2024年福鼎市后大线、七西线、潘黄线等8条农村公路路面工程A1标段(评...-变更公告

变更公告 福建省 | 宁德市
发布时间:2024-12-24
投标截止时间:2024-12-19
联系方式
0593********
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
标书领取截止时间 ****-**-** **:** 质疑截止时间 ****-**-** **:**
保证金缴纳截止时间 ****-**-** **:** 投标截止时间 ****-**-** **:**

E******************* ****年福鼎市后大线、七西线、潘黄线等*条农村公路路面工程A*标段(评定分离)********决原因公示如下:入围投标人名单以及资格审查结果

序号

投标人名称

代表号

资格审查结果

*

宜春市交通公路工程建设有限公司

**

通过

*

福建闽特建设有限公司

*

不通过

*

福建省路桥建设集团有限公司

**

通过

*

福建省新海鑫建设工程有限公司

*

通过

*

福建省鼎峰建设工程有限公司

**

通过

*

福建华星建设工程有限公司

*

通过

*

天允建设实业(福建)有限公司

**

通过

*

福建省恒通路桥工程有限公司

*

通过

*

神州建设集团有限公司

**

通过

**

福建北极星建设有限公司

**

通过

**

福建省川华建设有限公司

*

不通过

**

福建方航建设工程有限公司

*

通过

**

福建砼路工程建设有限公司

*

通过

**

福建省典弈建筑工程有限公司

**

通过

**

福建力涛建筑工程有限公司

*

通过

**

福建华宸建设工程有限公司

**

通过

**

福建省创达建筑工程有限公司

*

通过

**

福建省勤建建筑有限公司

**

通过

**

福建立唐建设工程有限公司

**

不通过

**

福建铁建海峡建设科技有限公司

**

不通过

**

永嘉县交通工程公司

**

通过

**

福建鑫顺鼎建设工程有限公司

**

不通过

**

福建省扬帆建设有限公司

**

通过

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价(元)

工期(月)

质量标准

项目经理

项目经理执业资格证书注册()职称证书编号

项目总工执业资格(职称等级)书及证书编号

宜春市交通公路工程建设有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

张智平

中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:赣****************,职称编号:**************,B证编号:赣交安B**G*****

吴明磊,职称证书编号:**************,B证编号:赣交安B**G*****

福建省路桥建设集团有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

王益芳

中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽G***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

钱燕,职称证书编号:闽G***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

福建省新海鑫建设工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

范海余

中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽集建Z***-******,B证编号:闽交安B(**)G*****

罗来回,职称证书编号:********,B证编号:闽交安B(**)G*****

福建省鼎峰建设工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

张登辉

中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽G***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

王绍防,职称证书编号:闽特G***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

福建华星建设工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

陈婷婷

中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽特Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

张莹莹,职称证书编号:闽特Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

天允建设实业(福建)有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

陈煌

中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:********,B证编号:闽交安B(**)G*****

吴昌旺,职称证书编号:闽国人ZL**-******,B证编号:闽交安B(**)G*****

福建省恒通路桥工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

兰祖平

中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽特G***-*****,B证编号:闽交安B(**)G****

杨鑫,职称证书编号:闽特Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

神州建设集团有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

谢勇清

中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G****

曾祖官,职称证书编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G****

福建北极星建设有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

黄刚

中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

黄常建,职称证书编号:闽特Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

福建方航建设工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

蔡伟

中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:HS**Z****,B证编号:闽交安B(**)G*****

林碧爱,职称证书编号:闽特Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

福建砼路工程建设有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

周道凤

中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

罗小东,职称证书编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

福建省典弈建筑工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

阮则平

中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:********QJX*********,B证编号:闽交安B**G******

翁建珍,职称证书编号:********SRY**********,B证编号:闽交安B**G******

福建力涛建筑工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

陈焕新

中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:*********,B证编号:闽交安B(**)G*****

李常洲,职称证书编号:闽特Z***-******,B证编号:闽交安B(**)G*****

福建华宸建设工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

陈神州

中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:HS**Z****,B证编号:闽交安B**G******

朱学自,职称证书编号:********,B证编号:闽交安B(**)G*****

福建省创达建筑工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

林旭赟

中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽特Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

陈一举,职称证书编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

福建省勤建建筑有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

林旭锋

中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:********,B证编号:闽交安B(**)G*****

林秋燕,职称证书编号:**********,B证编号:闽交安B(**)G*****

永嘉县交通工程公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

周吉杰

中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:浙****************,职称编号:******,B证编号:浙交安B**G*****

朱君敏,职称证书编号:G**********,B证编号:浙交安B**G*****

福建省扬帆建设有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

黄桂腾

中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****

陈英会,职称证书编号:闽Z***-******,B证编号:闽交安B(**)G*****

三、否决其投标的投标人及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建铁建海峡建设科技有限公司

提交的投标文件因不符合资格审查资料*.*.*拟任的项目经理无职称网查截图或任职资格文件被废标。

福建鑫顺鼎建设工程有限公司

提交的投标文件因不符合资格审查资料*.*.*拟任的项目经理和项目总工无职称网查截图或任职资格文件被废标。

福建省川华建设有限公司

提交的投标文件因投标函附录序号*逾期交工违约金内容不符合招标文件要求被废标。

福建闽特建设有限公司

提交的投标文件因不符合资格审查资料*.*.*拟任的项目经理和项目总工无职称网查截图或任职资格文件被废标。

福建立唐建设工程有限公司

提交的投标文件因投标人的报价未按投标须知前附表*.*.*要求,不符合招标文件的规定被废标。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

)、

日至日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。七、定标时间及地点:

、异议的渠道和方式:招标人名称:福鼎市交科实业有限公司招标人地址:福鼎市桐山街道江滨北路***号招标人联系方式:****-*******

福鼎市交科实业有限公司代理机构建融建设管理集团有限责任公司日期:2024年12月19日

宁德市最新招标
福建省 | 宁德市 | 周宁县招标公告
发布时间:04月05日
福建省 | 宁德市 | 霞浦县招标公告
发布时间:04月05日
福建省 | 宁德市 | 蕉城区采购公告
招采单位:福建省宁德监狱
发布时间:04月05日
福建省 | 宁德市 | 霞浦县招标公告
发布时间:04月05日
  • 我的订阅
  • 反馈
  • 咨询
  • 公众号
  • 返回顶部