闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期中标候选人公示

中标候选人公告 福建省 | 三明市
发布时间:01月18日
预算金额:1616.6137万元
项目名称:闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期
联系方式
1895*******
联系人:朱**
招标人
1525*******
联系人:池*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期

中标候选人公示

招标项目编号:E*******************

本招标项目于***********分在宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期

招标人:建宁县溪口镇人民政府

建设规模:工程总投资约********元

招标方式:公开招标

*、评标办法

评标办法:经评审的最低投标价法

评标专家:杨斌肖毓胜于启闽、伍宗玲、邓义林

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

河南筑强建设有限公司

否决投标

项目经理未提供职称证附件

不符合招标文件第*.*.*条款(*)第*小点职称要求

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

*)第一中标候选人名称:浙江百弘建设有限公司

项目负责人:黄楚珊****************

工期:***日历天

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL***~***-****)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收

投标总价:********

*)第中标候选人名称:中湖城建(常熟)集团有限公司

项目负责人:徐广俊****************

工期:***日历天

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL***~***-****)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收

投标总价:********

*)第中标候选人名称:福建祥燊建设有限公司

项目负责人:刘灿****************

工期:***日历天

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL***~***-****)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收

投标总价:********

*、公示时间

公示期为*******日至*******日。

*、联系方式

招标人:建宁县溪口镇人民政府

办公地址:建宁县溪口镇

邮政编码:******,联系电话:***********

传真:/            ,联系人:朱站长

招标代理机构:福建勇平工程管理有限公司

办公地址:福建省三明市三元区东新三路**号崇桂新村**幢*楼

邮政编码:****** ,联系电话:***********

传真:/            ,联系人:池工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:建宁县水利局

办公地址:建宁县濉溪镇民主街**-*号

联系电话:****-*******

日期:***** **

三明市最新招标
福建省 | 三明市招标公告
发布时间:02月05日
福建省 | 三明市招标公告
发布时间:02月05日
福建省 | 三明市采购公告
发布时间:02月05日
福建省 | 三明市招标公告
发布时间:02月05日
福建省 | 三明市采购公告
发布时间:02月05日
福建省 | 三明市招标公告
发布时间:02月05日
福建省 | 三明市招标公告
发布时间:02月05日
福建省 | 三明市招标公告
发布时间:02月05日
福建省 | 三明市招标公告
招采单位:明溪县公安局
发布时间:02月05日