新能源汽车先进动力电池系统的研发及产业化项目(含WH02仓库、PACK02车间、排水、道路等工程)
中标候选人公告
江苏省 | 常州市 发布时间:2021-12-16
项目编号:3204812110290001-BD-001
项目名称:新能源汽车先进动力电池系统的研发及产业化项目
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
新能源汽车先进动力电池系统的研发及产业化项目工程中标候选人公示 |
项目基本信息 |
工程编码 |
**************** |
工程名称 |
新能源汽车先进动力电池系统的研发及产业化项目 |
标段编号 |
****************-BD-*** |
标段名称 |
新能源汽车先进动力电池系统的研发及产业化项目(含WH**仓库、PACK**车间、排水、道路等工程) |
建设单位 |
上汽时代动力电池系统有限公司 |
建设地点 |
江苏省常州市江苏中关村科技产业园城北大道***号 |
控制价(元) |
********.** |
暂估价(万元) |
* |
公示开始时间 |
****-**-** |
公示结束时间 |
****-**-** |
项目所在区域 |
常州·溧阳 |
项目建筑面积 |
*****.** |
中标候选人公示 |
推荐的中标候选人 |
排序 |
拟中标单位 |
投标总价 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
资质类别等级 |
资质证书编号 |
项目经理等级 |
项目经理证书编号 |
* |
苏阳建工集团有限公司 |
********.**元 |
***日历天 |
合格 |
蒋欣怀 |
建筑工程施工总承包壹级 |
D********* |
建筑工程二级 |
苏************ |
* |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
********.**元 |
***日历天 |
合格 |
万益新 |
建筑工程施工总承包壹级 |
D********* |
建筑工程二级 |
苏************ |
|
资格预审结果名单及原因 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
备注 |
|
|
|
|
|
|
|
|
评委对投标报价的修正 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正结果 |
|
|
|
|
|
|
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 |
单位名称/项目负责人 |
项目名称/项目地点/获奖情况 |
业绩得分 |
奖项得分 |
|
/ |
/ / |
|
|
评审公示 |
技术标*得分情况 |
单位名称 |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
|
江苏溧阳城建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
苏阳建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
技术标*得分情况 |
单位名称 |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
技术标*得分情况 |
单位名称 |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
技术标*得分情况 |
单位名称 |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
投标人最终得分及排名 |
单位名称 |
得分 |
排名 |
投标报价 |
信用分得分 |
|
|
|
|
|
|
苏阳建工集团有限公司 |
***.** |
* |
********.**元 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏溧阳城建集团有限公司 |
**.** |
* |
********.**元 |
|
|
|
|
|
|
|
无效投标人 |
单位名称 |
无效的依据 |
|
江苏科嘉建设有限公司 |
投标项目负责人二级注册建造师证书为市政工程,一级注册建造师证书未签名,不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市(****)**号文规定,作无效标处理。 |
|
评分办法及各系数抽取值 |
本项目评分办法为经评审的最低价法 |
异议与投诉 |
异议受理的机构信息:(*)建设方名称:上汽时代动力电池系统有限公司(*)通讯地址:溧阳市城北大道***号(*)联系电话:*********** (*)代理机构:****-******** 投诉受理的机构信息: (*)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设委员会建设工程造价招投标管理办公室 (*)通讯地址:溧阳市燕山新区育才南路*号行政审批中心***室(*)电话:****-******** |