唐河县思源实验学校扩建项目(小学部)评标结果公示
唐河县思源实验学校扩建项目(小学部)于****年**月**日在唐河县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:唐河县思源实验学校扩建项目(小学部)
项目编号:thggzygcjy-****-***
二、招标公告媒体及日期:本项目招标公告于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《唐河县公共资源交易中心》上同时发布。
三、评标信息:
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:唐河县公共资源交易中心四楼第三评标室
*、评标委员会主任:邹万生
评标委员会成员:辛志华、高东言、刘跃峰、倪良琼(业主评委)
四、评标结果:
项目及标段名称:唐河县思源实验学校扩建项目(小学部)(施工一标段)(招标控制价:********.** 元) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南唐河天工建设工程有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||||||||
乔学庆 |
无 |
二级建造师 |
豫************ |
豫建安B(****)******* |
||||||||||||||||||||||||||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
唐河县永琚建筑工程有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||||||||
阚今天 |
无 |
二级建造师 |
豫************ |
豫建安B(****)****** |
||||||||||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正 依据 |
修正前 报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
所有投标人综合评分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||||||||||||||||||||||||
* |
河南唐河天工建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||||||||||||||||||||||||||
* |
唐河县永琚建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||||||||||||||||||||||||||
B.所有投标人技术评分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||||||||||||||||||||||||
* |
河南唐河天工建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||
* |
唐河县永琚建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||
C.所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
* |
河南唐河天工建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||
* |
唐河县永琚建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||
项目及标段名称:唐河县思源实验学校扩建项目(小学部)(监理二标段)(招标控制价:******元) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
中鑫建筑工程管理有限公司 |
投标报价 |
******元 |
||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||||||||
闫建伟 |
无 |
注册监理工程师 |
******** |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
唐河县宏诚建设工程监理有限公司 |
投标报价 |
******元 |
||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||||||||
白峰 |
无 |
注册监理工程师 |
******** |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
* |
唐河县唐兴工程监理有限公司 |
企业诚信库未上传项目总监注册证扫描件 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正 依据 |
修正前 报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
A.所有投标人综合评分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||||||||||||||||||||||||
* |
中鑫建筑工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||
* |
唐河县宏诚建设工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
||||||||||||||||||||||||||||
B.所有投标人技术评分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||||||||||||||||||||||||
* |
中鑫建筑工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||
* |
唐河县宏诚建设工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||||
C.所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
* |
中鑫建筑工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||
* |
唐河县宏诚建设工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||||||||
五、联系方式:
招标人:唐河县思源实验学校
联系人:李女士
联系电话:***********
地址:唐河县兴唐街道
监督单位:唐河县住房和城乡建设局
联系人:曲先生
电 话:****-********
地 址:唐河县新春路北段
招标代理机构:唐河县唐兴工程造价咨询有限公司
联系人:赵先生
联系电话:***********
地址:唐河县滨河街道凤山路财政局南院
唐河县公共资源交易中心
联系人:王女士
电话:****-********
地址:唐河县公共资源交易中心北京大道(县政府对面便民服务中心南 *** 米)
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起*日内,以书面形式(加盖单位公章且法人签字)由法定代表人或其原授权代表携带企业营业执照副本(原件)及本人身份证件(原件)向招标人和招标代理机构提出质疑,同时将上述资料报送唐河县公共资源交易中心,逾期未提交或未按照要求提交的将不再受理。
****年**月**日