05日
广西壮族自治区 | 柳州市招标公告
发布时间:02月05日
广西壮族自治区 | 柳州市招标公告
发布时间:02月05日
广西壮族自治区 | 柳州市招标公告
发布时间:02月05日
广西壮族自治区 | 柳州市招标公告
发布时间:02月05日
广西壮族自治区 | 柳州市招标公告
发布时间:02月05日