中国河南国际合作集团有限公司2023-2024年度通用机械设备及物资集中采购项目-中标候选人公示
采购结果公告
河南省 | 郑州市 发布时间:2023-02-08
中国河南国际合作集团有限公司****-****年度通用机械设备及物资集中采购项目-中标候选人公示
(招标编号:XRZB-****-******)
公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒
公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒
本中国河南国际合作集团有限公司****-****年度通用机械设备及物资集中采购项目(招标项目编号:XRZB-****-******)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***第*包
*、中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
* |
河南三道机械设备有限公司 |
***万元(人民币) |
合格 |
** |
* |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
**.*万元(人民币) |
合格 |
** |
* |
河南地坤机械设备有限公司 |
***.*万元(人民币) |
合格 |
** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
河南三道机械设备有限公司 |
李彬 |
/ |
* |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
安耀篪 |
/ |
* |
河南地坤机械设备有限公司 |
赵冰 |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
河南三道机械设备有限公司 |
响应 |
* |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
响应 |
* |
河南地坤机械设备有限公司 |
响应 |
三、其他公示内容
中国河南国际合作集团有限公司****-****年度通用机械设备及物资集中采购项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 |
河南三道机械设备有限公司 |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
河南地坤机械设备有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
*******.*** |
******.*** |
*******.*** |
项目负责人 |
李彬 |
安耀篪 |
赵冰 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(交货期) |
** |
** |
** |
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
平地机、推土机物资采购项目 |
STE MACHINE CONGO SPRL |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
中国武夷姆洛隆戈-乔斯卡公路工程项目物资采购 |
中国武夷实业股份有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
中国武夷肯尼亚萨加纳A*工程项目物资采购合同 |
中国武夷实业股份有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
中国武夷瓦索-萨勒工程项目物资采购 |
中国武夷实业股份有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
中国武夷坦桑尼亚科曼佳-卡辛迪公路工程项目物资采购 |
中国武夷实业股份有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
中国武夷坦桑尼亚科曼佳-卡辛迪公路工程项目物资采购 |
中国武夷实业股份有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
援柬埔寨国王工作队物资项目采购 |
中国海外经济合作有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
北马其顿KO高速公路项目平地机采购合同 |
江苏舜天股份有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
河南三道机械设备有限公司 |
坦桑尼亚公司多多马政府行政区道路(**KM)建设项目购销合同 |
中国河南国际合作集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
河南三道机械设备有限公司 |
坦桑尼亚公司多多马**KM 项目购销合同 |
中国河南国际合作集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
河南三道机械设备有限公司 |
坦桑尼亚公司伊蒂吉**KM项目购销合同 |
中国河南国际合作集团有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
** |
豫工程************** |
河南三道机械设备有限公司 |
莫桑比克公司设备部项目购销合同 |
中国河南国际合作集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
河南三道机械设备有限公司 |
坦桑尼亚公司多多马政府行政区道路(**KM)建设项目购销合同 |
中国河南国际合作集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
河南三道机械设备有限公司 |
几内亚公司**.*KM道路项目购销合同 |
中国河南国际合作集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
河南三道机械设备有限公司 |
几内亚公司**公里道路项目购销合同 |
中国河南国际合作集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
河南三道机械设备有限公司 |
坦桑尼亚公司设备部购销合同 |
中国河南国际合作集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 *.投标人是设备的生产制造商或授权代理商,具有独立承担民事责任的能力。 *.投标人财务状况良好,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。 *.具有良好的社会信誉,在评标阶段,招标人或者招标代理机构、评标专家委员会将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人,对属于失信被执行人的投标文件将被拒绝。信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。 * .法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物招标中同时投标。 * .一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标(适用于代理经销商投标的情形)。 *.本次招标不接受联合体投标。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
河南地坤机械设备有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
豫工程************** |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
豫工程************** |
河南三道机械设备有限公司 |
响应招标文件要求 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
利星行机械(昆山)有限公司 |
授权委托书未签字。 |
* |
郑州湘泰工程机械设备有限公司 |
财务报告不满足招标文件要求。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
|
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
河南三道机械设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南地坤机械设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
河南三道机械设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南地坤机械设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河南三道机械设备有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
南阳市增辉工程机械有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
河南地坤机械设备有限公司 |
**.** |
**.** |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
五、联系方式
招标人:中国河南国际合作集团有限公司
地址:郑州市东明路北**号
联系人:张经理
电话:****-********
电子邮件:/
招标代理机构:河南省信人工程造价咨询有限公司
地址:郑州市金水区文化路*号永和国际****室
联系人:赵琳杰
电话:***********
电子邮件:********@***.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)