项目名称 |
冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司九龙矿****年度设备采购第十七批 |
||
标包: |
*、*、*、*、*、*、*、*、*、** |
||
所属行业: |
采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
河北省/邯郸市/磁县 |
开标时间: |
****-**-** **:** |
开标地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
****-**-** |
公示截止日期: |
****-**-** |
【一标包】风筒防逆流装置、风筒风流切换装置等 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
* |
********MA**KAAX*W |
河北百方通用机械有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
||
* |
*****************T |
邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 |
****** |
****** |
响应竞争谈判文件 |
响应竞争谈判文件 |
**.** |
||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
河北百方通用机械有限公司、邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 |
【二标包】便携式一氧化碳检测仪、便携式甲烷氧气测定器 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
* |
*****************R |
徐州江煤科技有限公司
|
*****
|
*****
|
响应采购文件
|
响应采购文件 |
**.**
|
||
* |
****************** |
江苏安泰机电科技有限公司
|
*****
|
*****
|
响应采购文件
|
响应采购文件 |
**.**
|
||
* |
*****************D |
重庆科安电子有限公司
|
******
|
******
|
响应采购文件
|
响应采购文件 |
**.**
|
||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
扬中市南方矿用电器有限公司、重庆科安电子有限公司、江苏安泰机电科技有限公司、河南奋达科技有限公司、徐州江煤科技有限公司 |
【三标包】煤钻屑瓦斯解吸仪、煤层瓦斯突出预测仪 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
* |
********MAD**X*Y** |
天津贤淳科技有限公司
|
******
|
******
|
响应采购文件
|
响应采购文件
|
**.**
|
||
* |
********MA***WFD*J |
邯郸市峰峰矿区方通贸易有限公司
|
******
|
******
|
响应采购文件
|
响应采购文件
|
**.**
|
||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
天津贤淳科技有限公司、邯郸市峰峰矿区方通贸易有限公司 |
【四标包】煤层瓦斯突出预测仪 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
* |
********MA***GUB*C |
天津矿智科技有限公司 |
*****
|
*****
|
响应采购文件
|
响应采购文件
|
**.**
|
||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
“天津天地合科技有限公司”上传的电子响应文件中未提供制造商授权书及防爆合格证 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
天津矿智科技有限公司、天津天地合科技有限公司 |
【五标包】自动隔爆装置 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
* |
********MA*FCQXR*A |
山东德马格重工有限公司 |
*****.* |
*****.* |
自合同签订起 ** 日历天内(包含 ** 日历天) |
(*)合同签订后无预付款,设备到货付合同总价的**%。(*)安装调试合格后付合同总价的**%。(*)余**%质保金设备运行**个月无质量问题或设备到货后**个月付清。(不计利息) |
**.** |
||
* |
*****************U |
哈尔滨天翊煤矿救援装备有限公司 |
****** |
****** |
响应需方要求 |
响应需方要求 |
**.** |
||
* |
********MA*WCE*N*U |
山东德兴重工有限公司 |
***** |
***** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
“江苏钜熙矿用设备科技有限公司”上传的电子响应文件中设备高压气腔压力不符合采购文件技术要求的范围 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
哈尔滨天翊煤矿救援装备有限公司、江苏钜熙矿用设备科技有限公司、中科启航(邯郸市)节能科技有限公司、山东德兴重工有限公司、山东德马格重工有限公司 |
【六标包】瓦斯抽放管道自动排渣放水装置 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
* |
********MA*X*WNJ*K |
义马市耿兴矿山设备有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
“洛阳海岚智能科技有限公司”上传的电子响应文件中未提供防爆合格证 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
义马市耿兴矿山设备有限公司、洛阳海岚智能科技有限公司 |
【七标包】智能型便携仪自动标校检测管理系统 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
* |
********MABRAJLQ*L |
邯郸市斧正科技有限公司 |
****** |
****** |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
**.** |
||
* |
****************** |
扬中市南方矿用电器有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判文件要求 |
响应谈判文件要求 |
**.** |
||
* |
********MAD**X*Y** |
天津贤淳科技有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
扬中市南方矿用电器有限公司、邯郸市斧正科技有限公司、徐州江煤科技有限公司、天津贤淳科技有限公司 |
【八标包】抽采在线检测补套 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
* |
********MA*HJHP**R |
邯郸市鸿峰贸易有限公司 |
******* |
******* |
自合同签订起 ** 日历天内(包含 ** 日历天) |
响应采购文件 |
**.** |
||
* |
********MA*HK*RK*F |
邯郸市诚锦贸易有限公司 |
******* |
******* |
自合同签订起 ** 日历天内(包含 ** 日历天) |
响应采购文件 |
**.** |
||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:未在规定时间内回复二次报价,评审价按其对应的响应函报价进行评审。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
邯郸市鸿峰贸易有限公司、邯郸市诚锦贸易有限公司 |
【九标包】防突钻机 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
* |
********MACXKTE*** |
邯郸博瑞凯智能装备销售有限公司 |
***** |
***** |
现货 |
响应招标文件 |
**.** |
||
* |
********MA*E*UW**L |
中勘河北智能装备制造有限公司 |
*****.* |
*****.* |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
**.** |
||
备注: 第一成交候选人其他说明:未在规定时间内回复二次报价,评审价按其对应的响应函报价进行评审。 第二成交候选人其他说明:未在规定时间内回复二次报价,评审价按其对应的响应函报价进行评审。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
中勘河北智能装备制造有限公司、邯郸博瑞凯智能装备销售有限公司 |
【十标包】光干瓦斯检测仪 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
* |
*****************R |
徐州江煤科技有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
||
* |
*****************D |
重庆科安电子有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
||
备注: 第一成交候选人其他说明:未在规定时间内回复二次报价,评审价按其对应的响应函报价进行评审。 第二成交候选人其他说明:未在规定时间内回复二次报价,评审价按其对应的响应函报价进行评审。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
徐州江煤科技有限公司、重庆科安电子有限公司 |
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第**.*款规定的书面形式向【采购代理机构:河北安鑫招标代理有限公司】提出质疑,联系人: 伍斌 ,联系电话: ****-********,联系地址: 河北省石家庄市新华区西三庄街*** 号豪威大厦 B 座 ***,电子邮箱: ******@***.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
采购人: |
采购代理机构: |
||
联系人: |
索保臣 |
联系人: |
伍斌 |
地址: |
磁县路村营乡上庄村西(磁峰复线九龙煤矿) |
地址: |
河北省石家庄市新华区西三庄街*** 号豪威大厦 B 座 *** |
电话: |
*********** |
电话: |
****-******** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
******@***.com |