山东高速鲁中产融物流园区6道东路面施工改造项目中标候选人公示

中标候选人公告 山东省工程建设
发布时间:2024-08-08
项目编号:SDGS-2024-0323
联系方式
1866*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
山东高速鲁中产融物流园区*道东路面施工改造项目中标候选人公示 SDGS-****-****
****-**-** ****-**-**

公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

*

山东高速工程建设集团有限公司

***

********.**

**.**

*

山东省公路桥梁建设集团有限公司

***

********.**

**.**

*

山东九强集团有限公司

***

********.**

**.**

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东高速工程建设集团有限公司

项目经理

刘士才

一级建造师(鲁****************),高级工程师(鲁***************),安全生产考核合格B证(鲁交安B(**)G*****)

*.潍坊至青岛公路及连接线工程施工四标段。

项目总工

万兆金

高级工程师(鲁***************),安全生产考核合格B证(鲁交安B(**)G*****)

*.滕州市****年度乡道提升工程二标段。

安全生产负责人

巩方明

助理工程师(鲁R**************),安全生产考核合格C证(鲁交安C(**)G*****)

/

山东省公路桥梁建设集团有限公司

项目经理

董会普

一级建造师(鲁****************),工程师(**********),安全生产考核合格B证(鲁交安B(**)G*****)

*.羊亭镇海峰路西延段项目

项目总工

许超

高级工程师(鲁***************),安全生产考核合格B证(鲁交安B(**)G*****)

*.G** 西流高架桥维修加固工程设计施工总承包

安全生产负责人

唐袁梦

助理工程师(鲁R**************),安全生产考核合格C证(鲁交安C(**)G*****)

/

山东九强集团有限公司

项目经理

李猛

一级建造师(鲁****************),工程师(鲁***************),安全生产考核合格B证(鲁交安B(**)G*****)

*.淄川经济开发区齐鲁云商产业园市政道路工程(凤凰山路-G***)施工

项目总工

张西贺

工程师(鲁***************),安全生产考核合格B证(鲁交安B(**)G*****)

*.S***张台线张店中润大道至淄川邹家及淄川北沈至泉头段大中修工程

安全生产负责人

蔡冬雪

工程师(鲁***************),安全生产考核合格C证(鲁交安C(**)G*****)

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东高速工程建设集团有限公司

*.京台高速公路泰安至枣庄段(鲁苏界)段改扩建工程;*.北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工SG*标段;*.潍坊至青岛公路及连接线工程施工六标段。

山东省公路桥梁建设集团有限公司

*.明村至董家口公路施工二标段;*.临淄至临沂高速公路工程施工 * 标;*.G** 西流高架桥维修加固工程设计施工总承包;*.羊亭镇海峰路西延段项目。

山东九强集团有限公司

*.淄博市张店区西六路改造工程施工项目(标段二);*.上海路北延工程(文石线至连接线)施工;*.华光路慢行一体改造工程(原山大道-东四路)施工标段四;*.淄川经济开发区齐鲁云商产业园市政道路工程(凤凰山路-G***)施工。

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

山东鸿华建筑安装工程有限公司

项目经理为化学工艺工程师,不符合招标文件中*.项目经理(*人):①具有公路工程或市政公用工程中级及以上技术职称;②持有注册在本单位的公路工程或市政公用工程专业二级及以上建造师证书;③具备有效的安全生产考核合格证书(B证);④近*年(****年*月*日至投标文件递交截止时间,以实际交工时间为准)至少作为项目经理或项目副经理参与过*项****万元及以上道路工程施工项目的要求,违反了评标办法前附表*.*.*第一个信封资格评审标准:(*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

青建集团股份公司

项目经理、项目总工未提供从业经历证明材料,不符合招标文件中*.项目经理(*人):①具有公路工程或市政公用工程中级及以上技术职称;②持有注册在本单位的公路工程或市政公用工程专业二级及以上建造师证书;③具备有效的安全生产考核合格证书(B证);④近*年(****年*月*日至投标文件递交截止时间,以实际交工时间为准)至少作为项目经理或项目副经理参与过*项****万元及以上道路工程施工项目。*.项目总工(*人):①具有公路工程或市政公用工程中级及以上技术职称;②具备有效的安全生产考核合格证书(B证);③近*年(****年*月*日至投标文件递交截止时间,以实际交工时间为准)至少作为项目总工或项目副总工参与过*项****万元及以上道路工程施工项目的要求,违反了评标办法前附表*.*.*第一个信封资格评审标准:(*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

威海威畅市政工程有限公司

****年度流动资产与流动负债的比率小于*,不符合招标文件中投标人财务状况良好,须提供近三年(****年、****年、****年)经第三方审计的财务报告,流动资产与流动负债的比率均不小于*的规定,违反了评标办法前附表*.*.*第一个信封资格评审标准:(*)投标人的财务状况符合招标文件规定。

五、提出异议的渠道和方式

http://***.***.**.**:****/bidding/

六、其他

/

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速鲁中物流发展有限公司

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

山东省淄博市桓台县寿济路****号

济南高新区天****号联合财富广场*号楼

联 系 人

高经理

吕老师

联系电话

***********

****-********

联系邮箱

/

/

山东省最新招标
山东省招标公告
发布时间:2小时前
山东省采购公告
招采单位:山东省任城监狱
发布时间:2小时前
山东省 | 东营市招标公告
发布时间:2小时前
山东省 | 东营市招标公告
发布时间:2小时前
山东省 | 东营市招标公告
发布时间:2小时前
山东省 | 菏泽市招标公告
发布时间:2小时前
山东省 | 菏泽市招标公告
发布时间:2小时前
山东省 | 菏泽市招标公告
发布时间:2小时前
山东省 | 菏泽市招标公告
发布时间:2小时前