一号干道”片区老旧人防工程改造项目(EPC)中标候选人公示

中标候选人公告 广西壮族自治区 | 南宁市工程建设
发布时间:2023-11-27
项目编号:E4501002816022350001
开标时间:2023-11-17
项目名称:一号干道”片区老旧人防工程改造项目(EPC)
联系方式
0771********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
中标候选人公示
项目名称
 “一号干道”片区老旧人防工程改造项目(EPC)
项目招标编号
E*******************
招标人
代建单位(如有)
/
招标类别
 委托招标
招标方式
 公开招标
招标代理机构
结构类型及规模
 该项目为坑地道人防工程,总建筑面积****.** ㎡ ,划分为人防区和非人防区。其中,人防区建筑面积****㎡(平时局部为国防教育场所,战时为甲类物资库,防护等级为核*级常*级,防化等级为丁级);非人防区建筑面积****.**㎡。
开标时间
 ****年**月**日
开标地点
南宁市公共资源交易中心 C*开标室(工程类)(约容纳**人)
公示开始时间
 ********
公示截止时间
******** 
预中标人
联合体
牵头单位:南宁市建筑安装工程集团有限公司
成员单位:广西汉和建筑规划设计有限公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
 南宁市建筑安装工程集团有限公司/广西汉和建筑规划设计有限公司
投标报价
 *******.**元
工期
***日历天
质量等级

设计要求的质量标准:符合国家规定的工程技术质量标准和现行范要求。

施工要求的质量标准:达到国家有关施工质量验收规范的合格标准。

工程总承包项目经理
卢刚壮(注册编号:桂************;身份证号:************
项目设计负责人
邓晓峰(注册编号:***********;身份证号:************
施工项目经理
卢刚壮(注册编号:桂************;身份证号:************
专职安全生产管理人员

黄再章(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:************)

张春梅(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:************

李家有(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:************)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
*、南宁市良庆区龙堤幼儿园建设工程项目设计-采购-施工(EPC) 
*、广西精神病防治康复技术指导中心大楼项目设计-采购-施工(EPC)
*、恭城瑶族自治栗木矿区“三供一业”供水、供电、物业改造项目设计-采购-施工(EPC)
*、交投﹒和顺江湾项目
*、广西英雄虎胆红色文化园(二期)项目工程总承包(EPC)
*、贵港市港南区人民医院城区分院项目设计方案与初步设计概算服务
*、贵港市****年老旧小区改造项目工程总承包
*、苍梧县人民法院审判法庭建设项目
*、通源路*号标准厂房项目*#、*#标准厂房
**、万丰岭上建安*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、地块一地下室、地块二地下室
**、四季绿洲
**、南宁广发重工集团有限公司整体搬迁技术改造项目钣焊联合厂房下料车间
**、通源路*号标准厂房项目*#、*#标准厂房
**、皇氏南宁数智创新产业园B*#楼工程
**、广西二轻技工学校新校区(农民工培训示范基地)图书信息楼、体育馆
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
企业诚信综合评价分

*. 南宁市建筑安装工程集团有限公司:自治区级诚信综合评价分**.**分,南宁市级诚信综合评价分**.**分。

*. 广西汉和建筑规划设计有限公司:自治区级诚信综合评价分***分,南宁市级诚信综合评价分***分。
企业资质

南宁市建筑安装工程集团有限公司:建筑工程施工总承包一级

广西汉和建筑规划设计有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级资质

第二中标候选人
单位名称
 广西裕华建设集团有限公司/中物联规划设计研究院有限公司
投标报价
*******.**元
工期
***日历天
质量等级

设计要求的质量标准:符合国家规定的工程技术质量标准和现行范要求。

施工要求的质量标准:达到国家有关施工质量验收规范的合格标准。

工程总承包项目经理
秦铭(注册编号:桂************;身份证号:************
项目设计负责人
白小刚(注册编号:***********;身份证号:************
施工项目经理
秦铭(注册编号:桂************;身份证号:************
专职安全生产管理人员

