南阳市鸭河口水库清淤扩容工程造价咨询及监理中标候选人公示
南阳市鸭河口水库清淤扩容工程造价咨询及监理于****年**月*日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
|
一、项目及标段名称: 南阳市鸭河口水库清淤扩容工程造价咨询及监理(第一标段) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第一中标候选人 |
投标人名称 |
智博国际工程咨询有限公司 |
投标报价 |
*.***%(费率) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
田明阳 |
无 |
一级 高级工程师 |
建【造】************** B*************** |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第二中标候选人 |
投标人名称 |
青矩工程顾问有限公司 |
投标报价 |
*.***%(费率) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目负责人 |
姓名 |
有无在建 工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
梁晓刚 |
无 |
一级 高级工程师 |
建【造】*********** (****)******* |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第三中标候选人 |
投标人名称 |
建经投资咨询有限公司 |
投标报价 |
*.***%(费率 ) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目负责人 |
姓名 |
有无在建 工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
王国彦 |
无 |
一级 高级工程师 |
建【造】*********** G********** |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
投标费率超过招标控制价 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
中环建(北京)工程管理有 限公司 |
在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审准的。; |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
三、报价修正 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
四、所有投标人评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
A. 所有投标人综合评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
中咨宏业工程顾问有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
建经投资咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
智博国际工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
汇龙工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
青矩工程顾问有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
华联世纪工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
B. 所有投标人技术评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
中咨宏业工程顾问有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
建经投资咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
智博国际工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
汇龙工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
青矩工程顾问有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
华联世纪工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
C. 所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
中咨宏业工程顾问有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
建经投资咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
智博国际工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
汇龙工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
青矩工程顾问有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
* |
华联世纪工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 南阳市鸭河口水库清淤扩容工程造价咨询及监理(第二标段) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
投标报价 |
*.***%(费率) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
张宏安 |
无 |
水利监理工程师 高级工程师 |
JLG********** *********** |
/ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
利水工程咨询有限公司 |
投标报价 |
*.**%(费率) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
王卫东 |
无 |
水利监理工程师 高级工程师 |
JLG********** B*********** |
/ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
中科华水工程管理有限公司 |
投标报价 |
*.**%(费率 ) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
张改青 |
无 |
水利监理工程师 高级工程师 |
JLG********** B*************** |
/ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
山东龙信达咨询监理有限公司 |
投标文件不符合招标文件要求 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
北京中水利源工程咨询有限公司 |
资质没有上传诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. 所有投标人综合评分情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
利水工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
河南信禹监理有限公司 |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
中建卓越建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
宏翔建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
中科华水工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. 所有投标人技术评分情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
利水工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
河南信禹监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
中建卓越建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
宏翔建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
中科华水工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C. 所有投标人总得分情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
利水工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
河南信禹监理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
中建卓越建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
宏翔建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
中科华水工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
本项目中标候选人公示期****年**月**日至****年**月**日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
南阳市公共资源交易中心
地址:南阳市范蠡东路与南都路交叉口东南角市民服务中心*号楼
企业诚信库注册电话:****-********
电子交易系统技术支持电话:****-********
CA数字证书技术支持电话:****-********
招标人:南阳碧澄环境治理有限公司
地址: 南召县城黄洋路***号
联系人:郭先生
电话:****-********
监督部门:南阳市水利局
地址:南阳市卧龙区中州路***号
电 话:****-********
电子邮箱:********@***.com
招标代理机构:河南省启元招标代理有限公司
地址:南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场**号楼**层****号
联系人:张先生
联系方式:****-********