项目及标段名称 | 宜宾临港经济技术开发区综合保税配套产业园区基础设施项目(一期)--外贸转型升级基地项目宜宾临港经济技术开发区综合保税配套产业园区基础设施项目(一期)--外贸转型升级基地项目设计 | ||
项目业主 | 宜宾临港投资建设集团有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾临港投资建设集团有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川八佾工程设计股份有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第二名 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | *******.* | *******.* | **.** |
第三名 | 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | *******.* | *******.* | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐武胜 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 米行 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴晓坤 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑设计工程技术 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川资阳川浩房地产开发有限公司 | 资阳市YD-****-***地块项目(园里雅郡) | ****.*.** | ****.**.** | 总建筑面积******.**平方米,项目总投资******万元 | *******.** | 唐武胜 |
绵阳新投创拓商业管理有限公司 | 新投美学生活中心 | ****.**.** | ****.*.** | 总建筑面积约******.**平方米;总投资估算******万元 | *******.** | 唐武胜 |
西昌鼎能豪昇房地产开发有限责任公司 | 西昌市A*-**地块项目(鼎能·天玺) | ****.**.** | ****.*.** | 建筑面积******.**平方米,项目总投资*****万元 | ******* | 唐武胜 |
贵州伟才教育投资有限公司 | 贵州铜仁伟才学校项目 | ****.*.** | 无 | 建筑面积约******㎡;估算总投资*****万元 | ******* | 吴贵田 |
四川隐都长裕置业有限公司 | 眉山山水瑞城 | ****.*.** | 无 | 总建筑面积约******平方米,项目总投资约*****万元 | *******.** | 合同未约定 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川资阳川浩房地产开发有限公司 | 资阳市YD-****-***地块项目(园里雅郡) | ****.*.** | ****.**.** | 总建筑面积******.**平方米,项目总投资******万元 | *******.** | 唐武胜 |
绵阳新投创拓商业管理有限公司 | 新投美学生活中心 | ****.**.** | ****.*.** | 总建筑面积约******.**平方米;总投资估算******万元 | *******.** | 唐武胜 |
西昌鼎能豪昇房地产开发有限责任公司 | 西昌市A*-**地块项目(鼎能·天玺) | ****.**.** | ****.*.** | 建筑面积******.**平方米,项目总投资*****万元 | ******* | 唐武胜 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
江西万年国有资源投资发展股份有限公司 | 万年高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期)项目勘察设计 | ****.* | ****.** | 规划占地面积:约*****平方米,总建筑面积:约**万平方米。投资额约*****万元。 | ******* | 米行 |
余干县创新创业产业园服务中心 | 余干县电子信息产业园标准化厂房项目勘察设计 | ****.* | ****.* | 总建筑面积约******平方米 | ******* | 米行 |
舞阳县鸿图文化教育投资有限公司 | 舞阳县教育产业园建设项目(EPC)总承包 | ****.* | ****.* | 总投资*****.**万元,总建筑面积约******.**平方米 | ********* | 米行 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
江西万年国有资源投资发展股份有限公司 | 万年高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期)项目勘察设计 | ****.* | ****.** | 规划占地面积:约*****平方米,总建筑面积:约**万平方米。投资额约*****万元。 | ******* | / |
余干县创新创业产业园服务中心 | 余干县电子信息产业园标准化厂房项目勘察设计 | ****.* | ****.* | 总建筑面积约******平方米 | ******* | / |
舞阳县鸿图文化教育投资有限公司 | 舞阳县教育产业园建设项目(EPC)总承包 | ****.* | ****.* | 总投资*****.**万元,总建筑面积约******.**平方米 | ********* | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