庞春勇(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:************

李燕华(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:************

黄友波(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
*、滨海观澜湖工程总承包(EPC)项目 
*、灵山县人民医院立体停车库项目(EPC)工程总承包
*、三江口(忻城)茧丝绸产业园第一期工程总承包EPC项目
*、北海市银海区人民医院医技综合楼项目设计服务
*、玉林市第三人民医院医养综合病房大楼项目方案设计、初步设计
*、钦州港口引航服务中心项目(一期)施工
*、北部湾大学西区**#、**#学生公寓楼
*、钦州市第一中学子材校区建设工程
*、中国-东盟(钦州)云计算及大数据中心厂房及配套设施项目工程(数据中心、运维中心)
**、钦州市监委留置场所项目
**、广西职业技术学院****年教职工危房改造项目(E***、E***栋及附属工程)
**、灵山县中医医院扩建(一期)项目后勤保障楼及配套设施工程
**、日加工***万枚海鸭蛋生产线及年产**万吨海鸭生物饲料生产线项目工程
**、钦州市第一中学新课改学科活动教室二期项目
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
企业诚信综合评价分

*. 广西裕华建设集团有限公司:自治区级诚信综合评价分**.**分,南宁市级诚信综合评价分**.**分。

*. 中物联规划设计研究院有限公司:自治区级诚信综合评价分***分,南宁市级诚信综合评价分***分。

企业资质

广西裕华建设集团有限公司:建筑工程施工总承包一级

中物联规划设计研究院有限公司:工程设计建筑行业建筑工程甲级资质

第三中标候选人
单位名称
 广西瑞宏建设集团有限公司/广西富盟工程设计有限公司
投标报价
*******.**元
工期
***日历天
质量等级

设计要求的质量标准:符合国家规定的工程技术质量标准和现行范要求。

施工要求的质量标准:达到国家有关施工质量验收规范的合格标准。

工程总承包项目经理
覃正乐(注册编号:桂************;身份证号:************
项目设计负责人
李红(注册编号:***********;身份证号:************
施工项目经理
覃正乐(注册编号:桂************;身份证号:************
专职安全生产管理人员

黄英(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:************

唐延(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:************

巫玉娟(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
*、昭平县城江滨新区地下停车场项目设计-施工工程总承包
*、贺州市八步区人民医院建设项目
*、环江县生态移民工程.毛南家园中、小学设计、施工(EPC)总承包
*、广西八桂种苗组培厂房建设项目(EPC
* ****年南宁市城镇老旧小区改造工程江南区第五片区EPC
* ****年南宁市城镇老旧小区改造工程江南区第三片区(一期)EPC
* ****年南宁市城镇老旧小区改造工程江南区第六片区EPC
*、象州县江滨园区失地农民安置项目
*、博白县粮食系统危房改造项目(那林镇、水鸣镇、新田镇、大坝镇)设计及施工总承包
**、隆安县金耀学府*#*#*#楼及地下室
**、江湾丽景
**、南宁市华威路小学
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
企业诚信综合评价分

*. 广西瑞宏建设集团有限公司:自治区级诚信综合评价分**.**分,南宁市级诚信综合评价分**.**分。

*. 广西富盟工程设计有限公司:自治区级诚信综合评价分***分,南宁市级诚信综合评价分***分。

企业资质

广西瑞宏建设集团有限公司:建筑工程施工总承包一级

广西富盟工程设计有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级资质

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
桂林建安建设集团有限公司/中聿博成设计(集团)有限公司,原因:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的。桂林建安建设集团有限公司/中聿博成设计(集团)有限公司未按招标人给出的暂估价总价计入投标总报价。招标控制价中的暂估价为*******.**元,桂林建安建设集团有限公司/中聿博成设计(集团)有限公司的投标函中暂估价为 *******.**元。 
公示媒介
 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(****************************)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(***************************)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(*************************************)、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn 上发布(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。
质疑和投诉
    若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
南宁市青秀区住房和城乡建设局 
投诉受理电话
****-******* 
一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
   *、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
   *、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公告.pdf

南宁市最新招标
广西壮族自治区 | 南宁市招标公告
发布时间:22分钟前
广西壮族自治区 | 南宁市招标公告
发布时间:27分钟前
广西壮族自治区 | 南宁市采购公告
发布时间:32分钟前
广西壮族自治区 | 南宁市采购公告
招采单位:上林县教育局
发布时间:32分钟前
广西壮族自治区 | 南宁市采购公告
招采单位:江南大学
发布时间:32分钟前
广西壮族自治区 | 南宁市招标公告
发布时间:37分钟前
广西壮族自治区 | 南宁市招标公告
发布时间:43分钟前
广西壮族自治区 | 南宁市招标公告
发布时间:43分钟前