滨海港工业园区(近)零碳产业园光伏发电步道、智慧路灯项目评标结果公示
(标段编号:E**********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县海耀新能源有限公司的滨海港工业园区(近)零碳产业园光伏发电步道、智慧路灯项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏正其德建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏正其德建设工程有限公司 | 何寿明 | 二级建造师苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏正其德建设工程有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 福建省杰胤建设有限公司 | 投标函未签字盖章。 |
* | 江苏建金科技发展有限公司 | 企业资格动态核查不合格。 |
* | 首宏建设有限公司 | 投标函未签字盖章。 |
* | 江苏恒煌建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人建造师证书。 |
* | 江苏达人建筑工程有限公司 | 投标文件清单特征与招标文件不符。 |
* | 福建省凡澈建设发展有限公司 | 投标函未签字盖章。 |
* | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 超限价。 |
* | 扬州市海德灯业有限公司 | 企业资格动态核查不合格。 |
* | 扬州市万佳照明电器有限公司 | 未提供有效的项目负责人建造师证书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 | * | 江苏玖柒环境建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | 江苏水通建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | 江苏腾纯建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | 江苏申正建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | 江苏云之皓建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | 兴盐建设集团有限公司 | *******.** | * | * | * | 国森水务(河南)有限公司 | *******.** | * | * | * | 盐城市雨悦科技有限公司 | *******.** | * | * | * | 江苏方华建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 南通琥程建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏宁宇建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏圣域建设集团有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏文昊建设发展有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏睿涛建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏多元建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏宁乐建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏宜均建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 陕西天目岚建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 镇江胜创建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏易和建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | *******.** | * | * | ** | 河南君谦建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 智泽工程技术有限公司 | *******.** | * | * | ** | 杭州甜博建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏胤兴建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏创明建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏火标建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 滨海盛帆建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏智杰建筑工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏祥吴建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏承越建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏文名建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏昌振建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 宿迁安明建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 盐城汇光工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏巨亨建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏万颂建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 盐城泽通建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 齐阁建设集团有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏林旺园林建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏楚通建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 华昱建工集团有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏正其德建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏居然装饰工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏天强建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏泓强建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 壹晟(福建)建设集团有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏顺之金建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏泽天建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏锦柯项目管理有限公司 | *******.** | * | * | ** | 乐宁(河南)建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 河南中霄建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏东湾建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏腾文建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏雷罗建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 中努工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏纶桐建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏亚凯建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏双诚建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏润欧工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏新天地电力工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 南通华可建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 亿莱顿建设集团有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏宝康建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 盐城市泽松建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏天隆建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏励一建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏庆旺建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 河南当旺建筑工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏熙瓴建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏领梵建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 淮安瑞隆建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏海耀建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏登荣建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏兆安建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏中宇建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 杭州航升建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏摩玛建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | *******.** | * | * | ** | 润扬建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 浙江今创建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏烨瑞建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏悦凯建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 河南金之路路桥工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏昇捷建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏企腾建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 宇舒航建设有限公司 | *******.** | * | * | ** | 南通平盛建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 江苏梵润建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | 中福君成集团有限公司 | *******.** | * | * | ** | 南通北晟建设工程有限公司 | *******.** | * | * | *** | 泰州新智建设工程有限公司 | *******.** | * | * | *** | 广大建设(江苏)有限公司 | *******.** | * | * | *** | 江苏映程建设有限公司 | *******.** | * | * |
---|
六、拟确定中标人
江苏正其德建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(**************************)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县海耀新能源有限公司
日期: ****年**月**日