深圳市龙华区人民医院工会2025年会员元旦节日慰问品采购中标结果公示

采购结果公告 广东省 | 深圳市
发布时间:2024-12-04
项目编号:LHADL2024000201
项目名称:深圳市龙华区人民医院工会
联系方式
0755*********
联系人:未*
招标人
0755*********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

项目编号:LHADL**********

项目名称:深圳市龙华区人民医院工会****年会员元旦节日慰问品采购

三、投标供应商名称及报价

A包

投标供应商名称

兑换率

*

深圳报业集团发行物流有限公司

*.**

*

人才优选(深圳)科技有限公司

*.**

*

广东省粤食进口商品有限公司

*.**

*

广东省南方传媒发行物流有限公司

*.**

*

华润万家有限公司

*.**

*

深圳市深粮多喜米商务有限公司

*.**

*

沃尔玛(深圳)百货有限公司

*.**

*

广东粤尚悦品贸易有限公司

*.**

*

上海东福网络科技有限公司深圳分公司

*.**

**

麦德龙商业集团有限公司

*.**

**

深圳市壹心礼业电子商务有限公司

*.**

**

广东广垦绿色农产品有限公司

*.**

**

深圳市然谷信息技术有限公司

*.**

**

深圳依谷网电子商务有限公司

*.**

四、候选中标供应商名单

序号

投标供应商名称

*

深圳依谷网电子商务有限公司

*

广东省南方传媒发行物流有限公司

*

上海东福网络科技有限公司深圳分公司

五、中标信息

*、供应商名称:深圳依谷网电子商务有限公司

*、供应商地址:深圳市福田区福强路****号(深圳文化创意园)AB座三层A***

*、中标兑换率:*.**

六、主要标的信息

服务类

名称:深圳市龙华区人民医院工会****年会员元旦节日慰问品采购

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:中标供应商自合同签订之日起,到****年元旦节日之后两个月止。

服务标准:详见招投标文件

七、评审委员会成员名单及打分明细

*、委员会成员名单:杨冬燕刘明月黄红丹王楼明许颖杏

*、委员会打分明细:

序号

投标供应商名称

详细评审总分

价格分

总分

名次

杨冬燕

刘明月

黄红丹

王楼明

许颖杏

评审总分

平均得分

*

深圳依谷网电子商务有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

***.****

**.****

**.****

**.****

*

*

广东省南方传媒发行物流有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

***.****

**.****

**.****

**.****

*

*

上海东福网络科技有限公司深圳分公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

***.****

**.****

**.****

**.****

*

*

人才优选(深圳
)科技有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

***.****

**.****

**.****

**.****

*

*

深圳市深粮多喜米商务有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

***.****

**.****

**.****

**.****

*

八、代理服务收费标准及金额

按深财购[****]**号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币*****.**元,向中标供应商收取。

、公示期限

*******日至*******

、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

深圳报业集团发行物流有限公司

未提供法定代表人(负责人)在开标日前近一个月载有社保部门或税务部门公章的个人社保缴纳查询记录(不限定缴纳单位)、社保缴纳记录及需提供的相关说明。

未通过符合性审查

广东省粤食进口商品有限公司

未提供深圳市主流商场(天虹、沃尔玛)或京东自营旗舰店的售卖链接,没有实质性满足招标文件要求。

未通过符合性审查

华润万家有限公司

未提供深圳市主流商场(天虹、沃尔玛)或京东自营旗舰店的售卖链接,没有实质性满足招标文件要求

未通过符合性审查

沃尔玛(深圳)百货有限公司

提供的家庭套餐二中“齐力特级灰枣、宁夏特优枸杞、高山糯耳 ( 银耳 )、语味薄皮核桃”对应的比价商品品牌及规格与投标产品不一致,评标委员会一致认为不属于相同产品,不满足招标文件“供应商自有官网或APP或小程序商品价格须不高于相同产品在深圳市主流商场(天虹、沃尔玛)或京东自营旗舰店的售卖价格”的要求,没有实质性满足招标文件要求。

未通过符合性审查

广东粤尚悦品贸易有限公司

自有官网或APP或小程序商品(沙巴哇果干礼盒 ***g、中粮初

萃山珍礼盒***g、中粮屯河杏汁***ml***)高于相同产品在京东自营旗舰店的售卖价格。没有实质性满足招标文件要求。

未通过符合性审查

麦德龙商业集团有限公司

自有APP及其他电商平台截图模糊、无法识别,评标委员会无法判供应商自有官网或APP或小程序商品价格是否不高于相同产品在深圳市主流商场(天虹、沃尔玛)或京东自营旗舰店的售卖价格。

未通过符合性审查

深圳市壹心礼业电子商务有限公司

兑换率不满足招标文件要求

未通过符合性审查

广东广垦绿色农产品有限公司

自有官网或APP或小程序商品(发财顺意腊味礼盒、狮球唛港式花生油)高于相同产品在京东自营旗舰店的售卖价格。没有实质性满足招标文件要求。

未通过符合性审查

深圳市然谷信息技术有限公司

项目投标授权代表人未提供在开标日前近一个月载有社保部门或税务部门公章的个人社保缴纳查询记录(不限定缴纳单位)。

未通过符合性审查

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

*、采购人信息

名称:深圳市龙华区人民医院

地址:深圳市龙华区龙华街道建设东路**号近龙华文化广场

联系方式:****-********

*、采购代理机构信息

名称:深圳市中正招标有限公司

地址:深圳市福田区民田路***号新华保险大厦***

联系方式:****-********

*、项目联系方式

项目联系人:党工

电话:****-********

十二、附件

*、招标文件

*、中标供应商《中小企业声明函》

*、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)

*、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)

*、招标文件约定公开的其它内容

深圳市中正招标有限公司

*******

深圳市最新招标
广东省 | 深圳市招标公告
发布时间:14小时前
广东省 | 深圳市招标公告
发布时间:14小时前
广东省 | 深圳市招标公告
发布时间:01月31日
广东省 | 深圳市招标公告
发布时间:01月31日
广东省 | 深圳市招标公告
发布时间:01月31日
广东省 | 深圳市招标公告
发布时间:01月31日
广东省 | 深圳市招标公告
发布时间:01月31日
广东省 | 深圳市招标公告
发布时间:01月31日
广东省 | 深圳市招标公告
发布时间:01月31日