青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)(施工图设计)-预中标公示
采购结果公告
山东省 | 青岛市 发布时间:01月03日
项目编号:E3702002313018875001001
项目名称:青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)(施工图设计)
标段编号: |
E********************** |
招标方式: |
公开 |
项目名称: |
青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)(施工图设计) |
建设规模: |
***.*米 |
建设单位: |
青岛环海湾城市更新改造投资运营有限公司 |
联系人: |
马腾 |
联系电话: |
*********** |
招标单位: |
青岛环海湾城市更新改造投资运营有限公司 |
联系人: |
马腾 |
联系电话: |
*********** |
招标代理单位: |
青岛玖远咨询有限公司 |
联系人: |
王汝、孟超 |
联系电话: |
*********** |
工程地址: |
青岛市市北区即墨路街道 |
工期: |
计划工期:**日历天 |
开标时间: |
****-**-** **:** |
开标地点: |
青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心 |
评标办法: |
综合评估法 |
许可范围: |
在项目方案及初步设计的基础上,进行施工图设计(包括加固施工图设计、管线配套施工图设计等全部与码头加固工程相关的各类施工图设计)、安全设施专篇、消防专篇等专项设计咨询服务。另外,配合报批、报建、管线接驳及验收的协助服务,并确保施工期间的全面技术支持及相关技术服务等。 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
审查结果 |
不通过原因 |
* |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
孙冰 |
通过 |
|
* |
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 |
张俊健 |
通过 |
|
* |
中交天津港湾工程设计院有限公司 |
刘祥玉 |
通过 |
|
* |
中交(天津)生态环保设计研究院有限公司 |
刘璟 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:资质等级(专家一):资质证书有效期已过;(专家二):设计资质证书过期。;(专家三):设计资质证书有效期过期;(专家四):资质证书有效期不符合招标文件要求;(专家五):资质证书有限期已经过期。;(专家六):资质证书有效期过期。;(专家七):资质等级证书过期; |
否决投标情况汇总表
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
报价得分 |
总得分 |
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
**.** |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
** |
*.** |
**.** |
中交天津港湾工程设计院有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
评标排序
序号 |
投标人名称 |
资质等级 |
项目负责人 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/天 |
* |
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 |
|
张俊健 |
*******.** |
通过国家工程设计质量验收标准 |
计划工期:**日历天 |
* |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
|
孙冰 |
*******.** |
通过国家工程设计质量验收标准 |
**日历天 |
* |
中交天津港湾工程设计院有限公司 |
|
刘祥玉 |
*******.** |
通过国家工程设计质量验收标准 |
自合同签订日起**日历天内完成施工图设计(配套电力施工图在取得用电申请答复后**日历天完成) |
通过资格审查的投标人业绩
序号 |
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程造价(元) |
负责人 |
竣工备案 |
备注 |
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 |
* |
锦州港第三港池北岸 ***#、***#泊位工程 |
锦州港股份有限公司 |
|
*********.** |
张俊健 |
****-**-** |
|
* |
黄骅港散货港区原油码头一期工程 |
沧州黄骅港原油港务有限公司 |
|
**********.** |
张俊健 |
****-**-** |
|
* |
东营港东营港区一突堤集装箱码头工程勘察设计 |
东营交发港航有限公司 |
|
**********.** |
邳青岭 |
****-**-** |
|
* |
潍坊港中港区西作业区#*通用泊位工程 |
