G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程监理的中标候选人公示

中标候选人公告 福建省 | 漳州市
发布时间:02月08日
开标时间:2025-02-07
项目名称:G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程监理
联系方式
1726*******
联系人:赖**
招标人
0596********
联系人:小*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

G***线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G***线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

  1. 项目名称:G***线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G***线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程监理

    *、招标人:漳州市公路事业发展中心平和分中心

    地址:平和县小溪镇河滨北路广宝花园 

    联系人:先生       联系方式:***********

  2. 招标代理机构:厦门中达利工程管理有限公司

  3. 地址:漳州市龙文区明发广场**幢***、***室

    联系人:小          联系方式:****-*******

  4. 交易地点:平和县公共资源交易中心(平和县小溪镇河滨南路平和县行政服务中心二楼)

    *、招标方式:公开招标

    *、评标办法:合理低价+信用分

    *、开标时间:**********:**时

    *、监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用,缺陷责任期为交工验收合格后** 个月)

*、工程质量:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准【ITG****-****】、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

**、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。

**、中标候选人:新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司

投标报价:柒拾肆万壹仟贰佰元(******元

总监理工程师:李治安         证书编号:[公]**********

**、被确定为否决投标的投标人名称及原因:广东协立工程咨询监理有限公司武夷山安达监理咨询有限公司总监理工程师未提供注册监理工程师证书的扫描件,不符合招标文件 *.*.* 条 款相关规定,资格审查不通过黑龙江省正旭公路工程监理有限公司未提供保函手续费转账凭证,不符合投标人须知 *.*.* 的要求,商务审查不通过。

**、评标委员会成员:蔡伟明 (组长)、吴俊杰  简红黄双杰谢笑芝

**、上述中标候选人公示(暨中标结果公示)于福建省公共资源交易电子公共服务平台(************************)、漳州市工程项目交易中心(********************************)网站上予以公示。

**、公示时间: ****  **  ** 日至 **** **  ** 日。

备注:根据闽发改规【****】***号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于**日

**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

**、监督部门平和县交通运输局

 系方式:****-*******

 

 

 

 

 

                                                                                                                    招标人:漳州市公路事业发展中心平和分中心

招标代理单位:厦门中达利工程管理有限公司

 

      ****** **

漳州市最新招标
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:刚刚
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:刚刚
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:刚刚
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:刚刚
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:7分钟前
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:7分钟前
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:15分钟前
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:15分钟前
福建省 | 漳州市采购公告
发布时间:22分钟前