兴安盟科右前旗****年高标准农田建设项目勘测设计
五标段中标候选人公示
本项目于****年**月**日在兴安盟公共资源交易中心五楼第二开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:兴安盟科右前旗****年高标准农田建设项目勘测设计五标段
招标编号:K****************
(二)建设单位:科尔沁右翼前旗农牧和科技局
(三)招标代理机构:建友工程服务有限公司
(四)开标时间:****年**月**日上午*:**
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:北京中水科工程集团有限公司
投标报价:*******.**元
第二中标候选人:内蒙古丰淼水务工程有限公司
投标报价:*******.**元
第三中标候选人:内蒙古信和工程技术有限公司
投标报价:*******.**元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
*、第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
* |
乌海市乌达区乌兰淖尔微威水资源化利用项目 |
无 |
****.*.* |
* |
* |
固阳县城区及工业园区生活供水东线水源保障工程勘察设计 |
无 |
****.*.** |
* |
* |
房山区水源井登换项目 |
无 |
****.*.* |
* |
小计 |
无 |
无 |
无 |
** |
其他 | ||||
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
* |
人员配备 |
无 |
无 |
** |
* |
审计报告 |
无 |
无 |
* |
合计 |
无 |
无 |
无 |
** |
*、计划工期:**日历天
*、工程质量:合格
*、项目管理机构人员名单:项目负责人:赵凌云:(证书编号:***********)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
*、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
* |
****年呼伦贝尔市海拉尔区高标准农田建设项目设计 |
无 |
****.*.* |
* |
* |
****年鄂伦春自治旗早作高标准农田项目设计六标段 |
无 |
****.**.** |
* |
* |
****年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目规划设计第二标段 |
无 |
****.**.* |
* |
小计 |
无 |
无 |
无 |
** |
其他 | ||||
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
* |
人员配备 |
无 |
无 |
** |
* |
审计报告 |
无 |
无 |
* |
合计 |
无 |
无 |
无 |
** |
*、计划工期:**日历天
*、工程质量:合格
*、项目管理机构人员名单:项目负责人:张栓虎:(证书编号:*********)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
*、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
* |
****年乌拉特后旗高标准农田建设整区域推进示范项目勘测设计第一标段 |
无 |
****.*.* |
* |
* |
**** 年巴彦淖尔市乌拉特前旗 ** 万亩高标准农田储备项目勘察设计 |
无 |
****.**.** |
* |
* |
****年兴安盟高标准农田建设项目勘测、 设计(突泉县三标) |
无 |
****.*.** |
* |
小计 |
无 |
无 |
无 |
** |
其他 | ||||
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
* |
人员配备 |
无 |
无 |
** |
* |
审计报告 |
无 |
无 |
* |
合计 |
无 |
无 |
无 |
** |
*、计划工期:**日历天
*、工程质量:合格
*、项目管理机构人员名单:项目负责人:杜春兰:(证书编号:*********)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 |
原因 |
备注 |
蒙泽源建工集团有限公司 |
项目负责人投标函附录与资格审查资料前后不一致,资格审查资料中项目负责人未提供无行贿犯罪记录查询
|
无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:****年**月**日-****年**月**日。
四、联系方式
招 标 人:科尔沁右翼前旗农牧和科技局
地 址:科尔沁右翼前旗
联 系 人:王先生
联系电话:***********
名称:建友工程服务有限公司
地址:内蒙古兴安盟科右前旗
联系人:李先生
联系方式:***********
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:兴安盟农牧局
地 址:乌兰浩特市铁西北路
监督电话:****-*******
日期:****年**月**日