(新港开发区)铁路货场以北规划道路工程施工第1次公示161201
中标候选人公告
江苏省 | 南京市 | 栖霞区 发布时间:2024-02-25
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号: BJJ******-**SG
标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京新港东区建设发展有限公司(代建单位:南京新港产业投资发展有限公司)的铁路货场以北规划道路工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
新政建设集团有限公司 |
赣阳建工集团有限公司 |
江西嘉业建设工程集团公司 |
企业资质等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标报价(万元) |
****.****** |
****.****** |
****.****** |
项目负责人 |
王金保 |
叶萍 |
唐新国 |
项目负责人资质等级 |
市政公用工程一级 |
市政公用工程一级 |
市政公用工程一级 |
项目负责人证书编号 |
皖**************** |
赣**************** |
赣**************** |
暂估价(万元) |
工程 |
* |
* |
* |
材料 |
* |
* |
* |
|
*、中标候选人资格审查信息 |
|
|
|
第一名 |
新政建设集团有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
肥西县桃花镇繁华大道以南市政道路提升改造工程(邓稼先路段); |
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
第二名 |
赣阳建工集团有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
邱县经济开发区中兴路、腾飞路、柳苑路西延道路工程及配套设施建设项目; |
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
第三名 |
江西嘉业建设工程集团公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
仁寿县怀仁大道一段建设工程项目; |
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
|
*、无效投标文件的投标人和判定依据 |
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
江苏科拓建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
;未按招标文件要求提交减半部分保证金。 |
北京绿迪源园林绿化有限责任公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未按招标文件要求提交减半部分保证金 |
江苏凡朔建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未按招标文件要求提交减半部分保证金。 |
江苏可信建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未按招标文件要求提交减半部分保证金。 |
江苏润通建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未按招标文件要求提交减半部分保证金。 |
江苏班昊建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未按招标文件要求提交减半部分保证金。 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未按招标文件要求提交减半部分保证金。 |
江苏丰南建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未按招标文件要求提交减半部分保证金。 |
中晔建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未按招标文件要求提交减半部分保证金。 |
江苏景明建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未按招标文件要求提交减半部分保证金。 |
福建西景市政园林建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未按招标文件要求提交减半部分保证金。 |
江苏煊玮铭建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未按招标文件要求提交减半部分保证金 |
吉林市政建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未按招标文件要求提交减半部分保证金 |
地久恒达建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未按招标文件要求提交减半部分保证金 |
绿景建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未按招标文件要求提交减半部分保证金。 |
|
|
*、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无) |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) |
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
最终总得分 |
类似工程业绩 |
奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
|
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 |
|
*、拟定中标人:新政建设集团有限公司 |
*、公示起止时间: ****/*/**起,至****/*/** |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 |
招标人:南京新港东区建设发展有限公司 |
招标代理:江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
招标人联系人:殷爽 |
招标代理联系人:李文渊 |
招标人联系电话:***-******** |
招标代理联系电话:*********** |
招标人地址:南京市栖霞区恒园路龙港科技园B*栋**楼 |
招标代理地址:南京市鼓楼区汉中门大街***号港湾中心B座六楼 |
|
|
|