潍坊港区散货码头有限公司 |
|
*********.** |
/ |
****-**-** |
|
* |
东营港广利港区通用码头二期工程勘察设计 |
东营广利港开发建设有限责任公司 |
|
*********.** |
张静 |
****-**-** |
|
* |
黄骅港综合港区**万吨级通用泊位工程勘察设计 |
沧州渤海新区骅保物流发展有限公司 |
|
**********.** |
张静 |
****-**-** |
|
* |
南通港吕四作业区西港池 *#-**#码头工程EPC项目B标段(**#-**#泊位) |
江苏通吕港口发展有限公司 |
|
*********.** |
杨长义 |
****-**-** |
|
* |
连云港港赣榆港区粮油码头工程勘察及初步设计项目 |
江苏通港码头有限公司 |
|
**********.** |
杨玉森 |
****-**-** |
|
* |
连云港港赣榆港区*号至*号散货泊位工程勘察设计项目 |
连云港新银湾码头有限公司 |
|
**********.** |
杨玉森 |
****-**-** |
|
** |
南通港通州湾港区三港池*#-*#码头工程勘察设计 |
南通港集团建设投资有限公司 |
|
**********.** |
杨长义 |
****-**-** |
|
** |
天津港北港池C段智能化集装箱码头工程 |
天津港第二集装箱码头有限公司 |
|
**********.** |
杨玉森 |
****-**-** |
|
** |
茂名港博贺新港区利丰散货码头工程设计 |
茂名利丰码头有限公司 |
|
**********.** |
张金中 |
****-**-** |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
* |
东营港东营港区一突堤通用泊位工程勘察设计 |
中浩建港务发展(山东)有限公司 |
|
**********.** |
孙冰 |
****-**-** |
|
中交天津港湾工程设计院有限公司 |
* |
天然气水合物钻采船(大洋钻探船)建设项目北部码头工程勘察设计 |
青岛海洋地质研究所 |
|
*********.** |
荆昆 |
****-**-** |
|
* |
青岛港董家口港区琅琊台湾作业区工作船码头工程设计 |
|
|
*.** |
程磊 |
****-**-** |
|
中交(天津)生态环保设计研究院有限公司 |
* |
防城港大龙二级渔港(一期)工程勘察设计 |
中交(天津)生态环保设计研究院有限公司 |
|
*******.** |
楚维国 |
****-**-** |
|
展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉
序号 |
获奖名称 |
颁奖机构 |
获奖时间 |
备注 |
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 |
* |
营口港鲅鱼圈港区五港池**#-**#钢材泊位工程 |
中国水运建设行业协会 |
****-**-** |
|
* |
绥中发电厂二期工程配套码头项目 |
中国水运建设行业协会 |
****-**-** |
|
* |
青岛港前湾港区迪拜环球码头工程荣获第十七届中国土木工程詹天佑奖 |
中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 |
****-**-** |
|
* |
北京燃气天津南港LNG应急储备项目配套码头工程 |
中国水运建设行业协会 |
****-**-** |
|
* |
天津港北疆港区C段智能化集装箱码头工程 |
中国水运建设行业协会 |
****-**-** |
|
* |
天津港南疆**#通用码头工程 |
中国水运建设行业协会 |
****-**-** |
|
* |
黄骅港三期工程荣获第十七届中国土木工程詹天佑奖 |
中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 |
****-**-** |
|
* |
华能唐山港曹妃甸港区煤码头工程 |
中国水运建设行业协会 |
****-**-** |
|
* |
****年水运工程建设领域守信典型企业 |
交通运输部 |
****-**-** |
|
** |
****年水运工程建设领域守信典型企业 |
交通运输部 |
****-**-** |
|
** |
****年水运工程建设领域守信典型企业 |
交通运输部 |
****-**-** |
|
** |
****年水运工程建设领域守信典型企业 |
交通运输部 |
****-**-** |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
* |
老湖作业区优质工程奖 |
中国水运建设行业协会 |
****-**-** |
|
* |
滕州港 省优秀设计二等奖 |
山东省勘察设计协会 |
****-**-** |
|
* |
枣庄港设计部级三等奖 |
中国水运建设行业协会 |
****-**-** |
|
* |
烟台***设计三等奖 |
中国水运建设行业协会 |
****-**-** |
|
中交天津港湾工程设计院有限公司 |
* |
华电莱州发电有限公司二期工程配套卸煤码头*×*.*万吨级泊位工程(#*泊位)工程获得****-****年度中国水运建设行业协会第二批水运交通工程优秀设计二等奖 |
中国水运建设行业协会 |
****-**-** |
获奖 |
