[高新区]遂宁高新区雁栖湖学校项目(遂宁高新区雁栖湖学校项目-设计施工总承包-1)-评标结果公示

采购结果公告 四川省 | 遂宁市
发布时间:2024-12-28
预算金额:20121.966257万元
开标时间:2024-12-26
联系方式
1388*******
联系人:未*
招标人
1388*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
项目及标段名称 遂宁高新区雁栖湖学校项目(遂宁高新区雁栖湖学校项目-设计施工总承包-*)
项目业主 四川遂宁高新技术产业园区社会事业与群众工作局 项目业主联系电话 ***********
招标人 四川遂宁高新技术产业园区社会事业与群众工作局 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川鑫叁金工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**:**
公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) *********.**

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:   遂宁盈康建筑工程有限公司四川省大卫建筑设计有限公司

投标报价(元):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:*、设计费:*******.**元;*、建安费:********.**元);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂估价:********元)】

经评审的投标价(元):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:*、设计费:*******.**元;*、建安费:********.**元);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂估价:********元)】

综合评标得分:   **.*

中标候选人名称:   四川新宏建筑工程有限公司中国建筑西南勘察设计研究院有限公司

投标报价(元):   *********.**元【其中总价部分 ********.**元(其中:设计费 *******.** 元;建安费:********.** 元);单价部分 *********.**元(其中暂列金:********.** 元;暂估价:******** 元)】

经评审的投标价(元):   *********.**元【其中总价部分 ********.**元(其中:设计费 *******.** 元;建安费:********.** 元);单价部分 *********.**元(其中暂列金:********.** 元;暂估价:******** 元)】

综合评标得分:   **.*

中标候选人名称:   四川宏达君安建工集团有限公司中恒工程设计院有限公司

投标报价(元):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费:******* 元;建安费:********.** 元);单价部分*********.**元】

经评审的投标价(元):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费:******* 元;建安费:********.** 元);单价部分*********.**元】

综合评标得分:   **.**

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   谭毅

证书名称:   二级建造师注册证书

证书编号:   川****************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   谢杰

证书名称:   职称证

证书编号:   ***********

职称专业:   /

级别:   /

职务:   设计负责人

姓名:   刘亮

证书名称:   一级注册建筑师

证书编号:   ***********

职称专业:   /

级别:   /

职务:   结构专业负责人

姓名:   刘华宇

证书名称:   一级注册结构工程师

证书编号:   S*********

职称专业:   /

级别:   /

职务:   电气专业负责人

姓名:   陈玉文

证书名称:   注册电气工程师(供配电)

证书编号:   DG*********

职称专业:   /

级别:   /

职务:   给排水专业负责人

姓名:   孙善荣

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS*********

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   夏志勇

证书名称:   二级注册建造师

证书编号:   川****************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   廖光庆

证书名称:   职称证

证书编号:   ********

职称专业:   /

级别:   /

职务:   设计负责人

姓名:   王滔

证书名称:   一级注册建筑师

证书编号:   ***********

职称专业:   /

级别:   /

职务:   结构专业负责人

姓名:   杨明

证书名称:   一级注册结构工程师

证书编号:   S*********

职称专业:   /

级别:   /

职务:   电气专业负责人

姓名:   吴倩

证书名称:   注册电气工程师(供配电)

证书编号:   DG*********

职称专业:   /

级别:   /

职务:   给排水专业负责人

姓名:   刘伟

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS*********

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   蒲润

证书名称:   建造师证

证书编号:   川****************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   官泽富

证书名称:   职称证

证书编号:   *****

职称专业:   /

级别:   /

职务:   设计负责人

姓名:   方茂

证书名称:   一级注册建筑师

证书编号:   ***********

职称专业:   /

级别:   /

职务:   结构专业负责人

姓名:   于漾

证书名称:   一级注册结构工程师

证书编号:   S*********

职称专业:   /

级别:   /

职务:   电气专业负责人

姓名:   刘峻

证书名称:   注册电气工程师(供配电)

证书编号:   DG*********

职称专业:   /

级别:   /

职务:   给排水专业负责人

姓名:   周建忠

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS*********

职称专业:   /

级别:   /

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:   四川尧顺建设集团有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费:*******.**元;建安费:********.**元);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂估价:********.**元)】

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费:*******.**元;建安费:********.**元);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂估价:********.**元)】

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   辉阳集团有限公司四川宏基原创建筑设计有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费:*******.**元;建安费:********.**);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂估价:********.**元)】

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费:*******.**元;建安费:********.**);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂估价:********.**元)】

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   四川军虅建设工程有限公司国昇设计有限责任公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费*******.**元;建安费:********.**元);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂估价:********元)】

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费*******.**元;建安费:********.**元);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂估价:********元)】

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   四川九峰建筑工程有限公司中国市政工程西南设计研究总院有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费 *******.** 元;建安费:********.** 元);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂估价:******** 元)】

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费 *******.** 元;建安费:********.** 元);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂估价:******** 元)】

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   中房联合集团建设工程有限公司爱建信达工程咨询有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费:*******.**元;建安费:********.**元);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂估价:********元)】

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费:*******.**元;建安费:********.**元);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂估价:********元)】

