中国烟草总公司福建省公司关于省局机关网络安全外包服务(2023-2025)(二次)中标结果公示(网信项目)

中标公告 福建省 | 福州市
发布时间:2024-04-07
项目编号:FJYS2023-558-1
中标金额:118万元
项目名称:省局机关网络安全外包服务
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

招标编号:FJYS****-***-*

本招标项目于****年****上午**:**:**(北京时间)福建优胜招标项目管理集团有限公司组织开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

*、招标项目概况

项目名称:省局机关网络安全外包服务(****-****)(二次)

招标人:中国烟草总公司福建省公司

最高限价:合同包*:*******元;合同包*:******元

招标方式:公开招标

*、评标委员会成员名单及评标办法

招标人代表:高立平

专家评委王琳、陈育青、李强、吴龙武

评标办法:综合评分

*、中标人及其投标文件相关内容

合同包一

中标人名称:北京神州绿盟科技有限公司

含税中标价*******元;不含税中标价*******.**元;税率:*%

合同包

中标人名称:福建中信网安信息科技有限公司

含税中标价******元;不含税中标价******元;税率:*%

*资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

合同包*:评标委员会对本合同包各投标文件进行资格性符合性审查,其中北京启明星辰信息安全技术有限公司所提供的驻场值守工程师黄有毅社保凭证未体现投标人为其缴纳,所提供的毕业证书为市场营销专业,非计算机及相关专业毕业,符合性审查不合格,其投标无效。其余均符合招标文件要求,属于有效投标。

合同包*:根据招标文件“两个合同包中标人不得为同一投标人,如投标人在合同包*已作为中标人,则该合同包*中标人参与合同包*投标的,在合同包*应作无效标处理,不参与合同包*评审。”的规定,北京神州绿盟科技有限公司为合同包一的中标人,故不参与合同包*评审,其投标无效。其余均符合招标文件要求,属于有效投标。

*、公示时间

公示期为********日至********日。

*、联系方式

招标人:中国烟草总公司福建省公司

地址:福州市北环中路***号福建烟草大厦

联系人:王先生

招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司

办公地址:福州市鼓楼区福三路**号华润万象城一期S*栋四层

联系人:刘女士

监督机构名称:中国烟草总公司福建省公司规范办

地址:福州市北环中路***号福建烟草大厦

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人或招标代理机构提出。

福州市最新招标
福建省 | 福州市 | 福清市招标公告
发布时间:8小时前
福建省 | 福州市采购公告
发布时间:8小时前
福建省 | 福州市采购公告
发布时间:8小时前
福建省 | 福州市 | 鼓楼区采购公告
发布时间:8小时前
福建省 | 福州市 | 晋安区采购公告
发布时间:8小时前
福建省 | 福州市 | 闽清县采购公告
招采单位:闽清县六都医院
发布时间:8小时前
福建省 | 福州市 | 福清市招标公告
发布时间:21小时前
福建省 | 福州市 | 福清市招标公告
发布时间:21小时前