连云港鼎林置业有限公司聚龙名都二期10kV配电工程(线缆)中标候选人公示
中标候选人公告
江苏省 | 连云港市 发布时间:2021-11-29
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港鼎林置业有限公司的连云港鼎林置业有限公司聚龙名都二期**kV配电工程(线缆)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏三木电缆有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
翟苗苗 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
飞洲集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
陈荣耀 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏南洋电缆有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
董无瑕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
常丰线缆有限公司 |
未按招标文件要求签字或盖章 |
* |
江苏南瑞淮胜电缆有限公司 |
未按招标文件要求签字或盖章 |
* |
江苏中煤电缆有限公司 |
未按招标文件要求签字或盖章 |
* |
江西太平洋电缆集团有限公司 |
未按招标文件要求提供社保 |
* |
燎原电缆集团有限公司 |
提供的社保不符合招标文件要求 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
飞洲集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏江扬电缆有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏南洋电缆有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏三木电缆有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏天力电缆有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏中京电缆科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
无锡江南电缆有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
无锡市恒汇电缆有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
无锡市三鑫线缆有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分 |
* |
飞洲集团股份有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
江苏江扬电缆有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
江苏南洋电缆有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏三木电缆有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏天力电缆有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏中京电缆科技有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
无锡江南电缆有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
无锡市恒汇电缆有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
无锡市三鑫线缆有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏三木电缆有限公司 |
|
*、备注:评标办法:综合评估法;K 取值为:***% |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港鼎林置业有限公司 |
日期:****-**-** |