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   四川盛勤建筑工程有限公司成都市市政工程设计研究院有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费:*******.**元;建安费:********.**元);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂估价:********元)】

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费:*******.**元;建安费:********.**元);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂估价:********元)】

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   四川长吉建筑工程有限公司中都工程设计有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费*******.**元;建安费:********.**元);单价部分 *********.**元(其中暂列金:********.** 元;暂估价:********.**元)】

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *********.**元【其中总价部分********.**元(其中:设计费*******.**元;建安费:********.**元);单价部分 *********.**元(其中暂列金:********.** 元;暂估价:********.**元)】

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   中特华建建工集团有限公司四川盎然建筑工程设计有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *********.**元【其中总价部分:********.**元(其中:设计费*******.**元;建安费:********.**元);单价部分:*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂价:********元)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *********.**元【其中总价部分:********.**元(其中:设计费*******.**元;建安费:********.**元);单价部分:*********.**元(其中暂列金:********.**元;暂价:********元)

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   四川中青茂建筑工程有限公司中远交科设计咨询有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *********.**元【其中总价部分********.**元(设计费:*******元;建安费:********.** 元);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元);暂估价:********元)】

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *********.**元【其中总价部分********.**元(设计费:*******元;建安费:********.** 元);单价部分*********.**元(其中暂列金:********.**元);暂估价:********元)】

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   中冕建设集团有限公司四川恒庆泰工程设计有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *********.**元【其中总价部分********.**元,单价部分*********.**元】

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *********.**元【其中总价部分********.**元,单价部分*********.**元】

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司中赣工程设计有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *******:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求*******:投标报价中单价部分报价超单价部分招标控制价*******:单价部分报价超单价控制价*******:单价部分超招标控制价*******:单价部分报价超控*******:投标人投标报价单价部分超招标单价控价。*******:单价部分投标报价超过招标文件单价部分招标控制*******:单价总价超过招标文件控制价*******:单价部分超招标控制价

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *******:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求*******:投标报价中单价部分报价超单价部分招标控制价*******:单价部分报价超单价控制价*******:单价部分超招标控制价*******:单价部分报价超控*******:投标人投标报价单价部分超招标单价控价。*******:单价部分投标报价超过招标文件单价部分招标控制*******:单价总价超过招标文件控制价*******:单价部分超招标控制价

综合评估得分或备注   /

投标人名称:   四川蜀丰盛稷建筑工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *******:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求*******:投标报价中单价部分报价超单价部分招标控制价*******:单价部分超单价控制价*******:单价部分超招标控制价*******:单价部分报价超控*******:投标人投标单价部分超招标单价控价。*******:单价部分投标报价超过招标文件单价部分招标控制价*******:单价总价超过招标文件控制价*******:单价部分超招标控制价

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *******:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求*******:投标报价中单价部分报价超单价部分招标控制价*******:单价部分超单价控制价*******:单价部分超招标控制价*******:单价部分报价超控*******:投标人投标单价部分超招标单价控价。*******:单价部分投标报价超过招标文件单价部分招标控制价*******:单价总价超过招标文件控制价*******:单价部分超招标控制价

综合评估得分或备注   /

投标人名称:   中遂建工集团有限公司四川同创宏业建筑设计有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *******:项目经理业绩不符合招标文件补遗书*号“****年*月 *月*日至投标截止时间,已完成*个在房屋建筑工程项目中担任过工程总承包项目经理或施工总承包项目负责人的业绩”的要求。*******:项目经理业绩不满足招标文件补遗书*号要求*******:业绩不符合要求*******:业绩不符合招标文件要求*******:业绩不满足要求*******:投标人提供的项目经理业绩不符合补遗书*号第一条对项目经理业绩的要求*******:项目经理业绩不符合要求*******:项目经理业绩不符合补遗书的业绩要求*******:项目经理业绩不符合要求

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *******:项目经理业绩不符合招标文件补遗书*号“****年*月 *月*日至投标截止时间,已完成*个在房屋建筑工程项目中担任过工程总承包项目经理或施工总承包项目负责人的业绩”的要求。*******:项目经理业绩不满足招标文件补遗书*号要求*******:业绩不符合要求*******:业绩不符合招标文件要求*******:业绩不满足要求*******:投标人提供的项目经理业绩不符合补遗书*号第一条对项目经理业绩的要求*******:项目经理业绩不符合要求*******:项目经理业绩不符合补遗书的业绩要求*******:项目经理业绩不符合要求

综合评估得分或备注   /

其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁高新区发展改革与统计局 联系电话: ****-*******
行业主管部门: 遂宁高新区建设交通运输局 联系电话: ****-*******
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

学校评标结果公示.pdf

遂宁市最新招标
四川省 | 遂宁市招标公告
招采单位:遂宁市公安局
发布时间:01月30日
四川省 | 遂宁市招标公告
发布时间:01月30日
四川省 | 遂宁市招标公告
发布时间:01月30日
四川省 | 遂宁市招标公告
发布时间:01月30日
四川省 | 遂宁市招标公告
发布时间:01月30日
四川省 | 遂宁市招标公告
发布时间:01月30日
四川省 | 遂宁市招标公告
发布时间:01月30日