唐山市路北区住房和城乡建设局 | 唐山市路北区丁家屯棚户区(城中村)改造项目设计 | ****年**月**日 | ****年*月*日 | 总建筑面积 ******.** 平方米,其中回迁安置区总建筑面积******.**平方米,丁家屯小学总建筑面积****.**平方米。主要建设内容包括回迁安置房和丁家屯小学两部分。 | *******.** | 吴晓坤 |
唐山幼儿师范高等专科学校 | 唐山幼儿师范高等专科学校与唐山师范学院玉田分校整合搬迁工程工程建设EPC | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 新建学生宿舍、餐饮中心、舞蹈楼、声乐楼、美术楼、数学楼、实训楼、体育馆、综合培训楼、图书馆与行政楼、配建地下人防车库等,同时建设校园管网、道路、围墙、大门、绿化景观、硬化等。地块总用地面积******.**平方米,总建筑面积******.**平方。 | ******* | 吴晓坤 |
玉田县卫生健康局 | 玉田高铁新城医院项目勘察设计 | / | / | 项目总建筑面积 ***** 平方米其中地上建筑面积 *****平方米,地下建筑面积为 *****平方米,共分三个分区,分别为医疗服务区、康复护理区和学术交流中心。医疗服务区包括门急诊楼、医技楼、病房楼、教科研楼、服务中心楼、发热肠道门诊、配套用房及室外配套工程的建筑、结构及医疗工艺设计:康复护理区包括门诊康复楼、护理及临终关怀楼、中药制剂楼、垃圾暂存间及室外配套工程;学术交流中心区包括学术交流中心及室外配套工程。 | ******* | 吴晓坤 |
滦南县职业教育中心 | 滦南县职业教育中心新校区项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 规划占地面积: ******.**平方米,总建筑面积: ******.**平方米(其中地上约******.*平方米,地下约****.**平方米);建筑功能:教学区、生活区、办公区等。 | *******.** | 马光磊 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
唐山市路北区住房和城乡建设局 | 唐山市路北区丁家屯棚户区(城中村)改造项目设计 | ****年**月**日 | ****年*月*日 | 总建筑面积 ******.** 平方米,其中回迁安置区总建筑面积******.**平方米,丁家屯小学总建筑面积****.**平方米。主要建设内容包括回迁安置房和丁家屯小学两部分。 | *******.** | 吴晓坤 |
唐山幼儿师范高等专科学校 | 唐山幼儿师范高等专科学校与唐山师范学院玉田分校整合搬迁工程工程建设EPC | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 新建学生宿舍、餐饮中心、舞蹈楼、声乐楼、美术楼、数学楼、实训楼、体育馆、综合培训楼、图书馆与行政楼、配建地下人防车库等,同时建设校园管网、道路、围墙、大门、绿化景观、硬化等。地块总用地面积******.**平方米,总建筑面积******.**平方。 | ******* | 吴晓坤 |
玉田县卫生健康局 | 玉田高铁新城医院项目勘察设计 | / | / | 项目总建筑面积 ***** 平方米其中地上建筑面积 *****平方米,地下建筑面积为 *****平方米,共分三个分区,分别为医疗服务区、康复护理区和学术交流中心。医疗服务区包括门急诊楼、医技楼、病房楼、教科研楼、服务中心楼、发热肠道门诊、配套用房及室外配套工程的建筑、结构及医疗工艺设计:康复护理区包括门诊康复楼、护理及临终关怀楼、中药制剂楼、垃圾暂存间及室外配套工程;学术交流中心区包括学术交流中心及室外配套工程。 | ******* | 吴晓坤 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 | ******:投标保证金不满足投标人须知前附表*.*.*“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编制入电子投标文件中”的规定。******:未按招标文件要求提供投标保证金回执。*****:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件内******:未按招标文件要求提供投标保证金回执。******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中。不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供投标保证金回执******:未按招标文件要求提供回执。******:无投标保证金回执******:投标保证金未提供有效回执 | ******:投标保证金不满足投标人须知前附表*.*.*“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编制入电子投标文件中”的规定。******:未按招标文件要求提供投标保证金回执。*****:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件内******:未按招标文件要求提供投标保证金回执。******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中。不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供投标保证金回执******:未按招标文件要求提供回执。******:无投标保证金回执******:投标保证金未提供有效回执 | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾三江新区(临港经开区)发展和政策研究局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:宜宾三江新区(临港经开区)住房和建设管理局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。