大漏斗观景平台提升改造项目大漏斗观景平台提升改造项目评标结果公示

中标公告 四川省 | 宜宾市 | 兴文县工程建设
发布时间:2023-03-29
预算金额:1359.514795万元
开标时间:2023-03-28
联系方式
1539*******
联系人:未*
招标人
1539*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

大漏斗观景平台提升改造项目大漏斗观景平台提升改造项目评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**:**    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    原文链接

大漏斗观景平台提升改造项目评标结果公示
项目及标段名称 大漏斗观景平台提升改造项目大漏斗观景平台提升改造项目
项目业主 四川省兴文县石海洞乡风景旅游开发有限责任公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 四川省兴文县石海洞乡风景旅游开发有限责任公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川毅超工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 市交易中心三开标室(三) 开标时间 ****-*-** *:**:**
公示期 ****-*-** *:**:**至****-*-* *:**:** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 湖南省第六工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 四川尚高建设有限公司 ********.** ********.** **.**
第三名 垣宝建设工程集团有限公司 ********.* ********.** **.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙记美 壹级建造师证 湘**************** 建筑工程 高级
项目技术负责人 王强 壹级建造师证 湘**************** 建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张文 建造师注册证书 川**************** 房屋建筑施工 高级
项目技术负责人 沙先静 建造师注册证书 川**************** 房屋建筑施工 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谷相金 注册一级建造师证 苏**************** 建设工程(建筑工程) 高级
项目技术负责人 刘洋 职称证 ************ 工程施工 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
湖南省机关事务管理局 清新园项目 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 *********.** 王强
湖南省文学艺术界联合会 湖南省美术馆及文艺家之家项目建设工程 ****-*-** ****-*-** *****.** 平方米 *********.** 刘立明
韶山高新建设投资有限公司 韶山学校高新校区建设项目工程总承包(EPC) ****-*-** ****-*-** *****.** 平方米 *********.** 刘敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川盛兴佳创投资有限公司 四川尚高.国际创意联邦”一期(*-*#楼及地下室)工程 ****年*月*日 ****年*月**日 施工图、投标清单所明确的全部工作内容,建筑面积约*****.**㎡。 ********* 王英
大英县恒达建材有限公司 大英县恒达建材有限公司商混站建设项目(勘察、设计、施工)EPC工程总承包 ****年**月**日 ****年*月**日 “大英县恒达建材有限公司商混站建设项目”的勘察、设计、施工(EPC)直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。 ******** 杜珩
绵阳高新区资江电子元件有限公司 艾华集团西部生产基地 ****年*月**日 ****年*月**日 建筑面积约*****平方米,包含*#生产厂房(单跨**m)、*#倒班房、*#原料仓库、*#原料仓库、*#门卫*、*#门卫*及室外道路、绿化、附属等。 ******** 王浩羽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
涟水县五港镇人民政府 涟水县五港社区(二期)建设项目 ****年*月*日 ****年*月**日 涟水县五港社区(二期)建设工程 ********.** 陈利东
淮安洪泽湖新城投资发展有限公司 周桥景园(张庄社区)项目 ****年**月**日 ****年*月*日 项目用地面积约******平方米,总建筑面积约*****平方米(具体建筑面积以通过认定的设计方案为准)、总户数***户,包括底层二层、三层砖混结构住宅,党群服务中心、文化活动室、医疗卫生室、便民超市、邮政所等,同时配套建设供电、供水官网、广电、燃气、通讯、消防、路灯、监控、雨污水、围墙、太阳能、健身器材、污水处理设施、室外道路、道闸、景观绿化等配套设施。 *********.* 张飞
江苏水利房地产开发有限公司 水沐和禧园(*-*#楼、A区人防地下车库及B区普通地下 车库)土建、安装、装饰装修及配套等工程 ****年*月*日 ****年*月 **日 请参见补充条款:合同协议书-*.工程内容 *********.** 马恒
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中诚投建工集团有限公司 ******:未提供有效电子证书 ******:项目经理未提供有效一级建造师注册证书(使用有效期过期) *****:项目经理未提供有效的电子注册证书 *****:项目经理未提供有效电子注册证书 *****:未提供有效的建造师电子注册证书 ******:未提供有效电子证书 ******:项目经理未提供有效一级建造师注册证书(使用有效期过期) *****:项目经理未提供有效的电子注册证书 *****:项目经理未提供有效电子注册证书 *****:未提供有效的建造师电子注册证书 *
中建建工建设有限公司 ******:投标人须知*.*.*条,投标保证金未提供回执。 ******:未提供投标保证金缴纳回执 *****:未提供投标保证金回执单 *****:未提供投标保证金回执单 *****:未提供保证金缴纳回执。不符合招标文件*.*.*规定。 ******:投标人须知*.*.*条,投标保证金未提供回执。 ******:未提供投标保证金缴纳回执 *****:未提供投标保证金回执单 *****:未提供投标保证金回执单 *****:未提供保证金缴纳回执。不符合招标文件*.*.*规定。 *
四川省嘉宸建设工程有限公司 投标报价:********.**元 投标报价:********.**元 **.**
重庆市巴岳建筑安装工程有限公司 投标报价:********.**元 投标报价:********.**元 **.**
宜宾瑞浩建设工程有限公司 投标报价:********.**元 投标报价:********.**元 **.**
华昱建工集团有限公司 投标报价:********.**元 投标报价:********.**元 **.**
四川省泸州市第九建筑工程有限公司 投标报价:********.**元 投标报价:********.**元 **.**
雄鹰东南装配式建筑科技股份有限公司 投标报价:********.**元 投标报价:********.**元 **.**
四川万旗舰建设工程有限公司 投标报价:********.**元 投标报价:********.**元 **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:”两海“经济综合服务局 联系电话:
行业主管部门:”两海“自然资源和规划建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾市最新招标

宜宾华润燃气有限公司2025年分户采暖工程项目公告

四川省 | 宜宾市采购公告
发布时间:02月06日

实业公司2025年向家坝区域绿化补植项目公告

四川省 | 宜宾市 | 叙州区采购公告
发布时间:02月05日

江安县夕佳山镇沙塘村2022年大中型水库移民后期扶持项目

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

【相量数据集中器CPU板采购】询比采购公告

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

叙州区2024年耕地轮作种植油菜和扩种油菜招标公告

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

宜宾市翠屏区凉姜镇中心幼儿园校门改建(YBSXES202500061)

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

抹茶专属茶园春季土壤改良肥料采购前期市场调研询价

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
热门关键词