g341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程、g0612西海(海晏)至察汗诺公路工程项目造价咨询评审结果公示

采购结果公告 青海省 | 西宁市
发布时间:01月16日
招标单位:青海省公路局
开标时间:2025-01-15
项目名称:G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程、G0612西海(海晏)至察汗诺公路工程项目造价咨询
联系方式
0971********
联系人:李**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

项目名称

G***胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程、G****西海(海晏)至察汗诺公路工程项目造价咨询

采购人

青海省公路局

采购代理机构

北京中交建设工程咨询有限公司

采购范围

提供本项目的造价咨询服务工作,包括但不限于:(*)、依据《PPP项目合同》、省厅批复设计图纸等相关资料开展本项目重大、较大设计变更清零,确定预算编审原则;(*)、依据《PPP项目合同》约定,识别风险、分析总投资确认方法;按照省厅批准概算文件的价格体系,编制审查施工图造价文件,出具工程预算书和工程预算审核报告。

采购类型

服务类招标

采购方式

询比采购

时间

********日**时**分

公示期限

********日至********

ZJZX-*标段

第一成交

候选人

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

响应报价(元)

******.**

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

王汉寮

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-*标段

第二成交

候选人

华审(北京)工程造价咨询有限公司

响应报价(元)

******.**

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

艾长江

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-*标段

第三成交

候选人

四川省交通勘察设计研究院有限公司

响应报价(元)

******

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

张丹

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-*标段

第一成交

候选人

四川省交通勘察设计研究院有限公司

响应报价(元)

******

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

张丹

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-*标段

第二成交

候选人

华审(北京)工程造价咨询有限公司

响应报价(元)

******.**

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

艾长江

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-*标段

第三成交

候选人

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

响应报价(元)

******.**

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

邹世桥

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-*标段

第一成交

候选人

四川省交通勘察设计研究院有限公司

响应报价(元)

******

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

蔡雪梅

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-*标段

第二成交

候选人

华审(北京)工程造价咨询有限公司

响应报价(元)

******.**

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

艾长江

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-*标段

第三成交

候选人

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

响应报价(元)

******.**

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

王红坛

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-*标段

第一成交

候选人

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

响应报价(元)

******.**

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

邹世桥

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-*标段

第二成交

候选人

华审(北京)工程造价咨询有限公司

响应报价(元)

******.**

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

艾长江

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-*标段

第三成交

候选人

四川省交通勘察设计研究院有限公司

响应报价(元)

******

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

张丹

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-*标段

第一成交

候选人

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

响应报价(元)

******.**

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

王红坛

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-*标段

第二成交

候选人

华审(北京)工程造价咨询有限公司

响应报价(元)

******.**

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

艾长江

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-*标段

第三成交

候选人

四川省交通勘察设计研究院有限公司

响应报价(元)

******

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

张丹

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

被否决的供应商名称、否决依据和原因

ZJZX-*标段:湖北省交通规划设计院股份有限公司项目负责人魏霞、一级注册造价工程师朱飞未附一级注册造价工程师证书,不满足评标办法资格评审标准第*条的规定;

ZJZX-*标段:湖北省交通规划设计院股份有限公司项目负责人魏霞、一级注册造价工程师朱飞未附一级注册造价工程师证书,不满足评标办法资格评审标准第*条的规定;

ZJZX-*标段:湖北省交通规划设计院股份有限公司项目负责人魏霞、一级注册造价工程师朱飞未附一级注册造价工程师证书,不满足评标办法资格评审标准第*条的规定;响应函中的报价与报价表中的报价不一致,不满足评标办法响应性评审标准第*条d款的规定。

其它供应商名单

ZJZX-*标段:招商局重庆交通科研设计院有限公司

ZJZX-*标段:招商局重庆交通科研设计院有限公司

提出异议的渠道和方式

采购人:青海省公路局

地  址:青海省西宁市城西区五四大街**-*号

邮  编:******

电  话:****-*******

联系人:李先生

注:供应商及其他利害关系人对评结果有异议的,请在公示期间向采购人提出,逾期不予受理。

日期:****年**月**日

西宁市最新招标
青海省 | 西宁市招标公告
发布时间:11小时前
青海省 | 西宁市招标公告
发布时间:11小时前
青海省 | 西宁市招标公告
发布时间:11小时前
青海省 | 西宁市采购公告
发布时间:11小时前
青海省 | 西宁市招标公告
发布时间:11小时前
青海省 | 西宁市招标公告
发布时间:11小时前
青海省 | 西宁市招标公告
发布时间:11小时前
青海省 | 西宁市采购公告
发布时间:11小时前
青海省 | 西宁市招标公告
发布时间:11小时前