乌审旗无定河镇巴图湾村二至七社土地整理及小石砭三社节水灌溉项目施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
乌审旗水库移民后期扶持项目工程建设管理办公室 |
||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
乌审旗无定河镇巴图湾村二至七社土地整理及小石砭三社节水灌溉项目 |
||||
招标项目编号 |
N******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工标段 |
||||
标段(包)编号 |
N*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
乌审旗开标室* |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《乌审旗公共资源交易网》发布。 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
中水京林建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张璐 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师(注册编号:豫************、资格证书编号:*******、安考证:豫水安 B(****)*****) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
户三林 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利高级工程师(证书编号:B*********** ) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称:****年巴彦淖尔市乌拉特前旗大佘太镇苗二壕村等*个村高标准农田整治项目施工第四标段 发包人: 乌拉特前旗国土资源局 合同金额:*******元 合同签订时间:****.*.** *、项目名称:扎兰屯市****年度小型农田水利高效节水灌溉工程施工二标段 发包人:扎兰屯市小型农田水利项目建设管理处 合同金额:*******元 合同签订时间:****.**.** *、项目名称:邳州市****年度第一批国家农业综合开发高标准农田建设项目第二标段 发包人:邳州市农业资源开发局 合同金额:*******元 合同签订时间:****.*.* |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)技术负责人:户三林;资格或职称:水利高级工程师(证书编号:B*********** );专业:水利; (*)安全员:董华杰;资格或职称:岗位证 :SGL***********、安考证:豫水安C(****)*****;专业://; (*)材料员:陈佩齐;资格或职称:岗位证 :SGL***********;专业://; (*)施工员:张军慧;资格或职称:岗位证 :SGL***********;专业://; (*)造价员:张安良;资格或职称:岗位证 :ZJG**********;专业://; (*)质检员:宋红兵;资格或职称:岗位证 :SGL***********;专业://; (*)资料员:郝宇超;资格或职称:岗位证 :SGL***********;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
榆林市兴顺建设工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包三级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张军力 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师(注册编号:陕************、资格证书编号:*******、安考证:陕水安B(****)*****) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
徐广飞 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利水电工程工程师(证书编号:******* ) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称:****年市级财政农田水利专项资金竞争立项项目扶风县天度等八镇高效节水灌溉工程施工Ⅱ标项 发包人:扶风县农田水利工程项目建设管理办公室 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.**.** *、项目名称:洛川县****年涉农资金整合项目高效节水灌溉工程 发包人:洛川县农业发展办公室 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.*.* *、项目名称:延安新区生态长廊土地整理工程N*标段 发包人:延安市新区管理委员会 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.*.* *、项目名称:紫阳县****年小型农田土地开发整理项目 发包人:紫阳县水务局基建工程管理办公室 |
||||
合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.**.* |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)技术负责人:徐广飞;资格或职称:水利水电工程工程师(证书编号:******* );专业:水利水电工程; (*)材料员:乔海兵;资格或职称:岗位证 :**************;专业://; (*)造价员:白宝平;资格或职称:岗位证 :**********;专业://; (*)安全员:张江平;资格或职称:岗位证 :AQX********、安考证:陕水安C(****)*****;专业://; (*)施工员:李利堂;资格或职称:岗位证 :**************;专业://; (*)资料员:高姣姣;资格或职称:岗位证 :**************;专业://; (*)质量员:尤阳;资格或职称:岗位证 :ZLZ********;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古和通水利工程有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
*** 日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包三级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
白龙 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师(注册编号:********、资格证书编号:NMG*******、安考证:蒙水安B*********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
黄永平 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利中级工程师(证书编号:*********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称:**** 年科尔沁左翼中旗新增费安排土地整治项目第一标段 发包人名称:科尔沁左翼中旗国土资源局 合同价格:*******.** 元 合同签订时间:****年*月*日 *、项目名称:**** 年开鲁县高标准农田整治项目第二标段 发包人名称:开鲁县人民政府 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年*月*日 *、项目名称:**** 年兴安盟科右中旗巴彦茫哈苏木义勒力特嘎查等( *) 个村高标准基本农田建设项目( 九标段) 发包人名称:科尔沁右翼中旗国土资源局 合同价格:*******.**元 |
||||
合同签订时间:****年**月*日 *、项目名称:国家农业综合开发 **** 年准格尔旗高标准农田建设项目第二标段 发包人名称:准格尔旗农业综合开发项目领导小组办公室 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:国家农业综合开发准格尔旗悖牛川、 大沟流域高标准农田建设项目第一标段 发包人名称:准格尔旗农业综合开发项目领导小组办公室 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)技术负责人:黄永平;资格或职称:水利中级工程师(证书编号:*********);专业:水利; (*)施工员:范冬冬;资格或职称:岗位证 :蒙SL-SG*******;专业://; (*)预算员:魏霞;资格或职称:岗位证 :蒙**********;专业://; (*)安全员:王杰;资格或职称:岗位证 :蒙SL-AQ*******、安考证:蒙水安C(****)*****;专业://; (*)材料员:汪峻鸣;资格或职称:岗位证 :蒙SL-CL*******;专业://; (*)质检员:靳叶;资格或职称:岗位证 :蒙SL-ZJ*******;专业://; (*)资料员:徐姣;资格或职称:岗位证 :蒙SL-ZL*******;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
内蒙古亿德水务有限责任公司 |
投标报价工程量清单中:机电设备及安装工程量价格明显高于其他投标报价,建筑工程量清单价格明显低于其他投标报价。你公司提供扫描书面说明书,因证据不足,理由不充分,不予采纳。 |
根据评标程序*.*.*的规定,对其作否决投标的处理。 |
||
* |
鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 |
投标报价工程量清单中:机电设备及安装工程量价格明显高于其他投标报价,建筑工程量清单价格明显低于其他投标报价。你公司提供扫描书面说明书,因证据不足,理由不充分,不予采纳。 |
根据评标程序*.*.*的规定,对其作否决投标的处理。 |
||
* |
榆林市泓通建设工程有限公司 |
投标报价工程量清单中:机电设备及安装工程量价格明显高于其他投标报价,建筑工程量清单价格明显低于其他投标报价。你公司提供扫描书面说明书,因证据不足,理由不充分,不予采纳。 |
根据评标程序*.*.*的规定,对其作否决投标的处理。 |
||
* |
陕西富新建筑工程有限责任公司 |
投标报价工程量清单中:机电设备及安装工程量价格明显高于其他投标报价,建筑工程量清单价格明显低于其他投标报价。你公司提供扫描书面说明书,因证据不足,理由不充分,不予采纳。 |
根据评标程序*.*.*的规定,对其作否决投标的处理。 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:阿勇嘎,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗水利局)提出投诉,联系人:王建忠,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-******* | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||