修武县周庄镇初级中学灾后重建项目(综合实验楼)
中标候选人公示
河南恒正建设工程管理有限公司受修武县周庄镇初级中学委托,就修武县周庄镇初级中学灾后重建项目(综合实验楼)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:修武县周庄镇初级中学灾后重建项目(综合实验楼)
二、招标编号:修招F-****-***号
采购编号:****-**-*
交易编号:修交易【****】JSZ***号
三、项目概况与招标范围:
* .项目概况:修武县周庄镇初级中学灾后重建项目(综合实验楼)位于修武县周庄镇初级中学院内,建筑面积:****.**m*,建筑层数:地上*层,建筑高度:**.**m(室外地面至女儿墙顶),结构类型:框架结构,民用建筑工程设计等级:三级,设计使用年限:**年,抗震设防烈度:*度(*.**g)。建设内容包括设计图纸中的建筑、装饰、安装工程。(详见招标文件)。
* .建设地点:修武县周庄镇初级中学院内
* .计划工期:***日历天
* .质量要求:合格
* .招标范围:本工程招标文件、补充文件、施工图纸、工程量清单及答疑纪要等列明的所有建设内容。
* .预算金额:*******.**元
四、招标公告发布媒体及日期:
本项目招标公告于****年*月*日在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易网》、《修武县公共资源交易网》上发布招标公告。
五、评标信息:
*.评标日期:****年*月**日
*.评标地点:修武县公共资源交易中心第一评标室
六、评标结果:
第一中标候选人:河南超远建筑工程有限公司
投标报价:*******.** 大写:肆佰捌拾贰万壹仟贰佰元伍角捌分
工期:***日历天 质量:合格
项目经理:尤光跃 证书编号:豫************
第二中标候选人:河南德舆建筑工程有限公司
投标报价:*******.** 大写:肆佰玖拾玖万伍仟柒佰玖拾壹元捌角陆分
工期:***日历天 质量:合格
项目经理:李长佳 证书编号:豫************
第三中标候选人:河南桂康建筑工程有限公司
投标报价: *******.** 大写:伍佰贰拾叁万伍仟零柒拾玖元叁角捌分
工期:***日历天 质量:合格
项目经理:王佳佳 注册证书编号:豫************
废标原因:河南省康胜建设工程有限公司、中拓建设有限公司、旭隆建设集团有限公司、河南荣庆建筑工程有限公司、焦作世佳建设工程有限公司、河南省宝雅城建环保建设工程有限公司、河南绿格建筑工程有限公司*家投标人在“无在建工程承诺书”中未按规定要求签字,不符合招标文件第八章投标文件格式中第九项要求;河南辰潼建设工程有限公司在投标函(一)中,未按规定填写投标保证金金额。
七、中标候选人公示期:
****年 * 月 ** 日至****年 * 月** 日(*个工作日)
八、中标候选人公示发布媒介:同招标公告发布媒介。
九、联系人信息:
招标人:修武县周庄镇初级中学
联系人:李先生
联系电话:***********
联系地址:修武县周庄镇
招标代理机构:河南恒正建设工程管理有限公司
联系人:刘女士
联系电话:***********
联系地址:修武县七贤大道**号
十、监督部门:
修武县建设工程招标办公室
监督电话:****-*******
各有关当事人对评标结果有异议的,可在评标结果公示发布之日起三个工作日内以书面形式向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。
****年 *月 ** 日