济南高投能源发展有限公司衡山路蒸汽支线项目材料采购重新招标预中标公示
采购结果公告
山东省 | 济南市 | 莱芜区工程建设 发布时间:2024-09-01
项目编号:CG01202406180203
项目名称:济南高投能源发展有限公司衡山路蒸汽支线项目材料采购重新招标
中标候选人公示 |
公共资源编号: |
****JSCG**Z******* |
项目编号: |
CG************** |
招标人: |
济南高投能源发展有限公司 |
项目名称: |
济南高投能源发展有限公司衡山路蒸汽支线项目材料采购 重新招标 |
招标范围: |
本项目采购的管材、管件、阀门、成品直埋钢套钢固定支架、电气及自 控设备等清单范围内的材料的人工、材料、采购、运输费(含运输损耗费)、装卸费、 包装费、手续费、税金、检测检验费、保管费、成品保护等图纸规范要求完成的所有 工作内容。 |
建设地点: |
莱芜高新区 |
代理单位: |
山东金十工程项目管理咨询有限公司 |
开标日期: |
****-**-** **:** |
标段数量: |
* |
|
*标段本项目采购的管材、管件、阀门、成品直埋钢套钢固定支架、电气及自控设备等清单范围内的材料的人工、材料、采购、运输费(含运输损耗费)、装卸费、包装费、手续费、税金、检测检验费、保管费、成品保护等图纸规范要求完成的所有工作内容。 |
唱标记录
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
工期 |
其他 |
* |
天津市管道工程集团有限公司 |
*******.** |
杨文 |
接到供货通知 ** 日内交货到工地指定地点 |
资格审查详细评审不合格: 投标人基本情况表(专家一):管件管材特种设备生产或制造许可证过期;(专家二):管道及管件特种设备生产或制造许可证均过期,并且无授权书。;(专家三):管道和管件特种设备生产和制造许可证过期,无管道和管件制造厂家授权委托书;(专家四):特种设备生产许可证、制造许可证均过期,也没有授权委托书;(专家五):管道管件特殊设备生产或制造商许可证过期; |
* |
天津市津能管业有限公司 |
*******.** |
鄂壮 |
** |
|
* |
河北汇东管道股份有限公司 |
*******.** |
闫振江 |
** |
|
* |
大连开元管道有限公司 |
*******.** |
阎承贤 |
** |
资格审查详细评审不合格: 投标人基本情况表(专家一):钢制管件制造商授权书不合格;(专家二):钢制管件生产厂家授权书不符合要求。;(专家三):管件制造商授权委托书不符合要求;(专家四):钢制管件生产厂家授权书不符合要求。;(专家五):管件制造商授权书不合格; |
* |
浩联保温管业有限公司 |
*******.** |
张兵寒 |
** 日历天,交货期应符合项目总体施工进度计划安排,按照招标人指令进行,具体以招标人提供的相关 |
资格审查详细评审不合格: 投标人基本情况表(专家一):无管件管材特种设备生产或制造许可证无厂家委托书;(专家二):管道及管件特种设备生产或制造无授权书和特种生产许可证;(专家三):无管件和管道特种设备制造或生产许可证,无管件和管材制造厂家授权委托书;(专家四):管道及管件特种设备生产或制造许可证、授权委托书均无;(专家五):无管道管件特殊设备生产或制造商许可证无管道管件授权委托书; |
* |
唐山兴邦管道工程设备有限公司 |
*******.** |
安文全 |
分批供货,接到供货通知**日内交货到工地指定地点 |
|
* |
上海科华热力管道有限公司 |
*******.** |
陈天养 |
** |
|
* |
天津天地龙管业股份有限公司 |
*******.** |
丁彧 |
** |
资格审查详细评审不合格: 投标人基本情况表(专家一):管件生产厂家特种设备生产许可证过期;(专家二):管件生产厂家(河北滨海管道设备制造有限公司)特种设备生产许可证有效期过期;(专家三):管件授权委托制造商(河北滨海管道设备制造有限公司)特种设备生产许可证过期;(专家四):管件生产厂家(河北滨海管道设备制造有限公司)特种设备生产许可证过期。;(专家五):管件特种设备生产许可证过期; |
|
否决投标情况汇总表
|
评委评分汇总表
单位名称 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
唐山兴邦管道工程设备有限公司 |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
*.**** |
**.** |
上海科华热力管道有限公司 |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
*.**** |
**.** |
天津市津能管业有限公司 |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
*.**** |
**.** |
河北汇东管道股份有限公司 |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
*.**** |
**.* |
|
评标排序
序号 |
投标人名称 |
资质等级 |
项目负责人 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/天 |
* |
唐山兴邦管道工程设备有限公司 |
|
安文全 |
*******.** |
合格,符合国家相关标准 |
分批供货,接到供货通知**日内交货到工地指定地点 |
|
项目班子成员
序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
备注 |
唐山兴邦管道工程设备有限公司 |
* |
安文全 |
项目经理 |
项目经理 |
|
|
|
招标人异议联系人: |
郭美玲 |
招标人异议联系方式: |
****-******** |
公示说明: |
|
公示时间: |
****年*月**日 - ****年*月*日 |
投诉电话: |
****-******** |
|
|
****年*月**日 |
|