* |
东营港东营港区三突堤*#-*#液体化工品泊位工程荣获****~****年度第一批水运交通优秀设计奖二等奖 |
中国水运建设行业协会 |
****-**-** |
|
* |
烟台港龙口港区西港作业区#*、#*泊位工程获得****-****年度中国水运建设行业协会第一批水运交通工程优秀设计三等奖 |
中国水运建设行业协会 |
****-**-** |
获奖 |
中交(天津)生态环保设计研究院有限公司 |
* |
滇池外海主要入湖河口及重点区域底泥疏浚工程初步设计荣获 ****-****年度水运交通优秀设计奖二等奖 |
中国水运建设行业协会 |
****-**-** |
|
展开其他单位数据
|
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 |
姓名 |
岗位 |
编号 |
专业 |
备注 |
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 |
* |
张俊健 |
项目经理 |
教授级高级工程师 |
港口与航道工程 |
|
* |
李斌 |
技术负责人 |
正高级工程师 |
港口与航道工程 |
|
* |
刘春炜 |
其他 |
高级工程师 |
港口与航道工程 |
|
* |
李超 |
其他 |
高级工程师 |
港口与航道工程 |
|
* |
王钊 |
其他 |
高级工程师 |
给水排水 |
|
* |
孔德鹏 |
其他 |
高级工程师 |
供配电设计 |
|
* |
乔贯宇 |
其他 |
高级工程师 |
工程水文 |
|
* |
杨文斌 |
其他 |
正高级工程师 |
港口与航道工程 |
|
* |
李志云 |
其他 |
高级工程师 |
港口与航道工程 |
|
** |
王怀 |
其他 |
高级工程师 |
港口工程设计 |
|
** |
关筱语 |
其他 |
高级工程师 |
港口与航道工程 |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
* |
孙冰 |
项目经理 |
******* |
港口 |
|
* |
马杰 |
技术负责人 |
******* |
港口与航道工程 |
|
* |
戈国庆 |
其他 |
******* |
港口与航道工程 |
|
* |
耿卓 |
其他 |
******* |
港口与航道工程 |
|
* |
杨尊伟 |
其他 |
******* |
港口与航道工程 |
|
* |
吴峰 |
其他 |
******* |
港口与航道工程 |
|
* |
杨晓松 |
其他 |
******* |
港口与航道工程 |
|
* |
胡杨 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS********* |
CS********* |
|
* |
宋广钢 |
注册电气工程师(供配电) |
DG********* |
港口与航道工程 |
|
** |
梁文文 |
其他 |
******* |
港口与航道工程 |
|
中交天津港湾工程设计院有限公司 |
* |
刘祥玉 |
技术负责人 |
其他正高级 |
港航工程 |
|
* |
程磊 |
项目经理 |
******* |
港口 |
|
* |
邓宏彦 |
技术负责人 |
正高级工程师 |
港口工程 |
|
* |
刘欢 |
技术负责人 |
高级工程师 |
港口工程 |
|
* |
张宪新 |
技术负责人 |
高级工程师 |
给水排水设计 |
|
* |
李健 |
技术负责人 |
高级工程师 |
电气设计 |
|
* |
郝小丽 |
技术负责人 |
高级工程师 |
港口航道与海岸工程 |
|
* |
文娟 |
技术负责人 |
高级工程师 |
工程造价及经济评价 |
|
中交(天津)生态环保设计研究院有限公司 |
* |
刘璟 |
项目经理 |
******* |
******* |
|
* |
陈存扩 |
技术负责人 |
教授级高级工程师 |
港航及测绘工程 |
|
* |
蔡磊 |
其他 |
高级工程师 |
港航设计 |
|
* |
金苗 |
其他 |
高级工程师 |
港口工程 |
|
* |
赵雅楠 |
注册电气工程师 |
DG********* |
DG********* |
|
* |
赵海涛 |
其他 |
高级工程师 |
水文、地质及工程地质 |
|
* |
刘璟 |
注册土木工程师(岩土) |
教授级高级工程师 |
港口与航道工程 |
|
* |
刘西平 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS********* |
CS********* |
|
展开其他单位数据
|
公示说明: |
|
公示时间: |
****-*-* - ****-*-* |
异议受理: |
联系人:马腾,联系电话:***********,邮箱:******@qdrim.com,传真:/,地址:青岛市市北区馆陶路**号 |
行政监督投诉电话: |
****-********、****-******** |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市交通运输局(行政监督部门地址:青岛市崂山区深圳路***号***室,行政监督部门联系电话:****-********、****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-********、****-********
|
****年*月*日 |
|
|